у кота запор?

ann

Статус: Offline
Реєстрація: 24.02.2006
Повідом.: 286
у кота запор?

нет
 
Останнє редагування:
а Вы уверены что он не гадил?под диванами искали?может все в порядке-по маленькому в лоток,по большому в укромном месте
 
да искала - 99 проц что нету ничего. а писяет именно в лоток и аккуратно
 
Дайте коту адаптироваться. Это совершенно нормальная ситуация.
 
а сколько ждать?
 
Отличное слабительное для кота - сгущенка. Это если действительно запор. 1-2 чайных ложечек котенку хватит.
 
Отличное слабительное для кота - сгущенка. Это если действительно запор. 1-2 чайных ложечек котенку хватит.

Не надо сгущенку:). Сгущенка -сильное средство, проносит капитально, но и много сил забирает. Это же котенок, жалко :)
Пусть пока адаптируется котенок. Так бывает.
3-4 дня -не критично. Лучше дать 5 кубиков вазелинового масла потом. Выпоить из шприца без иглы. Вазелиновое масло обволакивает застоявшиеся какашки в кишечнике и не всасывается, в отличие от растительных масел.
Совсем свежий кефир попробуйте. Купите детский в бутылочках маленьких.
 
Отличное слабительное для кота - сгущенка. Это если действительно запор. 1-2 чайных ложечек котенку хватит.

Что Вы что Вы ,от такого количества сгущенки котенка просто разорвет.
Если уж давать ,то не более 1 ложки,а лучше половинку.
Но вообще я бы подождала.У котенка скорее стресс ,пусть и не большой после переезда. Тем более,что пока он переезжал и знакомился с домом,он наверняка мало ел.Скоро все наладиться.
 
Я бы тоже подождала, но котенку-то уже пол-года и чайная ложечка вполне его доза... Можно половинку.Моим взрослым 2ложки - самое то, если что. Сильного поноса не бывает. Действует "одноразово".
Зато проблем накормить "лекарством" нет.
Просто у меня не было отрицательного опыта со сгущенкой по моим котам. Может я и ошибаюсь, или у моих с желудком все так хорошо...
 
да,подождите еще дня два,есле несходит дайте кифирчика или сгущенки....но мне кажетя лучше кефирчика.Он полезней и желудок лучше работать будет! :D
 
Вот-вот,и кефирчик поможет тоже.
 
Мой животный этой зимой чуть ласты не склеил :(
Запора-то, как такового, и не было - если давать жидкую еду, то все благополучно проходило насквозь, а вот что ни дай посерьезнее - капец: где-то через 5-6 часов у кота пропадало настроение, он переставал на что-либо реагировать, старался залезть на колени, ну и всячески было видно, что коту совершенно хреново. Температуры не было, живот тоже давал ощупать без млейших признаков того, что ему больно... Пару часов в таком состоянии - и кота выворачивало всем тем, чем его кормили. Еще пару часов - и кот здоров и весел, требует жрать, на улицу и т.п., и все по кругу.
Ветеринара-то тут толком и нету; тот вет, что держит аптеку, предположил, что кот нажрался шерсти (как раз в это время под снегом и льдом исчезли последние островки сухой травы, которую кот постоянно грыз), но то средство, что он предложил, никакого толку не возымело...
Кончилось все тем, что я в "людской" аптеке купил листья сенны, смолол в кофемолке и самую ее малость, подмешав в ливерную колбасу, скормил коту. На следующий день в лотке (хоть кот и уличный гуляка, но я его не рисковал отпускать гулять, пока он болел) обнаружилась куча такого размера, какого, пардон, и у меня не каждый раз получается :) Ну а кот после этого выздоровел :)
Про сгущенку в качестве слабительного не знал, а вот кефир он у меня жрет с удовольствием, причем безо всяких последствий для своего пищеварения :)
 
.. тоже недавно взял котенка 6 мес.. как приехали - в первый день сходил на лоток - потом 2 дня вааще никак по большому не ходил..влил в рот 2 капли масла льняного (салатного).. через 5-6 часов - пошел на горшок.. )) сейчас раз в день добавляю в корм 1-2 капли масла - вроде нормально ходит (каждый день).. нормализуеться стул - адаптируеться к дому и отойдет от молока материнского - уберу из рациона масло...
 
у нас все решилось естественным путем. ) спасибо всем кто написал - полезные советы на будущее учту!
 
Купила 2 дня назад котенка. 6 месяцев. кормился у заводчиков и обычным кормом и готовым вперемешку. Еще ниразу не гадил. а так бегает играется мурлыкает. Это нормально или уже стоит что-то предпринять?

У вас же есть ЗАВОДЧИК, обратитесь к нему и он все расскажет...
сотрудничайте с ним, нормальный заводчик заинтересован что б вырос здоровый и красивый котенок, это его авторитет и рекламма.
В каждой породе есть своя специфика и подводные камни, больше общайтесь с заводчиком и будет вам счастье.
 
У вас же есть ЗАВОДЧИК, обратитесь к нему и он все расскажет...
сотрудничайте с ним, нормальный заводчик заинтересован что б вырос здоровый и красивый котенок, это его авторитет и рекламма.
В каждой породе есть своя специфика и подводные камни, больше общайтесь с заводчиком и будет вам счастье.

:клас:100%:)
 
.. тоже недавно взял котенка 6 мес.. как приехали - в первый день сходил на лоток - потом 2 дня вааще никак по большому не ходил..влил в рот 2 капли масла льняного (салатного).. через 5-6 часов - пошел на горшок.. )) сейчас раз в день добавляю в корм 1-2 капли масла - вроде нормально ходит (каждый день).. нормализуеться стул - адаптируеться к дому и отойдет от молока материнского - уберу из рациона масло...

а если оливковое?что будет?пробовал кто нибудь давать котятам?
 
а если оливковое?что будет?пробовал кто нибудь давать котятам?

А зачем?
Если кормите натуралкой. предполагается. что курсами даете витаминные комплексы. Если промкормом, то там все предусмотрено.
Не стоит увлекаться маслами, можно печень посадить.
 
Назад
Зверху Знизу