«Таргет» сменил менеджмент «Шампанки». Коллектив лихорадит

нормальный специалист на улице не валяется, к нему всегда относились с уважением!
Никто никогда не выгонит честного, порядочного труженика!
Вот Вам мое мнение.
Что-то я не припомню чтоб такое в Таргете практиковали...


P.S. Вот нашел... данная цитата немного проливает свет на посты pupkin-a:
Честно говоря, ничего не вижу в том, что А. Протас является советником и них обоих.. Толковых бизнесюк,.. есть чему поучиться... Говорит достаточно лаконично, толково, по делу!
 
Останнє редагування:
(к #20)
бред какой-то
да будет СуперМегаЭго утешено :-D
 
Останнє редагування:
P.S. Вот нашел... данная цитата немного проливает свет на посты pupkin-a:

Уважаемый steam!
Вы можете трактовать мои посты как угодно - это мое мнение. Ничего зазорного в адекватной оценке делового человека я не вижу. Ни я, ни кто-либо из моих родственников никогда в Таргете и, как говорит глубокоуважаемый Секретарь, его аффилированных структурах не работал. Просто мне нравится тот уровень менеджмента, на котором они работают. Я просто сам работаю в этой области и поэтому мне есть с чем сравнивать и где брать аналитику для своих суждений. Поэтому не стоит выбирать из других топиков мои посты и прикреплять их, когда к конкретному топику этого никакого отношения не имеет... Это напоминает фильмы, в которых из кусков газет вырезают разные слова и миксуют в предложения...
 
Просто мне нравится тот уровень менеджмента, на котором они работают. Я просто сам работаю в этой области и поэтому мне есть с чем с сравнивать и где брать аналитику для своих суждений. ...

Тогда все ясно... А Вы пробовали "спуститься" к обычным работникам и посмотреть как им работается? Уверен что сидите "сверху" и "все знаете", это стандартная болезнь руководства, и не только Таргетовского. Я знаю массу ОТЛИЧНЫХ сотрудников, уволенных в частности из Таргета несправедливо. Они все до одного легко смогли устроиться, но осадок есть.
Вот Вам и аналитика суждений. Называется слепой учит глухого.
 
Я стараюсь никогда не делать выводов о людях через 3-их лиц. Поэтому мне трудно судить «как?» и «за что?» увольняют человека. Не будьте так «УВЕРЕНЫ», что я «взобрался» так высоко, что мне надо куда-то «спускаться». Я общаюсь со всеми уровнями – от топ-менеджмента до самых-самых рядовых исполнителей. И всегда есть множество причин и взглядов на существующие разногласия. Они всегда решаются либо в одну, либо в другую сторону. Но хотелось бы отметить, что в таких монстрах как Таргет, с тысячами рабочих мест, «просто» от плохого настроения вряд ли кто-то кого-то выгонит. За недоработку, за халатность, за отсутствие профессионализма в занимаемой должности, за хамство, можно долго продолжать… – это я поверю. Мне трудно определить профессиональный/психологический уровень Ваших товарищей, но за «просто так» не выгоняют. Всегда есть причина. Я сам бывал заложником ситуаций «звездных болезней», «нецелевого использования денег» у руководства, когда не мог с этим согласиться, т.к. за мной стояли люди, за которых я был в ответе… И если были в корне противоположные точки зрения на возникшую проблему, и это не поддавалось никакому лечению, приходилось менять работу,.. но я ничего в этом плохого не вижу – такой опыт особо ценен!
 
Но хотелось бы отметить, что в таких монстрах как Таргет, с тысячами рабочих мест, «просто» от плохого настроения вряд ли кто-то кого-то выгонит. За недоработку, за халатность, за отсутствие профессионализма в занимаемой должности, за хамство, можно долго продолжать… – это я поверю.
Тогда нам не о чем дисскутировать, Вы же мне "НЕ ПОВЕРИТЕ", что есть факты увольнения людей просто от плохого настроения. Именно в Таргете. Есть там сотрудники (высокостоящие), у которых решение вопросов иногда зависит от настроения. :диявол:
Колличественный показатель коллектива в нормальной организации никак не влияет осведомленность о уровне проффесионализма и др. арактеристик оного - это, я надеюсь, Вы знаете.
Кадровая политика Таргета не раз озвучивалась руководством (не при всех разумеется), и те фразы что я слышал просто неприлично приводить в пример, если Вы действительно не имеете отношения к Таргету и не Протас (или кто-то из окружения) - Вы просто не в курсе.
Есть один скромный пример: "...это не люди! это всего-лишь сотрудники, и если возиться с каждым...", а так же: "... пусть валят, есть куча студентов, которые с радостью будут работать..."
 
Знакомая всем фраза «В семье не без урода», судя по всему – все-таки иногда стреляет. Мне жаль Ваших товарищей. Но как я уже говорил, мне сложно с Вами полностью согласиться и поверить, т.к. мне не знакомы конкретно эти люди и случаи с ними. Мне просто знакомы случаи, когда возникала несовместимость методов работы в рамках одного подразделения (МегаМакс). Просто ребята между собой срались за место под солнцем, за квалификационные места – кто-то естественно проигрывал, там конечно же обходилось не без подстав. Бывали такие случаи, когда одни ребята тащили все на себе, были очень активными, хотели добиться улучшения имиджа организации, на которой они трудились, а других все устраивало, они не хотели ничего менять, проявлять какую-то инициативу, заниматься развитием организации, заниматься инновационным менеджментом – вот кто-то в таком случае скажет, что меня уволили ни за что, а я бы посчитал это нормальным и поддержал бы увольнение, каким бы специалистом человек не был. Как говорил Ли Якокка (Карьера менеджера), если Вам выставляют условия работы, если Вам не нравятся они – Вас никто не может задерживать, играйте по правилам игры той команды в которой Вы работаете.
Я считаю, что имидж и мнение о всей организации в целом нельзя сводить к личностным недоработкам и карьерным амбициям отдельных менеджеров… Все проблемы имеют решения! Нет безвыходных ситуаций… И то, что специалиста потеряли – это уже проблема руководства, которое на уровень выше от тех кто произносит такие фразы, как «...это не люди! это всего-лишь сотрудники...», «... пусть валят, есть куча студентов, которые с радостью будут работать...». Думаю, хороший спец себе всегда работу найдет, а простой студент-желтоперик его вряд ли заменит! Карьерные «битвы» были во все времена, не зависимо ни от чего – это правила игры, которые приходится учитывать по жизни!

Но мы что-то отклонились от тематики топика….
 
Останнє редагування:
Знакомая всем фраза «В семье не без урода», судя по всему – все-таки иногда стреляет. Мне жаль Ваших товарищей. Но как я уже говорил, мне сложно с Вами полностью согласиться и поверить, т.к. мне не знакомы конкретно эти люди и случаи с ними. Мне просто знакомы случаи, когда возникала несовместимость методов работы в рамках одного подразделения (МегаМакс). Просто ребята между собой срались за место под солнцем, за квалификационные места – кто-то естественно проигрывал, там конечно же обходилось не без подстав. Бывали такие случаи, когда одни ребята тащили все на себе, были очень активными, хотели добиться улучшения имиджа организации, на которой они трудились, а других все устраивало, они не хотели ничего менять, проявлять какую-то инициативу, заниматься развитием организации, заниматься инновационным менеджментом – вот кто-то в таком случае скажет, что меня уволили ни за что, а я бы посчитал это нормальным и поддержал бы увольнение, каким бы специалистом человек не был. Как говорил Ли Якокка (Карьера менеджера), если Вам выставляют условия работы, если Вам не нравятся они – Вас никто не может задерживать, играйте по правилам игры той команды в которой Вы работаете.
Я считаю, что имидж и мнение о всей организации в целом нельзя сводить к личностным недоработкам и карьерным амбициям отдельных менеджеров… Все проблемы имеют решения! Нет безвыходных ситуаций… И то, что специалиста потеряли – это уже проблема руководства, которое на уровень выше от тех кто произносит такие фразы, как «...это не люди! это всего-лишь сотрудники...», «... пусть валят, есть куча студентов, которые с радостью будут работать...». Думаю, хороший спец себе всегда работу найдет, а простой студент-желтоперик его вряд ли заменит! Карьерные «битвы» были во все времена, не зависимо ни от чего – это правила игры, которые приходится учитывать по жизни!

Но мы что-то отклонились от тематики топика….

блестяще, и со знанием темы! +5!
:-)
 
Назад
Зверху Знизу