Бар Лавка на Культуры

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Бар Лавка на Культуры

Уже второй раз отдыхаю в этом месте. Открылись недавно, поэтому обслуживание и блюда на высоте, надеюсь так будет и дальше. Вчера были, брали их фирменный салат Лавка и салат с печенью и грушами - просто замечательно, без преувеличения в жизни не ел ничего вкуснее (правда я обычно поклонник более простых блюд). Обстановка отличная чтобы посидеть как вдвоем (есть столики на двоих) так и кампанией, есть столы на 6-8 человек. Играет приятная музыка ровно такой громкости чтоб общаться и чтоб не слышали окружающие. Большая барная стойка, куча телеков, думаю если какой зачетный футбол можно будет там смотреть. Цены как для такого места и размера блюд очень приемлемые (салаты по 50-70 гр, в той же пробке от 80 стартуют), что особенно понравилось, те же салаты имеют реально правильный размер порций, я реально наелся даже салатом, к слову на днях был в другом более пафосном заведении, было чувство что порции дегустационные, заплатил 300 гр ушел голодный, а тут ушел сытый, что для меня немаловажно. Еще взяли по коньяку, Жан жак медовый - интересное такое пойло, на любителя, но стоит попробовать:)
В прошлый раз брали стейки, свинной был просто отличный, а говяжий жестковат, огромный, красивый, но жевал с трудом, потому как они делают просто мясо без замачивания в рассоле, только соль перец, в общем с нашим мясом не угадаешь, повар сказал что технологию совершенствуют.
Что еще понравилось - демократичность в выборе спиртного, есть как вискари текила и тд со стоимостью стандартной для таких заведений, так и украинская водка и коньяк, которые сделают счет гораздо более приемлемым для таких нищебродов как я.
И последнее, у них по крайней мере вчера была акция по раздаче карт с 10% скидкой, не знаю будет еще или нет, но бонус был афигенный!

Счет вчера за 2 салата, 100 коньяка и картофель по креольски 180 гр (ну со скидкой 10% ваще 163). Я считаю очень приемлемо для заведений такого класса.
 
а по пиву чо как?
 
да гривен 30-40 три сорта, ну и плюс хугарден, я бронзовое пробовал вроде хорошее, но я ща пиво не пью посему сложно сказать.
 
Так 100г коньяка это ж на одну понюшку, куда там ещё салат?
 
Заходили с мужем недавно, можно сказать случайно. Увидели новую вывеску и решили зайти.
Хочу сказать, что не ожидали таких НЕвысоких цен в заведении такого класса. Они там (цены), в основном, средние по городу, а на что-то так вообще минимальные. Например, Guiness по 65 грн я только там видела, так везде 75-85.
Мы взяли крафтовое пиво (40 грн за 0,5) понравилось.
По кухне: заказывали суп из чечевицы, цезарь, филе куриное и картофель. Все было очень вкусно, прямо не к чему придраться. Цен конкретно на каждое блюдо не помню, чек вышел где-то на 270 грн. Наелись при этом до отвала.
Надеюсь, что они не "испортятся" и не подымут цены до небес :)
 
И почему повелся на рекламу?
Салат с печенью и грушами - такое... сладкий до такой степени, что сводит скулы. Ощущение, что в качестве дрессинга использовали варенье. Кунжут скрипит на зубах - его ту мач и он нереально не к месту. Я люблю печень, - и, кажется, впервые в жизни не доел порцию.

Свинина, сыр в лаваше, грибной суп - неплохо. Вина дороже, чем в заведениях подобного уровня. Американо отвратительный, вообще варить кофе не умеют. Конфетки, которые комплимент, - мило и вкусно. Кафе на твердую четверку, главное достоинство - новое.
 
Кафе на твердую четверку, главное достоинство - новое.
Самое точное определение.
Сегодня были. Кухня, не плохая, но и ничего особенного.
Суп минестроне - вкусный не к чему придраться.
Вишневый соус к медальонам из телятины - никакой, вообще не выразительный, хотя, подано все красиво, не спорю. Прожарка телятины сделана хорошо (заказывал medium rare).
Паста карбонара была переваренная, откровенный минус кухне. Но соус вкусный и пармезан сверху был, запишем в плюсы.
Паста, какая-то другая (не помню название, та, что с курицей и овощами) была нормальная, не переваренная.
Персонал внимательный и аккуратный.
Интерьер достаточно интересный, но минус, что это подвал, вообще без окон.
В общем, согласен - твердая четверка.

Если учесть, что находится сия Лавка почти напротив Траттории, то я, все-таки выбрал бы Тратторию.
 
Тоже заглянули сегодня)
Согласна с вышесказанным, бар на 4
Понравился интерьер, хорошее обслуживание
Медальоны на 4- ( по идее они должны быть нежными, но жевались не ахти:D)
Сытный мясной салат на 5+:клас:
Бургер с лососем маловат для 99грн, да и лосося там было 6 скромных слайсов (в митэндмит более внушительные за такую цену)
 
Назад
Зверху Знизу