Штатник на кроп (Canon)

Штатник на кроп


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    9
Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2010
Повідом.: 73
Штатник на кроп (Canon)

Помогите выбрать штатник на кроп (18 Мп), широкий угол нужен не особо ( в редких случаях - тогда можно обойтись склейкой, сьемка приемущественно тревел, светосила 2.8 нужна только чтоб задействовался более точный датчик фокусировки, на такой диафрагме снимать вряд ли буду.
 
С тамрономи потом ко мне прибежишь юстировать, сигма 17-70 тоже самое с юстировкой но ещё и гiвно (моё личное наблюдение) а не стекло, на 70 мыло (из тех что мне попадались) да и разрешающая способность не айс у сигмы, тоже самое про 28-75 тамрон, 18мп он на F5,6 будет тянуть, хотя если повезёт с экземпляром то и на 3,2 но не по всему полю. 28-135 тоже не то пальто стекло, всё равно что 18-55 только с большим фокусным, про токини ничего не скажу, а вот 18-135 это хороший линзо за свои деньги, стаб не хилый резкость нормальная, да и SТМ хорошая штука, особенно нравится фича когда наводишься на 135мм и удержиешь полунажатие то даже в не следящем режиме фокуса стекло само подвигает фокус так что резкость остаётся на нужном объекте.
 
с полтосом намучался сьездил уже так в поездку с 1 ним), угол совсем мал, 28 хватило бы...
Да кстати полтос и более длинные фиксы есть, нужен зум универсал...
 
тогда ответ уже есть)
в голосовалке
 
Можно попробовать 24-105, или 17-55 2.8 (кэнон).
 
35 мм, светосила - максимум!
 
хм извените но 28-ХХ зум универсал на кроп?
имхо 17-55
 
А почему в голосовалке нет 15-85 ?
 
Можно попробовать 24-105, или 17-55 2.8 (кэнон).

А почему в голосовалке нет 15-85 ?

Вкусно но дорого...

хм извените но 28-ХХ зум универсал на кроп?
имхо 17-55

ну 28 уже можно и людей поснимать, а широкий угол нужен в столь редких случаях что можно и склейкой из 2-3 кадров обойтись...



а кто что скажет про SIGMA AF 24-135 mm f2.8-4.5 Aspherical IF для CANON ?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу