Отопление в отопительный период.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.06.2009
Повідом.: 7721
Отопление в отопительный период.

Живу на Алексеевке, и нам, как и всем, 15 октября включили отопление. И всё бы ничего, но с наступлением ночи отопление выключали. Приехала комиссия, покивала кивалками, слесарь полазил в подвале и отопление вроде включили. Начиная с понедельника у нас периодически выключают отопление. Вот и сейчас трубы холодные, у всех дубарь. Подскажите плз. у кого такая же ситуация и кому писать заявление от всех жильцов подъезда?
 
По моему - пиздатый повод раскачать подъезд и отключиться от этого говна.
 
Живу на Алексеевке, и нам, как и всем, 15 октября включили отопление. И всё бы ничего, но с наступлением ночи отопление выключали. Приехала комиссия, покивала кивалками, слесарь полазил в подвале и отопление вроде включили. Начиная с понедельника у нас периодически выключают отопление. Вот и сейчас трубы холодные, у всех дубарь. Подскажите плз. у кого такая же ситуация и кому писать заявление от всех жильцов подъезда?

у меня сейчас в комнатах - теплые,а на кухне - холодные. и раньше замечал,что подключённые к разным стоякам батареи имеют разную температуру.
в прошлом году была похожая ситуация - тогда вообще не грела батарея в одной из комнат.звонили и в жэк,и в теплосбыт, и 1562 . в итоге,приехал агрегат - продули стояк.
 
какие злые, не добрые люди. за час никто не пожалел ТСа и не дал дельного совета.

:плачу:

По моему - пиздатый повод раскачать подъезд и отключиться от этого говна.

Если до понедельника ситуация не изменится - так и будем решать

Заминируйте подъезд

Насрать на входе или в лифте? :)

Теплые батареи.

Для начала советую позвонить и узнать мож у вас там авария или еще что то .

Вам повезло. Аварий нет, просто температуру котельная даёт 60 градусов. И стояк обогревать начинает с верхних этажей. Пока к нам доёдёт - уже вода тёплая. Но в этот раз и на верхних этажах - холодные батареи.

у меня сейчас в комнатах - теплые,а на кухне - холодные. и раньше замечал,что подключённые к разным стоякам батареи имеют разную температуру.
в прошлом году была похожая ситуация - тогда вообще не грела батарея в одной из комнат.звонили и в жэк,и в теплосбыт, и 1562 . в итоге,приехал агрегат - продули стояк.

После продувки стояка была нормальная температура? Проблема в том, что когда ругались - тепло пошло, но потом опять пропало. Здесь скорее всего человеческий фактор.
 
После продувки стояка была нормальная температура? Проблема в том, что когда ругались - тепло пошло, но потом опять пропало. Здесь скорее всего человеческий фактор.
да,в тот раз когда продули - батареи стали теплыми.
а чего ругаетесь ? не хотят принимать заявку ?

По моему - пиздатый повод раскачать подъезд и отключиться от этого говна.

в панельном доме - какая альтернатива центральному отоплению ?
у нас,например, - подача тепла с низу и нижние этажи в шоколаде. им ничё менять не захочется
 

Обычным. Отказ возможен только подъездом. Но всегда есть ебланы которые не подпишут. В ситуации ТСа я думаю несогласных не будет.

в панельном доме - какая альтернатива центральному отоплению ?
у нас,например, - подача тепла с низу и нижние этажи в шоколаде. им ничё менять не захочется

Ну так если несколько дней померзнут, то передумают.
 
походу кто-то в подъезде перекрывает стояки у себя в квартире
 
x_0643456f.jpg
 
А Вы им заяву, что к Вам с зимы начнут приезжать болельщики-друзья ЕВРО-12. Ну, там, погостить, присмотреться. Мож подсуетятся!
 
Обычным. Отказ возможен только подъездом. Но всегда есть ебланы которые не подпишут. В ситуации ТСа я думаю несогласных не будет.



Ну так если несколько дней померзнут, то передумают.

та хрен там. у нас соседка не пускала в дом сантехника, что б трубы развоздушить - у них весь стояк доблестно мерз 2 недели. а ей не холодно и пиздец.
 
вот бывают же бдяди. Что самое интересное - сегодня ночью проснулся, а батареи горячие . интересно, надолго ли?
 
та хрен там. у нас соседка не пускала в дом сантехника, что б трубы развоздушить - у них весь стояк доблестно мерз 2 недели. а ей не холодно и пиздец.

во-во,есть такие люди,блин :( . когда в моей квартире был холодный стояк : захожу к соседям,спросить - как у них ,греет ?оказывается,тоже не греет. я предлагаю - давайте,тоже звоните 1562,давайте в жэк заяву коллективную напишем ? а они - давай,занимайся этим сам, ты себе сделаешь - и у нас тепло появится .

вот бывают же бдяди. Что самое интересное - сегодня ночью проснулся, а батареи горячие . интересно, надолго ли?
такая же фигня - вчера прошло часа 1,5-2 и батарея потеплела :confused:
 
сначала выяснить, нет ли аварии (в теплосети позвонить)

если нет- звонок1562, коллективное письмо директору ХТС Андрееву, мэру. (лучше сразу мэру, на такие письма быстрее службы реагируют)
Подписей должно быть собрано как можно больше.

Можно то же самое сделать через депутата вашего округа - к нему на прием, он пишет депутатский запрос на мэра, Андреева.
 
Тепло в доме считается по счетчику? А ваще, купите китайский замок, и повесте на вход повала, как тоьлко батареи потеплеют. Если абтареи посядут, а замок на месте - значит или котельная, или какая-то блядь иается со стояком.
 
или какая-то блядь иается со стояком.
очень на это похоже.вот только как?ведь стояк должен в стене проходить ?
позвонил я 1562 - рассказываю,что в двух комнатах батареи - холодные,а если и нагреваются,то совсем чуть-чуть и ненадолго.женщина-диспетчер хмыкнула непонимающе,но заявку приняла. через час - перезванивают уже из тепловых сетей:расспрашивают и уточняют претензию.тоже не могут понять - как это температура батареи может меняться? и просто записывают в заявке,что "завоздушено" . и уже через 2 часа после звонка в 1562 - приходит сантехник из жэка (фигасе,думаю - оперативно !). но,к сожалению,на момент его прихода - батарея теплая.рассказываю ему подробно: что в течении часа-двух она то нагревается,то остывает.сантехник объясняет мне,что вероятно кто-то перекрывает краны в своих батареях(когда им жарко) и это приводит ухудшению теплообмена.обещает завтра-послезавтра пройтись по квартирам моих соседей - проверить краны на батареях !
на следующий день с утра - звонок из диспетчерской :"ну что,развоздушили у Вас батареи ?". та нет,говорю,проблема в другом и еще не решена. через час приходит девушка из тепловых сетей - и лично убеждается,что таки да - в одной из комнат батарея холодная.тут же составляется акт-претензия ( по поводу того,что "температура в комнатах +18 градусов,стояки рабочие .требуется дообследование по стояку на предмет кранов перекрытия").
вывод : звонок по 1562 - таки довольно эффективен.
хотелось бы еще и проблему решить побыстрее.
 
сантехник объясняет мне,что вероятно кто-то перекрывает краны в своих батареях(когда им жарко) и это приводит ухудшению теплообмена.обещает завтра-послезавтра пройтись по квартирам моих соседей - проверить краны на батареях !
Это поможет только в том случае, если соседи пустят в квартиру...
 
Назад
Зверху Знизу