чем наточить ножи

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2007
Повідом.: 77
чем наточить ножи

Чем/как можно наточить ножи Vinzer?
обычное точило как-то не особо берет.. может нужно какое-то специальное?
 
spyderco triangle sharpmaker самое оно! Купи и не пожалеешь!
 
Алмазный круг купи , поставь на свое точило и тебе его до конца жизни хватит точить ножи.
 
Посилання видалено
 
Точило согласен, но для дома я себе на такое же алмазный круг поставил(боковая чаша), кожух с одной стороны снял полностью
 
Тоже вариант:клас:
 
У меня тоже винзер. Точило -для дома занадто. Надо отнести в ближайший киоск там их поточат за копейки . А потом - мусат- отличная вещь. Править перед кажым пользованием.
 
У меня тоже винзер. Точило -для дома занадто. Надо отнести в ближайший киоск там их поточат за копейки . А потом - мусат- отличная вещь. Править перед кажым пользованием.
Не факт, что в киоске заточат правильно, а муссатом можно править пока нож острый, если затупился основательно-нифига не поможет, а точило -нормально, если есть гараж или дача!
Алмазный круг купи , поставь на свое точило и тебе его до конца жизни хватит точить ножи.
+100
Точило согласен, но для дома я себе на такое же алмазный круг поставил(боковая чаша), кожух с одной стороны снял полностью
и я так-же сделал
 
Привози ко мне в мастерскую заточу что сможеш побрится времени 5мин нож.Заточки хватает в среднем на год.Интиресует пиши в лс.
 
Алмазный круг купи , поставь на свое точило и тебе его до конца жизни хватит точить ножи.

Алмазный круг-опалит жало ножа и жало в этом месте отпустится и плохо будет держать !
И вообще алмазный круг предназначен для заточки ТВЕРДЫХ сплавов, а не нержавейки, которая идет на кухонных ножах !!!!!!!:yahoo:
Кухонные ножи точатся на обычном абразиве и доводятся оселком !
Причем один раз точишь и потом когда подсядет доводишь оселком !
Алмазный круг - это глупость для кухонного ножа !
 
Чем/как можно наточить ножи Vinzer?
обычное точило как-то не особо берет.. может нужно какое-то специальное?

Как не смешно бы это звучало, но простым шлифовальным диском с аббразивностью 150 :клас:
 
Назад
Зверху Знизу