Смена кодировки шрифта в окнах

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2009
Повідом.: 727
Смена кодировки шрифта в окнах

Запустил программу, а у неё подписи к окнам меню должны быть на русском, но текст идёт латинским шрифтом, в котором буквы с умляутами (надстрочные знаки). Очевидно, что не та кодировка шрифта. Где меняется шрифт окна, я нашел, а вот где поменять кодировку, неясно. В какой кодировке должны быть шрифты, чтобы они отображались корректно? И как их найти и установить? Или поменять кодировку шрифтов, используемых по умолчанию в окнах программ?
 
Останнє редагування:
ковырять языки и региональные стандарты. Но думаю проблема не в этом. Можно предположить что нехватает шрифтов или криворукий программист их кудато дел, так что к автору проги и мб за шрифтами
 
ТС, а у вас винда с прохода русская? Бывает такая болезнь при попытках "руссификации" английских винд. Если софтинка правильная, то смотрим в regedit HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage
и проверяем переменную 1252. если там значение с_1252.nls - меняем его на с_1251.nls. должно помочь
 
При установке Windows7 она спрашивала, какой язык я предпочитаю и страну. Указал русский язык и время киевское. Дальше всё шло без проблем, в других программах шрифты отображаются правильно.

Вид программы с неправильно отображаемым шрифтом изначально такой:

7fd10d9b27e8.jpg


В соответствии с советом archiescol внёс изменение в реестр:

ec0001e0fd80.jpg


После внесения изменения в реестр перезагрузил систему и опять открыл программу с неправильным шрифтом. Абсолютно ничего не изменилось.
Шрифты менял, их много, все не в состоянии менять, выборочно пробовал. Меняется только шрифт в верхней части окна программы. А надписи возле кнопок остаются прежними.
Где-то же должен быть шрифт, который по умолчанию используется для отображения надписей в программах?
Я эту программу брал из диска к журналу Computer Bild. Там подробная статья об этой программе, есть скрины, на них надписи у кнопок отображены правильно.
 
Останнє редагування:
изменения в реестре рекомендую вернуть назад, дабы не было проблем в дальнейшем.

А решение для вас такое: Панель управления->Регион и Языки->Административное->Язык для не Unicode программ->Изменить системную локаль
 
Назад
Зверху Знизу