Пенсионеров должно быть меньше

Ну читай иногда текущие законы. С 2000 года это уже не так. На текущий момент у нас частично солидарная и частично накопительная система

Никто не отнимет у пенсионера его часть накопительной пенсии. Не волнуйся. Я ведь так понимаю что твои сентенции о том что кто-то всю жизнь пахал, а тут хлоп нет пенсии, относятся не к накопительной части пенсии, а именно к солидарной.

Так вот солидарную пенсию собственно никто никому и не обещал.
 
Я говорю здесь строго о нерациональном использовании рабочей силы.
ну работы толком немного (мы же все еще об Украине?) - так что идея загнать еще здоровых пенсионеров в возрасте от 60-ти лет (коих не так много) на заводы... а где их взять, эти заводы?
трудно обсуждать виртуальное трудоустройство на виртуальном заводе на виртуальную зарплату...
 
тото же что 2100 это не деньги, но я получаю гораздо меньше!!! и я не одна такая, нас почти весь город! и меня убивает,когда пенсчионеры потребности которых в разы меньше чем мои получают больше меня и при этом еще возмущаются!!!!!!
и гардеробчик им точно нужно поменьше, ибо посидеть на лавочке сплетни псобираь и выйти в пар с внуками, это вам не на работу каждый день ходить и выдержывать дрескод!!!! (который стоит не копейки!!!!!)

Т.е не дайте мне возможности заработать больше,а давайте сделаем пенсии старикам поменьше?:eek:
Иди деточка,в литейку.Отпаши там всю жизнь,а потом какая-нибудь офисная молодая крыса будет тебе в карман заглядывать...:rolleyes:
 
Шо за несправедливость к пенсионерам и тебя дружок Ферокс достали

Нет, меня не достали, у меня нет никаких личных претензий к пожилым людям. Я их не считаю злобными или никчемными. На мой взгляд это прекрасные, опытные и мудрые люди.

Просто они должны работать.

ну работы толком немного (мы же все еще об Украине?)
Именно об Украине. На Украине реальная безработица гораздо ниже чем в развитых странах.

так что идея загнать еще здоровых пенсионеров в возрасте от 60-ти лет (коих не так много) на заводы...
Зачем на заводы? Пенсионеров можно в теплые офисы. А на заводы турнуть молодежь с офисов.
 
Ferox,огорчил чесслово...всегда считала тебя здравомыслящим человеком.У вас там,в Киеве что?Эпидемия?
 
А кто сказал, что у нас всеобщее высшее образование? Кем же ПТУ заполняются? Или техникумы?
 
Ну методы найдутся. Самый тупой - сделать цену высшего образования такой, чтобы заплатить могли только 20-30%.
неверно имхо: "богатый"<>"умный", т.е. сынок богатого не факт, что заслуживает в/о... а купить его может - неправильно получится.

Но пусть не учатся только 20-30% молодежи, а не 100% как сейчас.
согласен, но вот способ реализации плохо себе представляю.
вот сейчас, к примеру, траблы с будущими студентами: тупо некому поступать. и что же? кто-то, наконец, начнет сокращать вузы? как бы не так, что угодно, но не это.
 
Ferox,огорчил чесслово...всегда считала тебя здравомыслящим человеком.У вас там,в Киеве что?Эпидемия?
:D этот персонаж никогда не отличался здравостью, себя пиарит и свои проекты таким методом
 
Ну методы найдутся. Самый тупой - сделать цену высшего образования такой, чтобы заплатить могли только 20-30%. Тут вопрос даже не в качестве образования, а в том, чтобы остальные 70% не прожигали просто эти 5 лет "типа в ВУЗе". Пусть те 30% которые останутся даже и дальше не учатся как сейчас никто не учится. Но пусть не учатся только 20-30% молодежи, а не 100% как сейчас.
Лучший метод - каждый день новости начинать с напоминания о том, что только 3% украинцев закончивших вышы устраиваются работать по специальности - и показывать продавцов с юридическими дипломами, грузчиков с дипломами экономистов и т.д. Может дебилы живущие советскими мерками прозреют.
 
Именно об Украине. На Украине реальная безработица гораздо ниже чем в развитых странах.
т.е. безработица уже есть, т.е. и так недостаточно рабочих мест... так куда же еще и пенсионеров девать? сначала нужны рабочие места, насколько я понимаю :)

Зачем на заводы? Пенсионеров можно в теплые офисы. А на заводы турнуть молодежь с офисов.
да неважно куда: в офисе они не справятся (скорее всего) в силу тех или иных ограничений, на заводе - ибо силы не те, опять же. но, самое главное: лишних мест уже нет и взяться им неоткуда.
 
неверно имхо: "богатый"<>"умный", т.е. сынок богатого не факт, что заслуживает в/о... а купить его может - неправильно получится.
согласен, но вот способ реализации плохо себе представляю.
Способы реализации есть. Например, предприятия заинтересованные в получение определенного рода специалистов будут самостоятельно оплачивать их обучение в ВУЗах, например, выделяя студентам на конкурсной основе стипендии на обучение. От государства такие предприятия могут получать разного рода налоговые льготы.

С другой стороны если у человека есть много денег - никак нельзя запретить ему потратить их на обучение. Заходить надо не с этой стороны. Надо материально стимулировать учебную систему (ВУЗ+студент) на выдачу хотя бы частично качественного продукта. И делать это должен частный бизнес, а не государство, быть может получая от государства за это какие-то плюшки.
 
Идеи ферокса с каждой темой становятся все страшнее и бредовее.
видимо болезнь головного мозга прогрессирует.
 
Я говорю здесь строго о нерациональном использовании рабочей силы.
Ты удивишься Ферокс, но все пенсионеры, которые могут работать после пенсионного возраста - продолжают работать. А пенсия - это прежде всего долг государства пенсионеру и не платить долг скотство. Что касается неработающих пенсионеров, то скорее они не могут найти работу, чем ленятся ее искать. Поэтому пассажи не платить пенсии работающим пенсионерам - это тебе в твою любимую партию, обращаться...
 

Тому кто им пенсии платит - государству, плательщикам взносов в пенсионный фонд. (Государство я тут добавил потому, что пенсионный фонд все равно дефицитный, пенсионных взносов не хватает, государство из госбюджета докидывает полюбому).
 
Т.е не дайте мне возможности заработать больше,а давайте сделаем пенсии старикам поменьше?:eek:
Иди деточка,в литейку.Отпаши там всю жизнь,а потом какая-нибудь офисная молодая крыса будет тебе в карман заглядывать...:rolleyes:

Ага, вот фотку классную припомнил
 

Вкладення

  • Как я устал.jpg
    Как я устал.jpg
    85 КБ · Перегляди: 73
Назад
Зверху Знизу