Подскажите пожалуйста

Ну, тогда, указатели:(

Самое главное их не бояться (это я себе, прошу никого не принимать на свой личный счет)
 
Гм, а если автор, после того как освоит алгоритмы, вдруг решит остановиться на Java, PHP или ActionScript - как ей пригодится умение работать с указателями в C???
Pascal язык несложный, а для изучения основ программирования - самое то. И библиотека у него не очень большая, так что груз "лишних" знаний будет совсем небольшим.
 
а если автор, после того как освоит алгоритмы, вдруг решит остановиться на Java, PHP или ActionScript - как ей пригодится умение работать с указателями в C???

умение работать с указателями - это понимание представления данных в памяти, умение корректно работать со структурами данных. Такие навыки будут полезны в любом языке, даже в том, который не дает возможности работать с сырыми структурами данных
Что касается Си, то его использование ничуть не уменьшается, т.к. то что на нем пишется на других языках написать нельзя, либо сложно, либо просто неудобно. А то что можно написать на других языках, уже лет 20 как на других языках и пишется. Можно говорить об уменьшении популярности C++, но никак не Си. На Java, PHP и ActionScript софт для слабых девайсов не напишешь.
 
Приветствую. Надеюсь мне кто-нибудь сможет помочь в данном разделе. купил себе в Протории новый ноут НР, компьютер, просто супер, но уже второй раз в инете цепляю какой-то банер, выплывает поверх всех окон и требует отправить смс. В инет выйти невозможно, антивирусом тоже не возможно воспользоваться. Приходилось два раза к другу ездить и через интернет искать пароль. Можно как-то припятствовать этой фигне?
 
Можно как-то припятствовать этой фигне?
не лазь де не попадя и поставь антивирус, ну и не офтопь конечнож, думаю эта тема поднималась в инете мильен раз
 
Я всегда был, есть и буду против девушек в IT (ну разве что кроме секретарш и прочих ерундовых дел). Девушка, не нужно вам программирование. Учите лучше иностранные языки :)
 
Если это её истинное желание, то пусть учит
 
лучше, девушка, идите в тестировщики, тем более говорите английский знаете, можно еще в проджект менеджеры, если не ошибаюсь недавно видел в w3 они как раз требовались, именно без опыта, а получите его и найдете место получше
напишите что решите, интересно :)
 
умение работать с указателями - это понимание представления данных в памяти, умение корректно работать со структурами данных. Такие навыки будут полезны в любом языке, даже в том, который не дает возможности работать с сырыми структурами данных
Что касается Си, то его использование ничуть не уменьшается, т.к. то что на нем пишется на других языках написать нельзя, либо сложно, либо просто неудобно. А то что можно написать на других языках, уже лет 20 как на других языках и пишется. Можно говорить об уменьшении популярности C++, но никак не Си. На Java, PHP и ActionScript софт для слабых девайсов не напишешь.

Klez, ты основы микроэлектроники знаешь? Как же ты программы пишешь, если не знаешь принципов работы АЛУ на аппаратном уровне :) То же самое и здесь, если человек собираеться заниматься ActionScript, то ему 300 лет не надо знать о особенностях работы с указателями и с памятью.

лучше, девушка, идите в тестировщики, тем более говорите английский знаете, можно еще в проджект менеджеры, если не ошибаюсь недавно видел в w3 они как раз требовались, именно без опыта, а получите его и найдете место получше
напишите что решите, интересно :)

Помню их объявы когда они ХТМЛ кодеров набирали... Постремалсо я бы к ним прожектманагером идти :D
 
Помню их объявы когда они ХТМЛ кодеров набирали... Постремалсо я бы к ним прожектманагером идти
ну думаю когда нет опыта, то выбирать особо не приходится
 
пм без какого либо опыта работы - это пять
 
мб проект по поливу цветов?
 
ну думаю когда нет опыта, то выбирать особо не приходится

Ну каг бэ быть подмастерьем ПХП за еду, буз опыта я бы еще хоть как-то понял... Но что бы идти "программировать" на языке разметки...

пм без какого либо опыта работы - это пять
Знаем мы таких ПМов, нахер там опыт работы - просто интерфейс тимлида, умеющий строить глазки и хорошо говорящий на английском...
 
Я всегда был, есть и буду против девушек в IT (ну разве что кроме секретарш и прочих ерундовых дел). Девушка, не нужно вам программирование. Учите лучше иностранные языки :)
А с чего Вы решили что ваш уровень IQ выше чем мой?:)
 
Klez, ты основы микроэлектроники знаешь? Как же ты программы пишешь, если не знаешь принципов работы АЛУ на аппаратном уровне :)

конечно знаю! и не только основы, у меня даже диплом имеется - спец по цифровой схемотехнике :)


если человек собираеться заниматься ActionScript, то ему 300 лет не надо знать о особенностях работы с указателями и с памятью.

я видел что бывает когда человек пишет код, не имея ни малейшего понятия о структурах и управлении памятью. Именно поэтому и порекомендовал с этого и начать ;)
 
lugal 100% прав, стоит начинать с логики, то есть с алгоритмов, а знание о структурах и управлении памятью могут на первых парах быть только ненужным грузом. И кстати,
На Java, PHP и ActionScript софт для слабых девайсов не напишешь.
на яве можно программировать для слабых девайсов,
 
я видел что бывает когда человек пишет код, не имея ни малейшего понятия о структурах и управлении памятью. Именно поэтому и порекомендовал с этого и начать ;)
На каком языке? Эти проблемы связаны не со структурами и управлением памятью а с моском. Многие технологии менеджат память так, что там вообще хер проссышь что и где находиться и как связано между собой.
 
на яве можно программировать для слабых девайсов,

ты вот скажи, влезет виртуальная машина Java в контроллер, у которого ОЗУ всего 2-4 килобайта и программная память на 16 килобайт? ;) Не влезет, никак. А вот на Си для такого контроллера можно писать без проблем!

"Слабый девайс" в который можно уместить Java-машину слабой както язык не поворачивается называть, так можно говорить разве что если сравнивать с десктопами.
 
Назад
Зверху Знизу