Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Все дело в том, что практически все подобные темы создаются именно розовосопливыми сборщиками.
Просто редко получается так показательно и достоверно продемонстрировать мутность водички, в которой растворяются собранные деньги...
Но народ должен знать своих героев.

Да, согласен. И в этой теме тоже наглядно видно, кто есть кто.

Любой здравомыслящий человек, готовый пожертвовать свои деньги, готовый стать благотворителем пусть не сегодня, но в обозримом будущем, обязательно захочет чтобы собранные деньги были потрачены с максимальной отдачей, чтобы они помогли выздороветь максимальному числу детей. А вот те, кто занят оформлением документов для выезда за рубеж, кто получает свой "волонтерский процент" от поиска заграничной клиники и пациентов для нее, те, конечно, заинтересованы в том, чтобы как можно больше денег досталось одному ребенку. В таком случае и процент будет выше, и получить его проще...
 
Читая посты БФГ, создается не самое приятное впечатление о нем как о собеседнике. Но этот человек действительно заслуживает уважения, мне жаль тех людей, которые этого не понимают.
В теме все четко и конкретно расписано, прослеживается причинно-следственная связь на 100%, я не вижу, с точки зрения здравой логики, какие еще вопросы могут быть.
 
Если вкратце - это порт, А НЕ КАТЕТЕР
Если читать то, что написано в счете - то это именно катетер. Смотрим внимательно на картинку в топике. Или "Catheter" с английского переводится как "порт"? Не надо придумывать отсебятину. Или пожалуйста пруфлинк с пояснением своей мысли.
 
Оказывается, что розовосопливые сборщики еще и тупые :)
BFG-9000, к сожалению, не знаю, каков Ваш статус на данном форуме. Возможно "неприкасаемый". На любом другом Вы получили бы бан за оскорбление.
Неужели нельзя обойтись цензурной лексикой и не опускаться до личных оскорблений?

Хотите, я откровенно и добросовестно откритикую все сделанные Вами для детских домов закупки все с той же позиции, что Вы раскритиковали счет немецкой клиники? Может, Вы немного утихомиретесь.... :rolleyes:

Много таких случаев видел/слышал?
Интересно, если я Вам дам адреса-координаты-диагнозы конкретных деток, которым в нашем городе нужна финансовая помощь, Вы поедете, проверитеЮ, убедитесь в правдивости моей информации и пожертвуете что-то? Или так, для красного словца говорите о том, что большинство нагло зарабатывает на за уши притянутых диагнозах детей?
 
Интересно, если я Вам дам адреса-координаты-диагнозы конкретных деток, которым в нашем городе нужна финансовая помощь, Вы поедете, проверитеЮ, убедитесь в правдивости моей информации и пожертвуете что-то? Или так, для красного словца говорите о том, что большинство нагло зарабатывает на за уши притянутых диагнозах детей?

А вы сами скольким конкретно деткам уже помогли?
Как правило подобные вещи пишут только те люди, которые сами ничего не делают, кроме распускания розовых соплей в подобных темах.
 
BFG-9000, к сожалению, не знаю, каков Ваш стату на данном форуме. Возможно "неприкасаемый". На любом другом Вы получили бы бан за оскорбление.
С интересом подискутирую с Вами об этом. На другом форуме.
Неужели нельзя обойтись цензурной лексикой и не опускаться до личных оскорблений?
Гуглим словочетание "цензурная лексика", читаем и больше не пишем глупостей.
Хотите, я откровенно и добросовестно откритикую все сделанные Вами для детских домов закупки все с той же позиции, что Вы раскритиковали счет немецкой клиники? Может, Вы немного утихомиретесь....
Пацан сказал - пацан сделал. Вперед. Не забудьте приложить пруфлинки, сканы ценников на которых видно завышение цены купленного товара, примеры удаления мною "неудобных" постов и прочие доказательства своей критики. Пожалуйста без сливов.
 
Нецензурной лексикой пронизаны другие Ваши посты. Вы это прекрасно знаете :)
 
Такие темы явно показывают, что наше общество делится на истериков с неустойчивой психикой, которые кидаются грудью на амбразуры и защищают всех и вся, а также людей здравомыслящих и разумных, но слегка циничных :незнаю:
Как по мне - второе несомненно лучше.

Ugushka, а вы-то сами какое отношение к этому имеете? Волонтер, истерик, нервная баба, родственник больного ребенка, врач, или некая неупомянуая сторона?

Кстати, на форуме нецензурная лексика (которую ТС не использует) не запрещена. И слова "блять", "охуеть" и т.д. вполне применимы. Чесслово :)
 
BFG-9000, к сожалению, не знаю, каков Ваш статус на данном форуме. Возможно "неприкасаемый". На любом другом Вы получили бы бан за оскорбление.

Хотите, я откровенно и добросовестно откритикую все сделанные Вами для детских домов закупки все с той же позиции, что Вы раскритиковали счет немецкой клиники? Может, Вы немного утихомиретесь...

Я очень хочу, чтобы Вы раскритиковали всё сделанное им за три года. Только, пожалуйста, предварительно расскажите о себе. Чтобы мы знали Ваш статус. Просто БФГ-9000 не стесняется на форуме называть свои фамилию-имя, домашний адрес, телефон, профессию и все остальное. Поэтому многие ему верят и считают что он имеет моральное право так разговаривать с собеседниками.

Скажу Вам по секрету, что мне самому он очень не нравится. Только вот когда он говорит по делу, мое личное отношение к нему не имеет абсолютно никакого значения. А в вопросах помощи онкобольным детям он говорит исключительно по делу, и мне ничего не остается, как констатировать этот факт.
 
Ребята, а попробуйте учесть тот факт что пациент ехал лечиться не по гос. страховке, а по частной, а она в отличии от государственной ничего не перенимает и не оплачивает кроме ибупрофена.+Да, за границей (в Германии), совершенно другой уровень хирургии, аппаратуры да и условий в общем+и зарплата врача по сравнению с украинской отличается раз в 30-40. Кто это должен оплачивать-пациенты!
 
Аляска, имею. Я - некая упомянутая сторона. А просто "особа с улицы" спорить с BFG-9000 не имеет права?
Мне все равно, что у Вас считается цензурой - пока меня лично это не задевает - я не буду вмешиваться. Но BFG-9000 способен к диалогу на высоком уровне культуры (культуры в общечеловеческом понимании, а не форумном) . Мне приятнее участвовать именно в таком варианте обсуждения вопросов. Без лишних матов и эмоций.

BFG-9000, относительно Вашего предложения прокритиковать с приложением ценников или чеков, коих у меня нет... Этого, собственно говоря и не требуется. Подгузники фирмы "Памперс" или прокладки фирмы "Always" на любом опте, с любыми скидками окажутся всегда дороже в сравнении с более дешевыми аналогами. И такие аналоги чаще всего вполне удовлетворительны по качеству - люди покупают их своим детям. Вы рекомендуете родителям умирающего мальчика названивать немцам и уменьшать стоимость катетеризации? НУ так почему бы Вам не начать покупать подсолнечное масло, молоко или муку более дешевых брендов?

Я очень хочу, чтобы Вы раскритиковали всё сделанное им за три года. Только, пожалуйста, предварительно расскажите о себе.
Начнем с того, что я не просто решила покритиковать. И не деятельность BFG-9000, как таковую критикую. А покритиковать с той же точки зрения, что и BFG-9000. Закупки, сделанные BFG-9000, можно тоже, при желании, удешевить.

Товарищ BFG-9000 был согласен на критику с моей стороны без оглашения моих координат. Поэтому я буду писать посты на равне с Вами. Вас я не критикую и Ваших координат для продолжения дискуссии в этой ветке не требую, верно?

Дополню только одним - я веду проясняющие ситуацию беседы относительно сбора денег для данного мальчика на 3 других форумах. НА тех, где слезливые мамашки последние трусы готовы с себя скинуть ради пока что призрачной надежды на выздоровление... Просто тон иной.

мне самому он очень не нравится.
В отличие от Вас, я к BFG-9000 никаких отрицательных эмоций не питаю. Но в данной теме я не согласна с его агрессивным давлением на людей, которые собирают деньги для онкобольных детей.
ДА, он большой умница, что отыскал массу "ляпов" в данной истории. Но факт, что мальчик болен, доказан. То, что родители имели право на шанс пролечить ребенка в Германии, с моей точки зрения, неоспорим. Кто не лентяй - читает счет и не помогает, если его не удовлетворяют суммы. Кто ведется на каждое сообщение в сети о больных детках - отдает свои кровные, зарабатывая себе плюсы на совести или на небе.
Не хотите давать деньги на дорогущую катетеризацию - помогите маме малыша сэкономить, позвоните немцам, если владеете языком и снизьте сумму. Вот это будет помощь. А грязь лить на эту мельницу...Смысл какой? разве мы можем что-то изменить в данном направлении?




Еще хочу добавить для BFG-9000:

Вы немного зацикленны на исключительной правильности своего дела. То, что Вы делаете, безусловно, несет добро. Именно Вы помогаете деткам в 16 больнице лечиться так, чтобы это било по кошелькам их родителей меньше. Вы выходите на дистрибьюторов, Вы выискиваете, где препараты или медматериалы дешевле. И приносите это все на блюдечке родителям малышей. И это Вас не смушает. Тот факт, что многие из этих родителей не шевелят попой в данном направлении даже на уровне собственного города, где много знакомых, друзей, в конце концов язык общения родной, не вызывает у Вас возмущений. Так почему Вы обвиняете маму Ярослава в бездействии? Сельская девушка, сомнительно, что владеющая иностранными языками, имеющая представление о том, что вписано в ее счет или доступ к сети, пытается собрать деньги. У нее нет такого BFG-9000, который бы подыскал ей более дешевый вариант или постарался уменьшить сумму лечения.
 
Останнє редагування:
Интересно, если я Вам дам адреса-координаты-диагнозы конкретных деток, которым в нашем городе нужна финансовая помощь, Вы поедете, проверитеЮ, убедитесь в правдивости моей информации и пожертвуете что-то? Или так, для красного словца говорите о том, что большинство нагло зарабатывает на за уши притянутых диагнозах детей?

Вот только не надо давить плз. Вопрос тебе конкретный звучал - Ты много видела людей, которые оставшиеся деньги от благотворительного сбора отдали следующим нуждающимся?
А твой ответ - хуйня полная. Ответь нормально плз.

Кто это должен оплачивать-пациенты!

Дык пусть оплачивают, никто ж не против. Зачем только деньги у кого-то просить?

Но в данной теме я не согласна с его агрессивным давлением на людей, которые собирают деньги для онкобольных детей.

Не согласна с тем, что большая часть таких сборов средств, ака донор.орг.юа, прямо или косвенно являются разводом?

Ребёнок 2 года, рак мозга - собирается куча денег, хирургия, химия, облучение. При любых раскладах он умрёт ещё в детстве, с огромной вероятностью в раннем. Собранные деньги заведомо неэффективны - развод.

Ребёнок 10 лет, может вылечиться в украине, но решили за него, что проще запросить бабло левым счётом и отправить в германию, заодно и поправить своё финположение - развод.

И так можно продолжать и продолжать.
Просто тут нет понятия вероятность выживет или нет, вопрос в том каким он будет когда выживет, как бы это цинично не звучало.
Ведь какой резон двухлетнему ребёнку попасть в 3% выживаемых, если его жизнь после этого будет сплошной мукой, и он долго не проживёт? Ну какой?
Цинично да? Да 80% детей на том самом доноре с серъёзной онкологией которым требуются большие суммы на лечение - они все умрут в ближайшие 5-10 лет при любых раскладах. Тоже цинично? Это реалии.

А с другой стороны сотня детей. Купили 100 компов, 10 человек из 100 станут программерами. Купили 100 энциклопедий по физике - 10 человек стали физиками.
Да что угодно помогли, в детстве у них любовь отложена будет. Народ уже менее озлобленный будет в будущем.
 
Останнє редагування:
Подгузники фирмы "Памперс" или прокладки фирмы "Always" на любом опте, с любыми скидками окажутся всегда дороже в сравнении с более дешевыми аналогами....
А покритиковать с той же точки зрения, что и BFG-9000. Закупки, сделанные BFG-9000, можно тоже, при желании, удешевить.
Можно без этой воды: "на любом опте", "можно удешевить"... Предоставляете достоверную информацию: по адресу ул.Тьмутараканская 34 офис 15 у фирмы "Жулик-Инвест" можно приобрести подгузник марки "Не ссы" за 20 копеек. Вот скан прайса/ценника. Тогда это будет разговор. А теория никому не интересна. Кто знает где дешевле - тот предлагает, как например участница nifirtiti для последней поездки помогла купить мне пеленки не по 6.50, а по 6 гривен - немного другая ткань чем я брал. Путем четкого указания "приезжай на Чубаря 6, я тебя проведу в оптовый магазин". Кстати спасибо ей за это ;)
Я ведь не стал рассказывать"я видел в интернете такой ужасный счет, там написаны непонятные вещи...". Картинка, ссылки, описание.
И кстати без аргументов "люди покупают своим детям и ничего". Люди и в макдональдс детей регулярно водят. Объективная оценка потребительских качеств со ссылками на более-менее авторитетные источиники.
 
По поводу стиля общения. Думаю, что если бы на ХФ заглянул скажем доктор Хаус, думаю, что он бы из минуса не вышел никогда.
 
та да, недосмотрел . С другой стороны детям для химии обычно ставят порт - вены слишком тоненькие и от химии быстро воспаляются, "закрываются" и туда уже никогда ничего не поставишь - а порт стоять может годы
У нас в 1-й насколько я понимаю юзают периферические катетеры - последний раз когда я туда возил помощь меня просили купить венфлоны 22GA - самые тонкие для самых мелких пациентов. Хотя я не в курсе можно ли капать любую химию в периферический катетер. И как я понял не очень одобрительно относятся к постоянной катетеризации - слишком много проблем с катетером и местом установки. Мне как-то капали 3-хнедельный курс лекарств и я заикнулся о постоянном катетере - мне покрутили пальцем у виска и отсоветовали. 3 недели ширяли по 2-3 раза в день :)
 
так что сказать сложно , что там и как - но если счёт подлинный, я б пред оплатой онёс к юристу, который на счетах из больнички специализируется
Вряд ли те пациенты, которые туда приехали лечиться 1 имеют адвокатскую страховку 2 знают достаточно язык 3 имеют время на это
Кстати, в прошлом году реально знаю как русскоязычное население города помогло 2х летней Киевлянке с онкозаболеванием, девочку насколько раз прооперировали, делали химию и тьфу тьфу тьфу успешно. При чем город принимал участи не только "деньгами" но и общением, игрушками, книжками, транспортными услугами, услугами переводчиков, одеждой, едой, организацией праздников... Люди просто даже заходили в больницу чтобы поддержать морально, сказать что то ободряюзее женщине и ребенку в трудной ситуации... вот так даже бывает и спасли ребенка. Скажите, разве ради этого не стоит ли поднапрячься?
 
мне кажется что судиться с врачами в Германии дело гиблое. Вроди как и прав, вроди как и суд это устанавливает, но врач не согласен-и это замкнутый круг, жалоба-апиляция-жалоба, а между ними комиссии. Во всяком случае среди моих знакомых никто не выиграл судебные тяжбы с врачами.
Вспомни себя по приезде в Германию, вряд ли ты знал права/обязанности и куда и к кому обращаться.
 
Скажите, разве ради этого не стоит ли поднапрячься?

Как именно поднапрячься? Не дать денег двадцати другим детям, которым этих денег хватит на выздоровление, чтобы спасти этого одного? Можно, конечно. Свои деньги каждый человек волен тратить так, как считает нужным. Впрочем, и некоторые государственные чиновники казенными деньгами распоряжаются как своими собственными. Так что я ничуть не удивлюсь, что вместо того, чтобы вылечить у себя в городе 25 деток, чиновник отправит на эти деньги кого-то одного лечиться за границу. Так что если у кого-то есть желание и возможность лечиться за границей, то такой возможностью надо пользоваться. Главное только при этом не думать о тех, кто не имеет возможности лечить своих деток за границей.
 
Вряд ли те пациенты, которые туда приехали лечиться 1 имеют адвокатскую страховку 2 знают достаточно язык 3 имеют время на это
Напрягаемся и понимаем, что никто еще никуда не поехал, все находятся здесь. Счет тоже находится здесь. И я ни за что не поверю, что ни один врач не в состоянии прокомментировать этот счет. И ни за что не поверю, что среди кучи помошников не нашлось ни одного со знанием немецкого языка, готового перевести телефонный разговор. И ни за что не поверю, что в клинике, принимающей иностранных пациентов, нельзя вести переговоры по-английски. Кстати не надо рассказывать про "несчастную маму из далекого глухого села" - ребенок наблюдается и проходит лечение в клинике города Симферополь. Это вроде как не село, переводчик с немецкого/английского найдется.
Кстати, в прошлом году реально знаю как русскоязычное население города помогло 2х летней Киевлянке с онкозаболеванием
Можно пруфлинк? А то легенды из серии "я реально знаю..." как-то не впечатляют. Такие события широко освещаются в СМИ и в Инете.
Скажите, разве ради этого не стоит ли поднапрячься?
Извините, что мы должны напрячь, чтобы все русскоязычное население неведомого города взялось помогать этому ребенку? Напрячься и оплатить безумный счет? А зачем тогда помощь неведомого города если в счете "олл инклузив"?
Зачем игрушки убитому химией тельцу младенца? Зачем слова ободрения ребенку, которому еще года нет? Какое нахрен посещение отфонарных людей для введенного в ремиссию пациента?
Кстати а эта могучая русскоязычная диаспора неведомого города не может помочь с анализом и проверкой счета? Или она тока по игрушкам и словам одобрения выступает?

Вобщем, меньше пафосных бессмысленных призывов поднапрячься.
 
Назад
Зверху Знизу