Белая полоса при печати 10х15! Need Help!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2009
Повідом.: 31
Белая полоса при печати 10х15! Need Help!

Сорри, если не совсем туда, но тем не менее...:)
Принтер Epson 1410 A3+. При печати фоток 10х15 из разных программ в режиме "Без полей" в портретном формате вконце фото не допечатывает полосу высотой ~ 5мм. Бумага Acme Glossy 100x150mm ровно (мерял, нарезана точно:)), 210г/м2.
Гуглил, написано много разных предположений, проблема распространенная, но КОНКРЕТНОГО решения не нашел нигде (кроме как лепить липкие листочки к каждому фото сзади, что само по себе неудобно и по-моему при этом принтер льет через край).
Буду очень признателем любым хинтам, ссылочкам и советам.
С уважением.
 
А если попытаться обмануть принтер, и указать нестандартный размер бумаги - на 5 мм больше?
 
Была такая мысль, но там как-то так сделано по ушлому, что пользовательский размер бумаги задать можно, но только не в режиме "Без полей". В итоге буду иметь эти самые "белые полосы", т.е. поля, со всех сторон:(.
 
Два варианта, обрезать полоску :)
Второй более сложный :) при запуске на печать ставишь в установках не 100% а например 105 % ну и пробуешь что получилось. Должно сработать. Наверное :). У меня на Р-200 этой проблеммы кажется не было, правда давно уже не печатал фото на принтаке...
 
ТС, з якого фотоапарата ти фотки друкуєшь? Бо я здається здогадуюсь у чим там справи.
 
Steroid, а без разницы. Ресайз ЛЮБОЙ фотки размера 10х15. Тут имхо фотик совершенно не при чем. (на всякий случай - D40x).
 
Останнє редагування:
Daur...не...нихрена... Где-то писали что нужно подбирать масштаб в фотошопе 97-98% и по-моему убирать режим "Без полей"...и дальше что-то подбирать...
Что, неужели ниукого нету таких проблем на R270/290/1410?
Где-то еще были версии что возможно это от того, что использутся не фирменная бумага епсон...но как-то это имхо маловероятно!...
 
Сходи на ресеттер.
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу