Азов. Мелекино.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2009
Повідом.: 470
Азов. Мелекино.

Решили поехать в Мелекино. Ехать по ходу надо поездом к Мариуполю, а там на маршрутку сесть... Может кто был? Расскажите, плз, что и как там? : ) Что понравилось, или наоборот, не понравилось... и т.д.
 
Ну. Может кто еще был?
Делитесь впечатлениями : )
 
Ну я была. Болото из болота. Вызывает стойкое желание не ехать на море вообще никогда. Пляжи грязные, само море тоже, проходишь через какие-то свалки, пойти некуда, поехать некуда. Из достопримечательностей старенькие атракционы и верблюд, на котором можно сфотографироваться. Жилье правда было хорошее, чисто, уютно... Кроме жилья ниодного хорошего воспоминания, а пожить мне и в Харькове есть где. Было это правда в 2005 году, но в памяти на всю жизнь.
 
Неужели там все так плохо : ( А мы уже билеты на Мариуполь взяли... Может неподалеку от Мариуполя еще какое то хорошее место есть? (раз уж в Мелекино все не советуют ехать...)
 
Езжайте в Урзуф. На порядок выше Мелекино. И пляжи практически все принадлежат пансионатам. И все-таки дальше от Мариуполя.
 
Тоже слышал, что в Урзуфе вроде ничего,но цены как в Гурзуфе. Главное что море одинаково галимое что в Мелекино что в Урзуфе.
 
"если решили отдохнуть как в кино,
новый Голливуд - добро пожаловать в Мелекино":)
 
Знакомые недавно ездили в Мелекино. Рассказывали, что хорошее море, все нормально. Только нужно поселяться в пансионатах, где есть свои пляжи (не городские), а так все понравилось : )
 
Знакомые недавно ездили в Мелекино. Рассказывали, что хорошее море, все нормально. Только нужно поселяться в пансионатах, где есть свои пляжи (не городские), а так все понравилось : )
А про целебный мариупольский воздух ничего не говорили? Уверяю вас, при подъезде к Мариуполю вы испытаете шок. Лично я таких выбросов в атмосферу не видел. Ну разве что по телику. Решать вам. но чем дальше оттуда тем лучше. Хотя море везде цвета Лопани.
 
Знаете, есть такая поговорка - если очень хочется, но нельзя, то можно. Езжайте, Вы сами все увидите, оцените и вполне возможно, что Вам понравится. Смотря чего хотеть от моря и отдыха. Ездят же туда многие и знакомым Вашим тоже понравилось. Как говорится лучше один раз увидеть.

В свое время моя подруга потащила меня туда, т.к. годом раньше ей безумно там понравилось. Даже и не знаю почему я ожидала там увидеть красивые виды, чистое море и пляжи, ну хоть что-нибудь интересное, а никак не верблюда скучно бродящего среди окурков, пару-тройку стареньких атракционов, горы мусора вместо красивых горизонтов и море после которого купальник нереально отстирать. С тех пор во мне стойко сложилось мнение, что лучше никак чем как попало.

Может там уже все хорошо, чисто-зелено и т.д. и т.п., не спорю, но я даже за бесплатно туда больше не поеду.
 
Эх... А куда же поблизости Мариуполя можно съездить? В лучшее место, чем Мелекино?
 
на белосарайскую косу едьте, и море нормальное и пляжи, и от Мариуполя недалеко
 
Ну во первых вообще не понятно зачем туда ездить? Цены на жилье дешевые очень? Если уже взяли билеты - то надо ехать хотя бы за беласорайскую косу - То есть поселки Ялта, Урзуф. Эта коса хоть как то заграждает от Мариуполя - можете посмотреть карту. А вообще если хотите песчаные пляжи - ехали бы лучше куда нибудь в Евпаторию, разница по цене пантовая.
 
г

был вчера на самой последней остановке маршруток мариупаля-так называемая песчанка-3дня -езжу туда уже 2года-не слушайте эти страхи-с белларуссии были- и странно с питера! жилье-35-40гр-с рыла! завод-на другом конце - и ветер всегда с моря!а вечером-театр-кино-да вечером есть где погулять-это не краснодон!
 
Спасибо за советы : ) А самая последняя остановка намного дальше, чем Мелекино?
 
Спасибо за советы : ) А самая последняя остановка намного дальше, чем Мелекино?

Нет - это ближе. Это еще окраина города. То есть идут городские пляжи, потом порт, а потом песчанка начинается. А потом если по пляжу еще 3-4 км пройти - начнется Мелекино.

был вчера на самой последней остановке маршруток мариупаля-так называемая песчанка-3дня -езжу туда уже 2года-не слушайте эти страхи-с белларуссии были- и странно с питера! жилье-35-40гр-с рыла! завод-на другом конце - и ветер всегда с моря!а вечером-театр-кино-да вечером есть где погулять-это не краснодон!

Ну все зависит от качества жилья. В Евпатории за 50 грв можно найти комнату частный сектор - но с удобствами в доме. А то что там были с Питера или Белорусы - это еще ничего не значит. Мариуполь большой - могли и в гости приехать. А так если приехали на море - странные люди.
И не надо людям чушь рассказывать про то - что завод далеко - если он в 5-7 км - так -что - это типо уже далеко? Вы были на черном море и где? Потому как люди кто купался на черном море - уже именно на море в Мариуполь не поедут - если конечно не к знакомым или еще какая не связанная с морем причина.
 
на белосарайскую косу едьте, и море нормальное и пляжи, и от Мариуполя недалеко
+1 за белосарайскую косу.
Отдыхала 2 года подряд в Мелекино. Грязь-грязью, это ж самое близкое место к Мариуполю, на берег вымывает с кораблей кучу грязи.
В Урзуфе тоже была, чище чем Мелекино, но тоже грязно.
На косе реально прозрачная вода была, и песок чистейший. С ребенком маленьким отдыхали, самый раз. Но там село-селом, пойти вообще некуда.
А Мелекино и Урзуф - там и бары и дискотеки. На косе этого не было. Так что выбирайте.
Еще там Ялта есть, но хз что там, не была.
 
Назад
Зверху Знизу