Кто демократ?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Кто демократ?

Предлагаю обсудить вопрос: кто из нас является настоящим демократом?
Имею в виду то , что записаться в демократы, объявить о приверженности к демократическому способу управления государством еще недостаточно для того, чтобы БЫТЬ демократом на самом деле.
У меня есть некоторые соображения на сей счет, но я напишу чуть позже. Сейчас просто решил "застолбить" тему.:D:D
 
Я - нет, поскольку демократии нет и быть не может.
 
Предлагаю обсудить вопрос: кто из нас является настоящим демократом?
Имею в виду то , что записаться в демократы, объявить о приверженности к демократическому способу управления государством еще недостаточно для того, чтобы БЫТЬ демократом на самом деле.
У меня есть некоторые соображения на сей счет, но я напишу чуть позже. Сейчас просто решил "застолбить" тему.:D:D

Это как песик кустик ............ :D
 
Для меня демократ является синонимом слова - торгаш. Остов этих понятий чуть более чем на 100% совпадает, являя простые логичные рыночные отношения, основу которых составляет конкурентоспособность в купе с мощной законодательной базой. В результате в политическом аспекте, исключаются такие понятия как дружба, верность, честь (в других аспектах данные качества остаются) заменяясь выгодой, прибылью и пользой. Считаю, что данный тип политического строя генетически не подходит россия (страна-террорист)нам, любо нуждается в корректировке основополагающих систем ценностей западного образца на собственные наиболее удачные, выделенные из прошлых политических режимов страны и синтезированные в настоящий.
В общем, я скорее всего недо-демократ органически не переваривающий нынешний политический строй но не видящий альтернативы оному.
 
Демократия, это все таки англосаксонский образец народовластия и в полном объеме применим у нас быть не может. Менталитет-с.
В США демократии нет и быть не может. Страна такая.
Определение украинскому демократу дать не могу в силу вышеизложенному. У нас если демократ, так обязательно пятая колонна Запада. Деньги хранит в западных банках, Украина ему не нужна, сильно хочет на Запад.

Для наших реалий необходим новый термин, ибо термин"демократ" является тормозом развития гражданского общества. Помните миниатюру "кролики не только ценный мех"? Там фермера клинило при виде микрофона. У нас уже пол страны точно так жеклинит при слове демократия. Последствия демократии в Украине сродни последствиям атомной бомбардировки.
 
Я демократ. Я за свободу граждан. За государство для людей, а не наоборот. За равные права для всех граждан. :)
 
И все-таки господа... что такое "демократический способ управления". А?

Что такое УПРАВЛЕНИЕ?

Управление - это анализ ситуации, составление планов и выработка решений. Контроль за выполнением.

Демократия - это что-то такое, непонятное, в чем участвует народ.

Так вот. В выработке управленческих решений и в обеспечении выполнения этих решений народ не участвует нигде. Ни у нас, ни в США, на на мадагаскарской свободно пиратской республике... Вообще сомнительно что демократическое управление возможно даже хотя бы чисто технически, даже если вынести за скобки его эффективность....

Решения принимает и воплощает их в жизнь кто-то другой.



Таким образом, "демократическим" или псевдодемократическим может быть не УПРАВЛЕНИЕ как таковое, а только механизм убеждения народа в том, что принятые кем-то другим (не народом) управленческие решения являются правильными.
 
демократия возможна!
но только на уровне хутора/деревни с населением не более 1000 человек (скопом: муж. жен., детей и стариков) :D
 
Демократия, это все таки англосаксонский образец народовластия и в полном объеме применим у нас быть не может. Менталитет-с.

а что с нашим менталитетом не так? Может это у вас проблемы какие-то?
 
демократия возможна!
но только на уровне хутора/деревни с населением не более 1000 человек (скопом: муж. жен., детей и стариков) :D

Не скажу что я здесь профи, но у вас ребята тумана по этому вопросу больше...:(


Мне показалось, что почти все , и даже Ферокс немного, под термином демократия понимают что-то очень похожее на КОММУНИЗМ , такое очень хорошее, пушистое, идеальное (а значит, считает Дивер , и невозможное).

А на самом деле НИЧЕГО белого, пушистого и невозможного в демократии НЕТ! Всего лишь ВЫБОРНОСТЬ власти!
И я думаю, что эта выборность нужна В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ не для того, чтобы власть заботилась о простых людях, как некоторые придурки считают, а совсем для других целей...
Если есть привычка к выборам, то меньше вероятность вооруженной борьбы за власть: тот , кто очень хочет власти, после проигрыша может надеятся на выигрыш в слендующий раз.:D Ну, и так далее.. Никаих идеалов, всё очень приземленно и прагматично...

Забота о правах избирателей-это уже всего-лишь СЛЕДСТВИЕ того, что власть выборная.
В том числе и отсутствие гражданских войн на руку простым людям, которые страдают в них невзирая на то , кто в них побеждает.


А что невозможного в выборности власти? ??

Я как раз хотел обратить внимание Форума на другое: какой избиратель может считать себя настоящим демократом???

Тот, кто готов примириться с тем, что его партия ПРОИГРАЛА!!
И будет терпеть до следующих выборов.

Могу похвастаться, что я достиг совершенства :іржач::іржач: на последних выборах я решил, что не буду возмущаться и переживать, если победит ПР . Раз такой народ, пусть будет и такое правительство...
 
Мне показалось, что почти все , и даже Ферокс немного, под термином демократия понимают

Еще раз.

"Демократия" - это СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ, или СИСТЕМА ДОВЕДЕНИЯ ДО НАРОДА УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ?

Если перовое - то я просто на 100% уверен, что такое не может работать. Даже в хуторе с населением 500 человек. Сам же ты об этом в теме: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=348168 писал.

Если второе - то я демократ. Мне очень нравится американская демократия.
 
Еще раз.

"Демократия" - это СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ, или СИСТЕМА ДОВЕДЕНИЯ ДО НАРОДА УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ?

Если перовое - то я просто на 100% уверен, что такое не может работать. Даже в хуторе с населением 500 человек. Сам же ты об этом в теме: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=348168 писал.

Если второе - то я демократ. Мне очень нравится американская демократия.

По второй ссылке я себя не нашел...:D
 
а что с нашим менталитетом не так? Может это у вас проблемы какие-то?
Знаете, отрицать то, что люди друг от друга отличаются, не очень умно.
Понятие менталитета употребляется и для того, чтобы подчеркнуть цивилизационно-культурологическую специфику – менталитет восточный (индо-буддийский, конфуцианский, исламский), христианский западный (католический, протестантский), христианский восточный (византийский, православный, ортодоксально-христианский). Встречаются и определенно широкие определения менталитета, имеющего или не имеющего отношения к так называемым “общечеловеческим ценностям” – космополитический, интернациональный, цивилизованный, националистический, расистский
(См.: Ушков, 1999, с. 254).
 
Заец, а ближе к теме?


Я как раз хотел обратить внимание Форума на другое: какой избиратель может считать себя настоящим демократом???

Тот, кто готов примириться с тем, что его партия ПРОИГРАЛА!!
И будет терпеть до следующих выборов.

А ты как считаешь?
 
если вегарас демократ, значит это что-то плохое.
Я против в плохого. Значит я не демократ. Я за счастливую осмысленную жизнь, где нет вегерАсов, противников всякой осмысленности.

Логика детская ..:D Подрастешь -поймешь.
 
Дорасти хотя бы до неё. Для тебя же писал, а ты всё равно не понял. Воспитывай себя сам или найми репетитора.


А что это речь взослого?

" Я против в плохого. Значит я не демократ. Я за счастливую осмысленную жизнь, где нет вегерАсов, противников всякой осмысленности." :(:(:(

Написал бы еще: "Я за бессмертие для всех".
 
Заец, а ближе к теме?
Я как раз хотел обратить внимание Форума на другое: какой избиратель может считать себя настоящим демократом???
Тот, кто готов примириться с тем, что его партия ПРОИГРАЛА!!
И будет терпеть до следующих выборов.
А ты как считаешь?
Вы, Вегерас тему поднимали в которой обсуждались цветные революции и в которой я высказал мысль о том, что теперь ни один победивший не будет считать свою победу легитимной, если его победу не поддержит кака либо внешняя сила. Это к демократии никакого отношения не имеет.
Именно вмешательство в наши дела Запада, затоптало демократию в грязь майдана.
Если какая то сила попробует отнять у восточных регионов реальную победу в этот раз, я демократом вегерасовского образца не буду. Я даже на майдан не пойду. Буду формировать козачье ополчение.;)
 
Назад
Зверху Знизу