Харьковская филармония вводит дресс-код

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196925
Харьковская филармония вводит дресс-код

Совсем скоро в храм музыки в джинсах нельзя будет зайти. Идея с изысканной одеждой принадлежит директору филармонии Юрию Янко. По его замыслу, уже со следующего концерта женщин в вечерних платьях и мужчин во фраках будут поощрять и приветствовать по-особенному

С билетом в руке, но в джинсах и кроссовках в Харьковскую филармонию не попадешь. Уже с ближайших концертов в филармонии будет действовать дресс-код. Руководство заведения решило ненавязчиво приучать публику не только к красоте музыкальной, но и к красоте внешней. Такая идея возникла у директора филармонии Юрия Янко еще 5 лет назад, но воплотить ее в жизнь было нереально. Тогда, рассказывает директор, шла битва за здание. Но уже сегодня, говорит Янко, он имеет большие претензии к харьковским посетителям храма музыки.
Юрий Янко, директор Харьковской филармонии
У меня давно была такая мечта. Я много езжу по миру и, конечно, вижу публику. И всегда очень сожалею, когда приезжаю сюда и вижу, что наша публика одета не так, как хотелось бы. Многие ушли, к сожалению, хорошие манеры​
Вечерние платья до пола - для женщин, фраки и костюмы - для мужчин. Именно так должны будут выглядеть посетители концертов в филармонии. Уже сегодня на стенах здания висят памятки. В них описано, как, согласно этикету, мужчина должен вести спутницу, кто будет подавать билет, а также, каким должен быть наряд. Ультрасовременных платьев, в которых тело выглядит полуобнаженным, Янко видеть не хочет. Он надеется на изысканные платья. Директор филармонии уверен: моду на красивый наряд убил режим советской власти. За 70 лет люди, которые несли эту культуру, исчезли, не передав традиции потомкам. Соглашается с главным дирижером филармонии и всемирно известный историк моды Александр Васильев, который недавно приезжал в Харьков из Парижа. По словам Васильева, мода на изысканные туалеты не только в Харькове, но и во всем мире, должна возродиться. В первой столице Украины такие платья появляются у многих женщин, но куда их надеть, большинство не знает.
Александр Васильев, историк моды
Дома моды и сейчас производят немало. Но куда это носить - главный вопрос всех тех женщин, которые смотрят на это. У нас нет больше коронации, нет балов, нет похорон, нет свадеб, нет крестин - и как же они могут это употреблять?​
На примере города Харькова гуру моды объясняет: мода на вечерние туалеты будет возрождаться с повышением культурного уровня местных жителей. А именно - с возрождением традиций ходить в театры, филармонии и другие культурные заведения. Юрий Янко, в свою очередь, добавляет: уверен, что сегодня возрождается потребность человека в комфорте, красоте и индивидуальности.
Юрий Янко, директор Харьковской филармонии
А филармония, она - воплощение красоты, гармонии, здесь человек всегда может увидеть других красивых людей, показать себя, почувствовать себя стройным, подтянутым, в красивой одежде. Ощутить вот то внимание других людей, которые рассматривают, когда ты в красивой одежде, очень великолепно, здорово смотришься​
Вводить дресс-код очень резко Янко не планирует. Он уверен: если сделать это с первых концертов, публика будет стесняться и чувствовать себя белыми воронами. Потому изменения и нововведения будут плавными. Сначала директор филармонии планирует пригласить несколько дам в вечерних платьях и определить лучший наряд вечера. Фотографии победительницы разместят на стенде в филармонии. А впоследствии - когда и сама филармония «расцветет» после ремонта - не пускать плохо одетых посетителей. Уже через два года, когда залы филармонии будут обшиты бархатом и появятся новые кресла, руководство филармонии будет устраивать на входе самый настоящий фейс-контроль. Тот, кто не сможет его пройти, будет наслаждаться музыкой лишь на плеерах и проигрывателях.

Посилання видалено
 
тогда вообще публики небудет, и пускай выделывается дальше

(ну нелюблю я костюмы)
 
а вот это уже бред... Янко уважал, но за это ему -1.
музыка для избранных?
 
я бы очень хотел бы посмотреть как будут не пускать "чиста канкреного" представителя отечественнго бизенса, пришедшего насладиться прекрасным, но имеющего свои понятия о "дресс-коде".
 
Анекдот вспомнилсо.
Советский ВУЗ, лестница, на "расширителе" стоят трое профессоров, беседуют. Звонок, по лестнице несётся толпа студиозусов, один из них нечаянно толкает одного из профессоров.
- Молодой человек, ЧТО ВЫ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ?!!
- А-а-а, м-м-м... Извините...
- Как Вы себя ведете?! Как Вы выглядите? Вы понимаете, ГДЕ Вы находитесь?! Ведь это ХРАМ, Вы понимаете - ХРАМ науки!
- Простите ради бога, профессор!
- Ладно, на первый раз - прощаю. Идите, и хорошенько подумайте над своим поведением! И товарищам своим тоже передайте!
Красный, как рак студент уходит, и профессура возвращается к беседе:
- Так на чем я остановился, коллеги? Ага, да: перегнул я ее через перила, и ..бу. А кругом-то люди, так неудобно...
 
Ага, дамы в платьях до пола, мужчины в костюмах или фраках, а рядышком в филармонией скромный прокатный пункт всего этого удовольствия. Наверное так себе это представляет г-н Янко:)
 
ну шо ж...
пущай сидит и щелкает иплом в пустом зале... зато с дресс-кодом ХЕ ХЕ ХЕ

ну а во вторых - выгребет по полной. Первый же соображающий чувак взъебет его через суд. Это же государственное заведение,а мудило этот пожоже забыл, что филармония не его частная лавочка
 
Отбоя от публики у них видимо нет! :))))

Опять же встаёт вопрос: что первейшее, музыка или антураж?

Пусть в начале доделают главный зал, а там и говорят о правилах одеяния.

P.S. Хотя, блин, издревле причина строгих правил одежды в театрах и филармониях была отнюдь не в "высокой культуре", а в навязывании статуса элитарности, отмежевания от простого народа. А это уже простите свинство, т.к. музыку надо нести в массы.
Хотя и массы надо приучать к культуре и элементарнейшие правила поведения должны быть соблюдаемы. В общем я за гармонию и без перегибов, надеюсь Янко это понимает.
 
По-моему фраки и вечерние платья на сегодняшний день удовольствие не из дешёвых для подавляющего большинства. Или директор хочет, чтобы в филармонию ходили только богатые? Так пусть тогда цены на билеты увеличивает, потому что будет отбивать их не количеством посетителей, а "качеством". Хотя еще не известно, кто больше почитает классическую музыку - "браток" во фраке или аспирант в джинсах.
 
А мне нравится идея. Теперь хоть будет еще повод одеть вечернее платье, а то весят в гардеробе :)
 
А я полностью поддерживаю, а так же добавлю, у любого настоящего мужчины есть в гардеробе хоть один костюм, так что проблем не вижу. Если честно, то запарили товарищи в майках и джинсах с девочками одетыми в стиле хиппи или готов.
 
а я за дресс-код.

Если честно, то запарили товарищи в майках и джинсах с девочками одетыми в стиле хиппи или готов.
аналогично
 
Vik сказав(ла):
А я полностью поддерживаю, а так же добавлю, у любого настоящего мужчины есть в гардеробе хоть один костюм, так что проблем не вижу. Если честно, то запарили товарищи в майках и джинсах с девочками одетыми в стиле хиппи или готов.
ага - и при этом сидеть в костюме на лавочках середины 50-х? увольте... костюм жалко...

Добавлено через 1 минуту
а вообще - каждый должен сам решать что ему одевать... хотят подобное ввести? ради бога - повесьте объявление о такой просьбе... через время действительно бОльшинство будут приходить в вечерних нарядах и костюмах... но ОБЯЗЫВАТЬ к этому??? увольте...
 
Останнє редагування:
Херня это всё, хрен они не пустят какого то чиновника или милиционера, который будет одет как всегда, в курточке и джинсах с надписями армани. Останутся они тогда без филармонии.
А если люблю я мембранные кроссовки и спортивный стиль, получается нельзя слушать хорошую музыку. Лучше бы перестали пускать разное безобразие в виде готоф.

Добавлено через 11 минут
Херня это всё, хрен они не пустят какого то чиновника или милиционера, который будет одет как всегда, в курточке и джинсах с надписями армани. Останутся они тогда без филармонии.
А если люблю я мембранные кроссовки и спортивный стиль, получается нельзя слушать хорошую музыку. Лучше бы перестали пускать разное безобразие в виде готоф.
 
Останнє редагування:
-1, у меня костюма нет. И покупать не хочу пока. И что я некультурный?
 
Не одежда делает человека культурным собственно.
 
идея отстой. концерты филармонии и в будний день начинаются в 18-00. Т.е это надо к 18ти сгонять домой переодется или целый день вышивать во фраке :)) или ходить только по субботам.
к сожалению ,филармония и вообще культура сейчас не в таком положении, чтобы отсеивать посетителей в джинсах. в спортивных костюмах людей там не замечала. вообще, лучше бы мобилы отключали, а то каждый раз несмотря на напоминания кто-нибудь да запищит.
 
ага. представил себе как толпы народу в метро и скотовозках во фраках и вечерних платьях едут в Храм музыки. ага :-)
 
согласна, в метро в час пик в вечернем платье я буду выглядеть изумительно! а вот если они у меня (вечерние платья) не до пола, так меня что ж не пустят? это мне специально платье "для филармонии" покупать, чтобы пару раз в год в нем "выйти в свет"? какой бред! можно подумать у них других проблем нет?!
 
Назад
Зверху Знизу