Если бы я был/а Украиной

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Если бы я был/а Украиной

Чета навеяло темой о присоединении Австралии к Украине.

Читала и подумала, представив себя на месте земли, на которой весь этот бардак происходит. То ли терпелива она и к людям относится к детям неразумным, но готова терпеть, то ли забила, потоому что порог неразумности давно пройден и она уже знает, что бессмысленно пытаться воззвать к глухим и скоро это все окончится, то ли еще что..... Мы тут как муравьи, ползаем все, ползаем.....а замля все терпит, терпит, молчит.....а, ведь, она же живая.
Если бы я была Украиной, я бы, поняв, что за 21 год Величайшей, редчайшей возможности просрали, простите, все, что можно, но оправдываются чужими неспособностями и все такое прочее, бы уже устроила бы нечто грандиозное, - чтоб смыть это все нафиг, или взорвать в пыль.
Чтоб началась новая цивилизация, чтоб кто-нибудь, кто придет позже, попробовал еще раз. С чистого листа. Ну не может не получиться, а для этого нужно что-нибудь сделать, чтоб дать шанс для следущего шага.

Но если бы я была Украиной, я бы не видела другой возможности, кроме как уничтожить все, что есть, потому что кровь - не водица, а 7 поколений ждать в надежде, что, может, хоть что-то изменится в головах - слабый шанс.

А, может, она что-то знает и просто тихо ждет?
 
Irka
возможно, скорость течения жизни планеты такова, что она просто не видит/не успевает видить 1000 летние изменения. Как, например, мы не замечаем скоротечность жизни комара...
 
Но если бы я была Украиной, я бы не видела другой возможности, кроме как уничтожить все, что есть, потому что кровь - не водица, а 7 поколений ждать в надежде, что, может, хоть что-то изменится в головах - слабый шанс.

Совершенно аллогичный вывод какой-то. "Кровь-не водица", но "уничтожить всё, что есть". :незнаю:

Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. (с)
 
А, может, она что-то знает и просто тихо ждет?

Да, она ждала настоящего хозяина\ев! Но так и не дождалась...:(

Пришлые её медленно и хищнически уничтожают.

Она умирает под звуки оркестра власти....
 
Irka: А, может, она что-то знает и просто тихо ждет?

Скорее всего, так.
Вы когда-нибудь сталкивались с таким заболеванием как - розовый лишай? Это такая забавная зараза, когда человек покрывается гламурными пятнышками, аки - жираф (преимущественно в патогенных зонах). Так вот, способов лечения этой заразы тысячи: кто-то чаще моется, кто-то посещает солярий, прожаривая кожу до хрустящей корочки, некоторые посещают сеансы ультрафиолетового облучения, кремовтирания, таблеткоглотания, вихоткосдирания, кушают женьшень и шеньжень... Фишка в том, что помогают все эти способы лечения всегда(!), но очень ненадолго... Странная зараза, с непонятным происхождением.
Конечно, некрасиво сравнивать человечество с инфекцией, но, ни могу не отметить, что мясо объявившее себя разумной (и ваабсче – королями природы) формой жизни, ведёт себя исключительно неблагоразумно.

Но я думаю, что не всё так плохо. Как правильно тут заметили: собственный век человека – это вся его вселенная, кажущаяся ему длинной-придлинной (особенно первые 20лет) а для планеты это мизер смехотворный… хотя и за этот мизер мы успеваем наворотить неслабо :) и не лечимся
 
Чета навеяло темой о присоединении Австралии к Украине.

Читала и подумала, представив себя на месте земли, на которой весь этот бардак происходит. То ли терпелива она и к людям относится к детям неразумным, но готова терпеть, то ли забила, потоому что порог неразумности давно пройден и она уже знает, что бессмысленно пытаться воззвать к глухим и скоро это все окончится, то ли еще что..... Мы тут как муравьи, ползаем все, ползаем.....а замля все терпит, терпит, молчит.....а, ведь, она же живая.
Если бы я была Украиной, я бы, поняв, что за 21 год Величайшей, редчайшей возможности просрали, простите, все, что можно, но оправдываются чужими неспособностями и все такое прочее, бы уже устроила бы нечто грандиозное, - чтоб смыть это все нафиг, или взорвать в пыль.
Чтоб началась новая цивилизация, чтоб кто-нибудь, кто придет позже, попробовал еще раз. С чистого листа. Ну не может не получиться, а для этого нужно что-нибудь сделать, чтоб дать шанс для следущего шага.

Но если бы я была Украиной, я бы не видела другой возможности, кроме как уничтожить все, что есть, потому что кровь - не водица, а 7 поколений ждать в надежде, что, может, хоть что-то изменится в головах - слабый шанс.

А, может, она что-то знает и просто тихо ждет?

Здесь нет ничего связанного с реальной жизнью. Это надо перенести в корзину или в разделы
Религия и философия, Эзотерика, Фантастика..
 
Еще в советское время слышал от немецких туристов впечатления о о.Байкал :" Какая красотища, только свиньям досталось"! Вы думаете у иностранцев о нашей стране другое мнение?
 
Самоед: Еще в советское время слышал от немецких туристов впечатления о о.Байкал :" Какая красотища, только свиньям досталось"! Вы думаете у иностранцев о нашей стране другое мнение?

Месяц назад с Байкала вернулся (о.Ольхон). Немцы, американцы, французы, японцы, южнокорейцы и русские... все дружно бухают, танцуют и поют (под варган) каждый своё, но никто не обзывается такими грубыми и обидными словами. Мир и благодать.
Я думаю, что мнение иностранцев отличается от самомнения аборигенов о себе в более позитивную сторону.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу