• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Порекомендуйте просмотрщик картинок для Mac

Dimoks

Адмін
Статус: Online
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70115
Порекомендуйте просмотрщик картинок для Mac

У знакомой блондинки Mac Air. Жалуется что картинки неудобно смотреть. А я в Мак не шарю :)
 
Wurger'а спроси ...
как владелец должен же чего-то знать ... )))
 
Както юзал бесплатный просмотрщиком xee. На первый взгляд показался довольно шустрым и удобным.
 
а чем стандартный Preview не угодил?..
 
У знакомой блондинки Mac
Как минимум начать с покраски корней волос :) - для перехода в стадию продвинутой блондинки :)
После чего ей показать 2 варианта работы со встроенными средствами просмотра

1-й
Открыв папку с фото или картинками наступить на вот эту кнопочку
909ee09363d24ac97cbfdfa9953e45a1.jpg

После чего нажатие на ПРОБЕЛ превратит тумбинашку в увеличенное изображение, которые дальше можно листать стрелками в соответствующем порядке ( или же, если надо быстро найти нужное изображение через превью ( что гораздо удобнее и быстрее, чем это делается в других вариантах просмотра и просмотрщиках) по тумбнейлз найти нужное изображение все теми же стрелками, ПОСЛЕ чего наступить на пробел и лицезреть его во всей красе )
_4072885dd4cfa0121bee8c8ad1927b3f.jpg


Способ второй - для полноэкранного просмотра и индекс-листа последовательности изображений в ПОЛНОЭКРАННОМ РЕЖИМЕ,
но требующего от блондинки титанического усилия по запоминанию клавиатурных команд :):) и пары шевелений мышкой

Находясь в папке с изображениями, нажимаем Command ( яблоко или цветочек :) ) плюс A ( в английской раскладе ) - выделяя все файлы в папке, после чего нажимаем все тот же ПРОБЕЛ и переходим в режим быстрого просмотра с другими опциями
Помимо уже описанного оконного режима просмотра с возможностью перелистывать изображения стрелками на клавиатуре ,после нажатия кнопочки в правом верхнем углу
_83b893ef1c494fc823a89dd5051b4b39.jpg


мы попадаем в ПОЛНОЭКАРННЫЕ РЕЖИМЫ

как-то :

Режим ручного пролистывания или запуска слайд-шоу:

_277ec93e43b9e623b9d59177034a6f71.jpg

или же очень удобный режим с возможностью скроллить в индекс-листе с увеличенными тумбинашками в полноэкранном режиме до момента выбора необходимого изображения и ДАЛЬНЕЙШЕГО пролистывания в полноэкранном режиме уже с НУЖНОГО места..
a5c98236dac8c36fd9a3180cea9cca41.jpg

Естественно, что если надо еще больше опций ( я вот не нашел возможности в этих режимах поворачивать изображение - только после открытия в просмотрщике ) надо использовать сторонние программы работы с изображениями, а так ....
 
Останнє редагування:

Хорошая программа , и задумка классная, но , например, при пролистывании очень коряво работает кроссфейд изображений - надо в преференсах отключать ...
И, к сожалению, пока что в программе нет полноэкранного режима - только в режиме слайд-шоу, которое по сравнению с оригинальным маковским тоже работает очень коряво
 
Останнє редагування:
Может кто-то порекомендовать программку которой можно наложить фильтры на группу фоток? Увидел приложение picasa. Частично подошло. Но там нельзя регулировать параметры фильтров. Да фильтров мало. В идеале хочу следующее. Перетащил в окно программы 100 фоток. Указал силу размытости и применил ко всем фотками. Причем приложение желательно не тяжелое.
 
Может кто-то порекомендовать программку которой можно наложить фильтры на группу фоток? Увидел приложение picasa. Частично подошло. Но там нельзя регулировать параметры фильтров. Да фильтров мало. В идеале хочу следующее. Перетащил в окно программы 100 фоток. Указал силу размытости и применил ко всем фотками. Причем приложение желательно не тяжелое.

photoshop.
 
Я юзаю Xee
Режим с просмотром средствами системы не приемлем если надо в процессе просмотра фото увеличивать-уменьшать и тп.
 
Останнє редагування:
А можно ли в стандартном превью (который по пробелу) менять масштаб изображения?

хотя бы переключаться в 100% и обратно комбинацией кнопок.
 
Который по пробелу :) и служит для быстронезаморачиваемого просмотра на увеличении , которое можно регулировать, растягивая границы, но для полноэкранного просмотра - чуть другая методика и описана выше... Может в mavericks что-то будет по- другому, но мне недосуг сейчас GM изучать ...
Опять же - может глубокие знатоки OS X меня поправят и есть клавиатурная команда...
 
>хотя бы переключаться в 100% и обратно комбинацией кнопок.
option [alt]
 
Может кто-то порекомендовать программку которой можно наложить фильтры на группу фоток? Увидел приложение picasa. Частично подошло. Но там нельзя регулировать параметры фильтров. Да фильтров мало. В идеале хочу следующее. Перетащил в окно программы 100 фоток. Указал силу размытости и применил ко всем фотками. Причем приложение желательно не тяжелое.

ImageMagick
 
>хотя бы переключаться в 100% и обратно комбинацией кнопок.
option [alt]

чтот не понял про option

На всякий случай уточню, что я хочу найти.
В стандартной Preview, которая по даблклику на графическом файле изначально идет, нажав cmd+0 переходим в масштаб 1:1, cmd+9 растягивает до размера окна.

Можно ли аналогично сделать в превью, которое по пробелу?
 
но выже просили
>хотя бы переключаться в 100% и обратно комбинацией кнопок.
нажимаете option увеличивается до 100%, еще раз - уменьшается обратно.
 
но выже просили
>хотя бы переключаться в 100% и обратно комбинацией кнопок.
нажимаете option увеличивается до 100%, еще раз - уменьшается обратно.

Странно.
У меня никак не реагирует на option.
проверил в MacOS 10.8.5 и MacOS 10.8.2
 
osx 10.9... значит немного потерпите ;-) еще одна "мега" фича новой оси...



хотя вот что пишут:

Zooming
If you activate Quick Look on an image, there are a number of ways in which you can zoom. Hold down the Option key and you will notice that the cursor changes to a magnifying glass. Now, using the scroll wheel you can zoom in and out. Alternatively you can Option-click to zoom in. To zoom out, hold Option and Shift while clicking. For PDFs this method doesn't work for some reason. However, you can still zoom using the Command-- and Command-+ keyboard shortcuts.

должно работать и в 10.8, но option + click
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу