Афера с матрасом! Будьте бдительны

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2008
Повідом.: 515
Афера с матрасом! Будьте бдительны

Всем привет!
Вот такая история.
Два года назад купил латексный матрас в одном из магазинов. Ну вы знаете сейчас в любом мебельном магазине есть стенд на котором стоят в разрезе самые разные красивые и очень ортопедические матрасы. Самый дешевый паралоновые, далее идут пружинные (кстати имеющие весьма широкий диапазон цены в зависимости от типа пружин) и круче всех для вашей спины латексные. Ну понятно на здоровье решил не экономить. Взял латексный. Есть квитанция.
Через два года внутри матраса сбилась обивка и я распорол матрас скраю, чтобы ее подтянуть.
Наберите воздуха те, кто купил себе такие матрасы!!!!!:confused:
Я в шоке внутри не латекс, а паралон.
Разница в цене = 2000 грн.
Что посоветуете?
Я все еще в шоке:rolleyes:
 
Всем привет!
Вот такая история.
Два года назад купил латексный матрас в одном из магазинов. Ну вы знаете сейчас в любом мебельном магазине есть стенд на котором стоят в разрезе самые разные красивые и очень ортопедические матрасы. Самый дешевый паралоновые, далее идут пружинные (кстати имеющие весьма широкий диапазон цены в зависимости от типа пружин) и круче всех для вашей спины латексные. Ну понятно на здоровье решил не экономить. Взял латексный. Есть квитанция.
Через два года внутри матраса сбилась обивка и я распорол матрас скраю, чтобы ее подтянуть.
Наберите воздуха те, кто купил себе такие матрасы!!!!!:confused:
Я в шоке внутри не латекс, а паралон.
Разница в цене = 2000 грн.
Что посоветуете?
Я все еще в шоке:rolleyes:

а шо такое "латекс"? :confused:
 
а шо такое "латекс"? :confused:

Пенолатекс - это самый эластичный материал в природе. Получаемый из каучукового дерева Havea Brasiliensis, он неизменно восстанавливает свою первоначальную форму после многократных и продолжительных деформаций, которым ежедневно подвергает его человеческое тело - именно это гарантирует столь длительный срок службы материала. Пенолатекс является высококачественным продуктом прежде всего потому, что обеспечивает настоящий сон - он воспринимает все движения тела и гарантирует максимальный комфорт. Высокотехнологичная обработка позволяет обособление 7-и различных зон твердости, которые обеспечивают постоянную и равномерную ортопедическую опору для позвоночника по всей его длине. А исключительные теплоизоляционные свойства пенолатекса гарантируют прохладу летом и тепло зимой.
 
предьявить продавцу

А что предьвить продавцу. По квитанции он ЧПшник-распространитель. Сидит в магазине и делает заказы наверх или более крупному распространителю или производителю. Такой ЧП-шник может понятия не иметь о подобной афере. Если бы обивка не сбилась я тоже не узнал бы какая там начинка. Я же не всю жизнь спал на латексном матрасе, чтобы определить его наличие если он внутри плотной многослойной ткани.
 
Пенолатекс - это самый эластичный материал в природе. Получаемый из каучукового дерева Havea Brasiliensis, он неизменно восстанавливает свою первоначальную форму после многократных и продолжительных деформаций, которым ежедневно подвергает его человеческое тело - именно это гарантирует столь длительный срок службы материала. Пенолатекс является высококачественным продуктом прежде всего потому, что обеспечивает настоящий сон - он воспринимает все движения тела и гарантирует максимальный комфорт. Высокотехнологичная обработка позволяет обособление 7-и различных зон твердости, которые обеспечивают постоянную и равномерную ортопедическую опору для позвоночника по всей его длине. А исключительные теплоизоляционные свойства пенолатекса гарантируют прохладу летом и тепло зимой.

И от это ви думаете, шо в Харькове кто-то станет продавать такую вещь? Особенно, есди под чехлом не видно - пенолатекс это или тот же поролон? Смешно!
 
А что предьвить продавцу. По квитанции он ЧПшник-распространитель. Сидит в магазине и делает заказы наверх или более крупному распространителю или производителю. Такой ЧП-шник может понятия не иметь о подобной афере. Если бы обивка не сбилась я тоже не узнал бы какая там начинка. Я же не всю жизнь спал на латексном матрасе, чтобы определить его наличие если он внутри плотной многослойной ткани.

Все вышеперечисленное ответственности с него не снимает.
 
фото есть? хотели тоже покупать с Латексом, те что были в магазине для пробы были очень удобные
 
Латекс - микрогетерогенные природные (млечный сок каучуконосных растений) или искусственные системы, которые представляют собой водные дисперсии коллоидных каучуковых частиц (глобул), стабилизированных поверхностно-активными веществами эмульгаторами.

Если даже колбасу делают без мяса, то кто будет делать матрасы из латекса. Пользуйтесь дальше и не заморачивайтесь.
 
Как говорит наш президент- лоха не кинуть себя не уважать-.
Где живешь уважаемый . забудь.
 
Всем привет!
Вот такая история.
Два года назад купил латексный матрас в одном из магазинов. Ну вы знаете сейчас в любом мебельном магазине есть стенд на котором стоят в разрезе самые разные красивые и очень ортопедические матрасы. Самый дешевый паралоновые, далее идут пружинные (кстати имеющие весьма широкий диапазон цены в зависимости от типа пружин) и круче всех для вашей спины латексные. Ну понятно на здоровье решил не экономить. Взял латексный. Есть квитанция.
Через два года внутри матраса сбилась обивка и я распорол матрас скраю, чтобы ее подтянуть.
Наберите воздуха те, кто купил себе такие матрасы!!!!!:confused:
Я в шоке внутри не латекс, а паралон.
Разница в цене = 2000 грн.
Что посоветуете?
Я все еще в шоке:rolleyes:

два "если". 1). Если сумеете доказать, что именно этот матрац покупали как латексный (свидетели); 2). Если в квитанции указан "матрац латексный". Это называется обман, и такая сделка в суде признается недействительной. Только вот за эти 2000 грн. Вы потратите столько времени и нервов, что не захотите ни матраца, ни латекса.
 
А ещё пенолатекс похож на поролон. Может ТС таки перепутал?
 
Вы просто не так поняли продавца. "Латексный матрас" означает, что на данном матрасе (для получения полноценного эффекта) можно пользоваться изделиями из латекса.
 
два "если". 1). Если сумеете доказать, что именно этот матрац покупали как латексный (свидетели); 2). Если в квитанции указан "матрац латексный". Это называется обман, и такая сделка в суде признается недействительной. Только вот за эти 2000 грн. Вы потратите столько времени и нервов, что не захотите ни матраца, ни латекса.

Думаю, что это самый правильный ответ для нашей страны:(. Просто всем, кто вдруг решил покупать такие "ортопедические матрасы" учтите мой опыт и передайте его другим. Требуйте вшивку молнии сбоку матраса, чтобы вы могли убедиться в том, что получили то, что хотели, да и если вдруг внешняя обивка прорвется сможете ее без проблем снять и оремонтировать. Я думаю схожая ситуация может возникнуть и у тех, кто покупает пружинные матрасы. Там тоже цена отличается в зависимости от типа пружин (разница может быть в 1500 грн).
 
Требуйте вшивку молнии сбоку матраса, чтобы вы могли убедиться в том, что получили то, что хотели, да и если вдруг внешняя обивка прорвется сможете ее без проблем снять и оремонтировать.

а у кого, извините, требовать? у девочки-консультанта или мож у продавца, шоб они вручную вам её вштопали? или к производителю товар возвращать, дабы они там помуздохались и втулили на ваш матрац заветную молнию.
зы: другое дело, если б такие молнии изначально были предусмотрены и вшиты в такие вот матрацы производителем...))
 
Хотелось бы узнать фирму-производителя и модель матраса.
В основном чисто латексные матрасы обеспеченны змейкой по периметру, которая позволяет открыть матрас и увидеть его наполнение. И вспарывать матрас не требуется.
 
не надо продавцам давать ни каких предоплат, а только по факту установления качества товара и если потребитель не передумал только тогда платить деньги.
 
Если это не латекс действительно, то производитель/продавец - мошенники.
Кто из них - зависит от товаросопроводительной документации и содержания информации, данной Вам при продаже.
Где размещена информация о матрасе? Ярлык на нем есть? Упаковка?
 
Назад
Зверху Знизу