Установка парковочного блокиратора во дворе ОСМД

Была статья.

А вот вопрос с земельными участками вокруг многоквартирных домов так и не решён.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо за интересные ссылки.

ОСМД Зеленая шапочка оформила право на участок так что при желании все решаемо, хоть чиновники и не горят желанием отдавать людям их совместное имущество.
 
Сегодня установили ещё один блокатор. Я херею.
 
Скажите куда мне можно обратиться? Установлено 5 блокаторов во дворе кооперативного дома. Но блокаторы установлены на территории которая не относится к кооперативу, т.е государственная. Т.к размещены за проезжей частью, люди сами себе сделали парковочные места и заняли их. Меня не давит жлобство или подобное, я свое ведро паркую на стоянке... Просто бесит такой эгоизм.
 
Блокираторы установили напротив 3го подьезда. Позавчера, напротив этого подъезда было собрание жильцов дома ЖК Флора-14, можно было поднять вопрос про эти блокираторы.
 
Блокираторы установили напротив 3го подьезда. Позавчера, напротив этого подъезда было собрание жильцов дома ЖК Флора-14, можно было поднять вопрос про эти блокираторы.

Я уже прокансультировался в соотвецтвующих органах, а так-же с юристом.
На самом деле, если приложить немного усилий всё можно порешать... По закону, всё демонтируют, предварительно уведомив и люди заплатят копеечные админ-штрафы. Но после такого меня не только обплюют и забросают камнями, а чего и похуже... Посему принял для себя определённые решения.
Всем всех благ, тема более не актуальна.
 
По закону, всё демонтируют, предварительно уведомив
Но после такого меня не только обплюют и забросают камнями, а чего и похуже...
Посему принял для себя определённые решения.
тема более не актуальна

Но эта тема актуальна для других жителей многоэтажек,
которые еще не определились как защитить свои права?
 
Блокираторы установили напротив 3го подьезда. Позавчера, напротив этого подъезда было собрание жильцов дома ЖК Флора-14, можно было поднять вопрос про эти блокираторы
Предлагаю переименовать данный дом в ЖК Фауна и все встанет на свои места.
 
просто на против дома 5 блокаторов. 1н только на территории коператива(со слов председателя) остальные просто атхапали землю у города. Вопрос, полиция может хоть что-то предпринять?
 
Вечерком прогуляйтесь и в замки блокиратора им спички засуньте.
Можно и записку приложить - "Земля общая. В следующий раз полицию вызову".
Может одумаются.
 
Почти всегда незаконно, получение разрешений на использование таких блокираторов всегда требует согласование со спец службами, с 2-3 разными департаментами городского совета, так что никто таким в 99.9% случаев не заморачивается как и со шлагбаумом
 
Назад
Зверху Знизу