Вопрос про аллергию

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2008
Повідом.: 964
Вопрос про аллергию

Здравствуйте! Очень хочу взять котенка, обычный рыжий, дворовой породы. В детстве всегда были коты, тоже беспородные - никогда аллергии не было. Недавно обнаружила что есть аллергия на британских котов (побывала в гостях у британца:)). Через полчаса пребывания с ним в помещении, одышка, чихание через каждые 5 минут, если выходила на балкон к примеру - облегчение было моментальное. Значит ли это, что мне нельзя заводить кошку в принципе? Или это зависит от породы, пушистости? Как выяснить?
Есть рыбки, аллергии на сухой рыбий корм нет - спокойно кормлю, стоит в комнате (правда плотно закрыт)
 
Останнє редагування:
По поводу аллергии на кошек, у Вас может быть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а на другие вещества. Кот мог где-то лазить и набрать на шерсть пыльцы, у него может быть какое-нибудь заболевание кожи... Вы б не на форуме спрашивали, а у врачей ;) Может стоит пройти алергопробы и узнать, на что у Вас аллергия в действительности. Кстати иммунные реакции изменяются с возрастом поэтому аллергия может как появиться так и пропасть. К тому же полный механизм аллергических реакций так и не изучен.
 
у меня аллергия на какой-то фермент в слюне животных, посему не могу себе завести даже лысого кота, шиншиллу или прочую живность. Симптомы такие же, как у Вас, ТС
 
Назад
Зверху Знизу