Хочу в СССР…

..а я хочу нормальную жизнь.
- нормальный двухэтажный дом с подземным паркингом в черте города с нормальной инфраструктурой
- нормальные машины (2шт)
- отдых каждый год нормальный блеать!
- нормальные справедливые понятные законы, права, обязаности и свободы,и их строгое соблюдение всеми
- увереность в завтрашнем дне, достойную пенсию и мед обслугу.
- нормальную работу с достойным заработком, способным все это обеспечить+ сбережения, без блата, воровства, и переработки самого себя на говно

Ничего этого мне СССР не смог бы дать. Как и современная Украина, хотя в ней всеже шансов больше
 
Я при Союзе квартиру не получал,а первую одкомнатную купил в возрасте 26 лет.Сугубо за свои,заработанные мной, доллары.А трешку в 30.Примерно того же достиг мой отец при совке,ему ее дали,за то что вкалывал день и ночь по горячей сетке,но правда ему уже было 58 к тому времени.А в 59 он уже умер,слава ссср,так и не ощутив заботы о пенсионере,родной партии и правительства
сань, я же в подробности не ныряю, мои тоже вкалывали и получали, кстати мой дед 10 лет в Магадане как политик загорал, пришел от туда больной и через 6 лет умер, так что фэнов слепых тут нэма. ;)
 
Я при Союзе квартиру не получал,а первую одкомнатную купил в возрасте 26 лет.Сугубо за свои,заработанные мной, доллары.А трешку в 30.Примерно того же достиг мой отец при совке,ему ее дали,за то что вкалывал день и ночь по горячей сетке,но правда ему уже было 58 к тому времени.А в 59 он уже умер,слава ссср,так и не ощутив заботы о пенсионере,родной партии и правительства

Ну зато у тебя есть уникальная возможность, лет так в 60, ощутить всю заботу родного независимого правительства, мы чай не в Сев.Корее живем! ;)
 
Надо не "работать за зарплату",а зарабатывать деньги.Для этого мозги включать надо и руки иметь

угу...включаю мозги и руки...блять...тока чето - ну никак... толи мужиком надо родиться, толи не в Украине...
 
бля, а я ща бы купил у ссср с пяток лопат штыковых, ща такая хуйня.
 
Идет оно в жопу это правительство,я сейчас для того и работаю чтоб в 60 лет,меня его подачки в виде так называемой пенсии ,мало волновали

О, так ты все продумал, все предусмотрел наперед, как говорится: жизнь удалась и деньги не проблема! :пляж:
 
Надо не "работать за зарплату",а зарабатывать деньги.Для этого мозги включать надо и руки иметь
простите - но вы стали напоминать советских партбоссов. в 26 лет взять и купить квартиру. самому, без помощи, заработать, честно.
верим.
 
А всякий мусор по школьной программе,даже не воспринимай всерьез-это шлак.
и какому же бизнесу не нужны сведения об окружающем мире... дайте подумать... наркоторговля, рэкет, проституция...
 
за возможность сельскому парню стать в генералом
ну вот толко не нада..это если у него:

- родословная (не дай баже прадед кем-то был)
- имя и фамилия рассово-правильные
- он знает де надыбать много спирта
- он состоит в партии
- и еще много чего
 
Вы что серьезно?Что сложного?Если бы еще гулял поменьше:)),то и трешку мог бы купить.Но это же молодость была...Тем более 1-комнатную брал тогда за 4,500 $.Трешка около семи стоила.Да и не очень то сам.Мы с женой вместе зарабатывали,хотя нет...Она только родила,сидела с малым.Сам выходит;))
очень серьёзно. если 4500 то это где-то 96-99й. тогда вообще честного бизнеса не было. к чему вы призываете - убивать ближнего за 100баксов (а такие случаи увы были не редкостью в 90е)?
 
Надо не "работать за зарплату",а зарабатывать деньги.Для этого мозги включать надо и руки иметь
:D Ну прямо скажем, что если все последуют твоему совету, хуй кто что купит, в том числе и ты. Особено если ты нажил майно как раз за счет того, что жал на тех, кто получает ту самую ЗП

Тем более 1-комнатную брал тогда за 4,500 $

Между прочим те, кто нонче нуждаются в жилье больше всего, в те времена под стол пешком ходили, ага.
 
Да никакому они не нужны,как и высшая математика,тригонометрия и горы прочего ненужного шлака


ебать...не..отвечаю, я идейный троешник. Но вот честно скажу, что так может разсуждать только барыга с барабана, который банчит различным хламом не задумываясь как его блеать ваще сделали. Даже сраные безделушки, чтоб их отлить - это целая серия наук, начиная от теории, и заканчивая прикладными, типа материалаведения, и прочей "хуитой". А эта "хуета" без как ты гришь "шлака" не возможна. Идея потреблядства нас и привела к сырьевой экономике и рабскому существованию. Я не говорю, что в ссср - это была мега-пиздатая старан для простого человека, но такой путь тоже ошибочен
 
Что вы несете,кого убивать?Я свидетельство пидприемця получил в 1993 году,какие убийства?!!Прошел все прелести налоговой тех времен.
да бросьте - тогда как раз было попроще с налоговой. но давайте не отвлекаться.
вы искренне считаете что ситуация и требования к прибыльному бизнесу не изменились за 20лет?
 
А вы когда нибудь слышали о том что процветание той же америки к примеру,состоит не только из промышленных гигантов,а еще и из сотен тысяч мелких частных лавочек?
это сказки. процветание америки состоит, состояло и подозреваю будет состоять из фирм с ВЫСОКОЙ И ОЧЕНЬ! ВЫСОКОЙ нормой прибыли, которые делают уникальный продукт высоковосстребованный в любой точке земного шара. а продавать сникерсы с наценкой 300процентов и чтобы вокруг небыло конкурентов - это можно только когда есть банда головорезов оберегающая "землю".

и 3 миллионов бездомных.
это их свободный выбор
А ещё Индия достаточно развитая экономически страна где большая часть населения живёт за порогом бедности, где те кто просят хлеба у дороги не мечтают стать даже слесарем, в связи с отсутствием таковой возможности.
а значит программисты в бангалоре сплошь дети махараджей?
 
А вы когда нибудь слышали о том что процветание той же америки к примеру,состоит не только из промышленных гигантов,а еще и из сотен тысяч мелких частных лавочек?

Процветание америки в первую очередь держится на баксе, который подперт военным штыком. И уж потом скуплены мозги, патенты, введены правила игры во всех мировых сферах, и так далее. Имено они решают у кого будут что-либо покупать за свеже напечатаные фантики, а кого будут давить санкциями.
 
Александр, послушай меня, ещё раз повторяю, если ты знаешь метод как всем заработать на квартиру в 26 лет, то я думаю здесь все его с удовольствием выслушают.

Тут ключевое слово всем... Всем никак... Но вот распределение времен СССР - искусственное. И если я своим умом заработал на квартиру, то в СССР я бы дальше работал на квартиру еще разнорабочему Васе. А я не хочу Васе работать на квартиру... Я хочу себе дальше работать... На поездки куда хочу например...
 
и 3 миллионов бездомных. А ещё Индия достаточно развитая экономически страна где большая часть населения живёт за порогом бедности, где те кто просят хлеба у дороги не мечтают стать даже слесарем, в связи с отсутствием таковой возможности.

Тоже кстати хороший аргумент... Во первых 3 миллиона - это всего 1% населения - которые в 99% сами выбрали такой образ жизни... Во вторых - если и сравнивать - то например лучшие 50%. Так как это не случайные случаи - а количество, куда может пробиться каждый... А то привыкли - сравнить где потенциальным тунеядцам лучше живется...
 
Именно хуитой..Заметь ненужной хуитой

Нынешнее образование конечно оторвано от реалий рынка труда чуть более, чем полностью. Даже многие востребованые специальности, которым якобы учат, почти не соответствуют требованиям работодателей. Потому что рынок труда не впезду, ни в красную армию. Конечно это по большей части от такой политики государства. Но это не значит, что эта хуета не нужна. Она еще как нужна, просто у нас она мало где применима. Причины предложением выше
 
Назад
Зверху Знизу