Чем смыть фабричную краску с металл. кузова "Автолегенд" Деагостини?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2010
Повідом.: 2822
Чем смыть фабричную краску с металл. кузова "Автолегенд" Деагостини?

Хочу перекрасить кое-какие Автолегенды проф. модельными красками. А вот как смыть фабричную - не знаю. Подскажите!
 
Ацетон либо 647 растворитель, или смывка старой краски. Обложить тряпочками, пролить жидкостью, либо целиком окунуть в жидкость, если ее(жидкости) не жалко. Подождать и ободрать деревянным шпательком. Это все для металлический деталей)))
Я как-то случайно уронил тряпку смоченную 647ым на ресничку от ланоса, буквально 10 минут и ресничку пришлось реставрировать))
 
Не сочтите за рекламу, но пока лучше чем "Смывка старой краски СП-6(ЗЕБРА)" еще не нашел.
Она густая как кисель, кисточкой наносиш на краску и на глазах она разбухает и пупырышится, по началу аш страшновато было:), а потом просто смываеш водой, желательно со старой зубной щеткой. Брал а Новой Линии где-то за 28грн. пол литра.
 
в стендовом авиамоделизме часто используется процедура вымачивания в "Крот"е
 
в стендовом авиамоделизме часто используется процедура вымачивания в "Крот"е

ты что!!! кузов метал, крот его за минуту растворит. потом будешь фокус разгадывать - куда он делся, щез мабуть!)))
 
т.е., средство для очистки труб ест трубы? он же предназначен для воздействия на органику, должен содержать антикоррозийные добавки. а кока-кола вообще жесть - может ей? ;)
 
А что скажут автомобилисты?на лоске видел такую хрень в балончике.
 
т.е., средство для очистки труб ест трубы? он же предназначен для воздействия на органику, должен содержать антикоррозийные добавки. а кока-кола вообще жесть - может ей? ;)

а ты крота концентрат налей часика на 3 в трубы - вот будеш удивлен)
 
головой в стену - еще удивительнее. но пробовать не стоит.
 
Назад
Зверху Знизу