Поговорить по скайпу с помощью ECHO MIA MIDI, реально?

Да все очень просто :) Покупаешь дешевые китайские уши с микрофоном (главное чтобы микрофон более или менее нормально работал), там два два штекера — один микрофоный (персиковый) и другой для ушей (зеленый). Втыкаешь их в соответствующие разъемы встроенной аудяхи и вуаля.

Джек, на снимок карты посмотри ...
Нет там вообще миниджеков ... Это полупроф карта ...
 
ааа.... ну я вас тогда огорчу: Винда не умеет работать с двумя картами одновременно. А я не собираюсь переключаться между картами и перезагружать комп по 10 раз на день из-за этого.

это вообще непонятно ...
как это Винда не умеет работать с двумя картами одновременно? :confused:
умеет без вопросов ...
любая уважающая себя прога имеет настройки аудио, где можно выбрать с какой картой (вход/выход) она будет работать ...
т.е., если есть ещё встроенное аудио, то Вы скайп можете завести через него без особых проблем ... и без всяких предваков ...
 
Джек, на снимок карты посмотри ...
Нет там вообще миниджеков ... Это полупроф карта ...

так я про встроенную карту говорил.

дело в том, что микшерский пульт - и есть предусилитель ...
если у Вас микрофонного входа нет, а только линейные входы, то микрофон нужно усиливать чем-то ... хоть тем же пультом ...

ситуация следующая ...
микрофон выдаёт сигнал гораздо слабее, чем ожидает линейный вход карты, если вы подаёте микрофон через пульт, то именно пульт и усиливает Ваш микрофон до нормального уровня - согласовывает уровень сигналов для линейного входа ...

т.е., я так понял, что без какого-либо предвака микрофона (пусть хоть пульта) ничего не получится ...

Просто микшерский пульт буит стоить гривен от 600, что учитывая стоимость микрофона (30 грн) несоизмеримо. Но вообще вещь полезная, если же он уже есть, то вообще непонятен вопрос — он и есть предусилитель, и источник фантомного питания, как правило, если это необходимо.
 
проблема, кажется, решилась, 2 карты заработали вместе. Одна - встроенная, другая ЭХО.
 
Назад
Зверху Знизу