как починить нить нагрева тостера?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2015
Повідом.: 5868
как починить нить нагрева тостера?

тостер ещё советский, ему лет 30-35.
Нить накала - какие там были - предположительно "нихром".

Чем зажать разрыв? вернее - из чего извлечь то, чем зажать? медь, латунь, свинец?
Из вилки, патрона(лампы :)), грузила?
Можно пассатижами?
Кто чинил?

Покупка нового тостера - рассматривается как последний вариант. - с новыми чайниками проходили - 2 штуки в год. Ровно на срок гарантии. И цена никак не влияет на результат - Ровента ебанулась быстрее Эльдорадовкого(не помню их бренд, на @R@ что-то).

Заранее спасибо!
:yahoo:
 
тостер ещё советский, ему лет 30-35.
Нить накала - какие там были - предположительно "нихром".

Чем зажать разрыв? вернее - из чего извлечь то, чем зажать? медь, латунь, свинец?
Из вилки, патрона(лампы ), грузила?
Можно пассатижами?
Кто чинил?

Покупка нового тостера - рассматривается как последний вариант. - с новыми чайниками проходили - 2 штуки в год. Ровно на срок гарантии. И цена никак не влияет на результат - Ровента ебанулась быстрее Эльдорадовкого(не помню их бренд, на @R@ что-то).

Заранее спасибо!
Можно попробовать спаять медью. Нужно скрутить нихромовые проволоки между собой, а затем, обмотать тонкой медной проволокой, диаметром до 0.1мм. После чего разогреть газовой горелкой до момента плавления меди. Должно сработать.
 
Можно попробовать спаять медью. Нужно скрутить нихромовые проволоки между собой, а затем, обмотать тонкой медной проволокой, диаметром до 0.1мм. После чего разогреть газовой горелкой до момента плавления меди. Должно сработать.

взять из обычного провода 2,5? 1000градусов на сплаве металлов - а нет других идей?
 
купи новый. они копейки стоят.

ошибка форума - я кусок написал в дополнение, про таких как ты, и новые ччайники, которые не выживают и 2 лет. Включая Тефаль. Спасибо, что Ты дал Мне такой мудрый совет. Преклоняюсь(нихуя бы не додумался..:браво:)

:yahoo:

Но ТВОЙ совет запишу на крижалях!
:браво:
 
купи новый. они копейки стоят.

заебался я за новой хуйнёй ездить по кругу - так доступно, или читать не умеешь?
Уже холодильники, дорогие, не выживают даже 10 лет. про машины - в отдельном треде.
 
тостер ещё советский, ему лет 30-35.
Нить накала - какие там были - предположительно "нихром".

Чем зажать разрыв? вернее - из чего извлечь то, чем зажать? медь, латунь, свинец?
Из вилки, патрона(лампы :)), грузила?
Можно пассатижами?
Кто чинил?

Тут уже дельный совет дали... :)
-
купи новый. они копейки стоят.
:клас:

... - с новыми чайниками проходили - 2 штуки в год. Ровно на срок гарантии. И цена никак не влияет на результат - Ровента ебанулась быстрее Эльдорадовкого(не помню их бренд, на @R@ что-то).

..видать "что то пошло не так"..:)
На работе самый дешманский чайник из эл.мира уже второй год работает (раз 30-40 за день точно включается), дома siemens, ...да модный когда то был (design by f.a. porsche:)), так ему уже лет 12-15..:незнаю:
 
Да.., забыл дописать.., дома тот же тостер philips(самый бюджетный) - ну лет 5 точно, ..да пользуем пару раз в неделю, но то такое..
 
Да.., забыл дописать.., дома тот же тостер philips(самый бюджетный) - ну лет 5 точно, ..да пользуем пару раз в неделю, но то такое..

да, да, да.
У меня приятель, покойный, ебался 20 лет подряд без гандона и ничем не болел.
А у соседа хуй стоит в 72 года как деревянный.
И что?!

То шо ты не сдох - твоё счастье, а не всемирное выздоровление.:цехф:

У меня статистика тысяч единиц говнотехники.
А задал я элементарный вопрос.
:іржач:
Что настораживает....
:)
 
кримпером зажать в авторазъем, лишнее кусачками откусить

Спаибо, почти так и решил - только авторазъём в пизду, не потянет.
Или - что такое "авторазъём"?! Если низковольтная клемма - слАбо...
 
сегодня первый раз услышал, что в совке тостеры делали :незнаю::незнаю::незнаю:

На Урале. Там и Лучший Шоколад делали, на итальянском заводе, и вечные пъезозажигалки(свои, наверное), и сковородки тефлоновые, и книги...
Страна просранных идиотов
 
сегодня первый раз услышал, что в совке тостеры делали :незнаю::незнаю::незнаю:

Скорее всего, дизайн спизженный, если хочешь - сфоткаю, как разберу.
Но производство - военное,...

КСТАТИ!!!!!!!!!!!!

Хули ты гонишь?!
Или ты малолетка?

Мы на них фотографии глянцевали в школе!!!!

Спалился, фраер!
:браво::браво::браво:
 
:D..."наши руки не для скуки.."

Хотя... если "Есть время и натхнення":)

Глянь как нихром подсоединен к проводам (которые дальше на выключатель и в розетку в тостере идут), - вот и будет решение:)
Если он (нихром) порван, то целесообразнее заменить его полностью (продается на благбазе и барабане тоже думаю есть на хоз. рядах), только диаметр померить или для образца кусок взять, там продаван замерит.

p.s. но я б не заморачивался...:збентежений:

Аргументы, - съезди.. (отлистай за проезд, потрать время), найди нужный, купи, потом дома тоже убей время на замену, найди чем его опресовать (думаетсо что трубочка достаточно толстостенная но с не большим внутренним диаметром, - медная или латунная), .. ну и результат по итогу может быть разным :)


Да.. и "друх ты мой", - я на личности по моему не переходил, так что без "пожеланий" и всего... ОК?!
 
Я год назад тостер Бош чинил. Обрыв нагревательной "ниточки" (у меня она в виде плоской ленточки) починил просто. Взял кусок медной проволоки, сделал скрутку, придавил плоскогубцами.
Вот и весь ремонт.
Тостер работает, хотя включаю нечасто.

Насчёт качества и долговечности ширпотребных вещей советского периода можно отдельную тему на тыщу страниц написать. Но, если коротко, то:
1) большинство вещей было сделано грубо, собрано коряво, спроектировано непродуманно
2) понятие "красивый дизайн" не существовало, хотя встречались предметы более-менее симпатичные (в основном посуда). Ярких и элегантных вещей почти не было.
Поэтому люди в те времена так сильно стремились достать импортные вещи. Потому что хотелось иметь вещь, сделанную людьми для людей, а не слепленную бездушно "на отъебись"
3) многие детали были сделаны толще, тяжелее и крупнее, чем оно реально требовалось по сути. Скорее всего, проектировщики специально делали "с запасом", чтобы в случае, если деталь сделают из говёного материала, то она не сломалась.
4) до наших дней "дожили" только более-менее качественные вещи. Например, у мамы до сих пор "в строю" утюг 1967 года и почти живой миксер конца 80-х годов.
И таких вещей в процентном соотношении намного меньше, чем ужасного барахла, которое люди давно выкинули и забыли.
5) В условиях дефицита люди были рады любой более-менее приличной шмотке или предмету быта. Сраный убогий вечно ломающийся громоздкий ламповый телевизор казался чудом техники. А сейчас людям трудно понять и ощутить, что такое "дефицит", что такое "записаться в очередь на телевизор". Увидели фотку советской микроволновки и сразу "о! у! в ссср уже были микроволновки! какую страну просрали". И не верят, что тех микроволновок было, наверное, сотня на весь ссср, и что большинство народа даже и не знало, что такая техника вообще бывает в природе.
 
Мы на них фотографии глянцевали в школе!!!!
Для фотографий был электроглянцеватель, а не тостер. Плоская хрень с накладными зеркальными стальными листами и какими-то тряпочками. Кстати, до сих пор в диване у бабки валяется. Поржавел уже. И применить некуда, и выбросить жалко.
 
Для фотографий был электроглянцеватель, а не тостер. Плоская хрень с накладными зеркальными стальными листами и какими-то тряпочками. Кстати, до сих пор в диване у бабки валяется. Поржавел уже. И применить некуда, и выбросить жалко.

поржаветь не мог - если в Украине сделан. металл не тот.
можешь подарить мне, если харьковчанин - подозреваю, что с тостером одна система.
ЗЫ Я знаю, что такое "глянцеватель", просто это была ненужная дорогая хрень для лохов - классные фотки делались либо на матовой бумаге, либо на рифлёной, либо на дорогой самогланцующейся "Берёзке". Глянцевали на памятники, доски почёта и лохам. - это не имеет смысла.
 
Назад
Зверху Знизу