Президент подписал закон о новых налогах для ФЛП

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196937
Президент подписал закон о новых налогах для ФЛП

27.12.2016 17:09
Президент подписал закон о новых налогах для ФЛП
Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект №5130 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины»


photo_big.jpg


Об этом свидетельствует информация на странице закона на сайте парламента. Последний этап прохождения документа - возвращен с подписью от президента.

Согласно закону, уже с 1 января отдельные категории ФЛП (физическое лицо-предприниматель), в частности второй и третьей групп, должны платить единый социальный взнос 704 гривен в месяц, даже если временно не имеют никакой прибыли.

При этом ранее ФЛП, когда в определенном периоде имел прибыль, платил 5% налог и ЕСВ. Если же движения средств не было - платить не было необходимости.

Первая группа упрощенцев имеет возможность платить половину минимального страхового взноса в размере 352 гривен в месяц.

Актом предусматривается новый порядок формирования тарифной сетки оплаты труда. Так, в бюджетной сфере минимальная тарифная ставка (должностной оклад) будет устанавливаться Кабинетом министров Украины. В бюджетной сфере предприятия будут определять тарифные ставки самостоятельно в коллективных договорах. При этом минимальная тарифная ставка не может быть ниже прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц на 1 января календарного года.

Проектом вносятся изменения в законы Украины, в которых заработная плата или должностные оклады определяются на основе минимальной заработной платы. Предполагается определять их в соотношении к прожиточному минимуму для трудоспособных лиц, установленному на 1 января календарного года.


Юлиана Шаповалова
 
Согласно закону, уже с 1 января отдельные категории ФЛП (физическое лицо-предприниматель), в частности второй и третьей групп, должны платить единый социальный взнос 704 гривен в месяц, даже если временно не имеют никакой прибыли.

Щас иначе, да?
 
Останнє редагування:
Щас вой начнется!
 
Пенсионерам можно не платить обязательный платеж! Ну или всем перейти на 1 группу.
 
Я уже закрылся. Представляю как обрадуются депутаты, увидев сколько за декабрь закрылось ФОП.
 
кто такие первая группа упрощенцев?
 
а сколько малых и средних предприятий
сколько?

Представляю как обрадуются депутаты, увидев сколько за декабрь закрылось ФОП.
какой толк от ФОП если они только статистику создают?
 
до последнего верил что гарант одумается, таки неа....
Щас вой начнется!
вы считаете это правильно, с 650 сразу уйти на 1300, и с нуля на 700??? как блядь по человечески вести в нашей стране мелкий бизнес?
 
Я че-то не понял.... у меня ЧП "пустое" уже два года, но ЕСВ плачу эти два года регулярно - я лох??? Можно было не платить?????

Если были на общей системе - можно было не платить, а если на едином налоге, но с нулевыми доходами - ЕСВ платится.
 
Я че-то не понял.... у меня ЧП "пустое" уже два года, но ЕСВ плачу эти два года регулярно - я лох??? Можно было не платить?????
Да. Но может и нет, поскольку эти два года тебе пойдут в пенсионный стаж. Но походу - все-таки лох, поскольку все-равно пенсия будет минимальной.
Но с нового года лохами станут все "пустые".
 
Боятся 1 группу, они быренько или барабан спалят или чтото перекроют....
 
вы считаете это правильно, с 650 сразу уйти на 1300, и с нуля на 700??? как блядь по человечески вести в нашей стране мелкий бизнес?

Может вовсе не стоит вести такой "бизнес", раз денег нет даже на минимальные налоги?
 
А зачем тебе ЧП, если ты не ведешь никакой деятельности?

хмм ... вопросы из серии "а зачем тебе гараж, если нет машины? продавай гараж ... вот купишь машину - опять купишь гараж".
ну или "а зачем тебе зимние сапоги, если сейчас лето" ... :(
 
проработав 20 лет ЧП шником, в этом году я закрылся, героям слава.
 
Да. Возле управления по регистрации юр. и физ. лиц. :D
Вчера там человек 200-300 майданили в очереди.

А зачем тебе ЧП, если ты не ведешь никакой деятельности?
Так что никаких с нуля на 700 в реальности нет, закрывайся и не плати.
Да не вопрос. Но почему не дать время на закрытие? Почему обязательно к концу года такую хуйню принимать? Ведь можно же было ввести в действие, скажем с января 2018. А так только ажиотаж создали. Хотя в соседней ветке ты это уже упомянул
А своими мозгами жить, не?

Единственный гемор от этого, то что приняли в конце года и мало времени на закрытие, из-за ажиотажа.
Опять же есть деятельность сезонная... Да и вообще, бред облагать налогом безработного! Простой вопрос: каков источник выплаты?
Вопрос сведущим: если трудоустроен официально и есть чп без деятельности, т.е. ЕСВ уплачивается по основному месту работы, нужно ли уплачивать ещё и ЕСВ за чп?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу