А вы - хороший человек?

А вы - хороший человек?

  • Я очень хороший человек и этим горжусь

    Голосів: 2 3.8%
  • Я очень хороший человек и от этого страдаю

    Голосів: 4 7.5%
  • Я хороший человек, почти всегда

    Голосів: 4 7.5%
  • Вообще-то я человек хороший, но могу иногда и сорваться

    Голосів: 16 30.2%
  • Добра и зла у меня - 50% на 50%

    Голосів: 1 1.9%
  • Я очень злой человек и этим горжусь

    Голосів: 1 1.9%
  • Я очень злой человек и от этого страдаю

    Голосів: 0 0.0%
  • Я злой человек с небольшей примесью добра

    Голосів: 4 7.5%
  • Я злой человек, но виноват в этом не я, а другие

    Голосів: 0 0.0%
  • Человек??? Я вообще не с этой планеты

    Голосів: 10 18.9%
  • Об этом могут судить только другие, а не я

    Голосів: 8 15.1%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 3 5.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    53
Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2007
Повідом.: 383
А вы - хороший человек?

7 мая 1931 года Нью-Йорк стал свидетелем завершения самой сенсационной полицейской облавы, какую когда-либо видел этот старый город. После того как его выслеживали в течение нескольких недель, Кроули "Два Пистолета" оказался в безвыходном положении, когда его обнаружили в квартире его возлюбленной на Уэст-Энд-авеню.

Сто пятьдесят полицейских и сыщиков осадили его убежище на верхнем этаже. Продолбив отверстия в крыше, они пытались выкурить этого "убийцу полицейских" слезоточивым газом. Затем они установили на соседних домах пулеметы, и в течение часа с лишним в одном из прекрасных жилых кварталов Нью-Йорка трещали пистолетные выстрелы и раздавались пулеметные очереди. Кроули, укрывшись за массивным креслом, непрерывно стрелял в полицейских. Десять тысяч возбужденных зрителей наблюдали за этим сражением. Ничего подобного никогда еще не происходило на улицах Нью-Йорка.

Когда Кроули схватили, комиссар полиции Малруни заявил, что этот головорез, — один из самых опасных преступников во всей истории Нью-Йорка. "Он убивает, —сказал комиссар, — ни за что ни про что".

Но каким видел себя сам Кроули, Два Пистолета? Мы это знаем, ибо в те минуты, когда полиция вела стрельбу по его укрытию, он написал письмо, адресованное "тем, кого это касается". Пока он писал, кровь, сочившаяся из его ран, растекалась по бумаге, оставляя на ней багровый след. В письме Кроули говорил: "В моей груди бьется усталое, но доброе сердце, которое никому не причиняло зла".

Незадолго до этого у обочины загородной дороги, ведущей с Лонг-Айленда, Кроули обнимался в машине со своей возлюбленной. Вдруг к машине подошел полицейский и сказал: "Предъявите ваши водительские права".

Не говоря ни слова, Кроули вытащил пистолет, и сразил полицейского градом пуль. Когда умирающий полицейский упал, Кроули выскочил из машины, выхватил из его кобуры револьвер и выпустил в распростертое тело еще одну пулю. И это был тот убийца, который сказал: "В моей груди бьется усталое, но доброе сердце, которое никому не причиняло зла".

Кроули был приговорен к казни на электрическом стуле. Когда его привезли в отделение смертников тюрьмы Синг-Синг, он заявил: "Думаете, меня осудили за убийство людей? Нет, меня осудили за то, что я защищал себя".

Все дело в том, что сам Кроули "Два Пистолета" ничего не ставил себе в вину.

Если вы полагаете, что подобная позиция необычна среди преступников, то послушайте дальше:

"Лучшие годы своей жизни я потратил на то, чтобы доставлять людям веселые развлечения и помогать им хорошо, проводить время. И какова же была награда за все это? Одни лишь оскорбления и жизнь человека, за которым охотятся".

Так говорил Аль Капоне. Да, это слова человека, бывшего в свое время врагом общества № 1, самого опасного главаря гангстеров из всех когда-либо терроризировавших Чикаго. Аль Капоне не осуждал себя. Фактически он считал себя благодетелем общества ,— его неоцененным и непонятым благодетелем.

Так же смотрел на себя и Голландец Шульц, до того как погиб под пулями гангстеров в Нью-Йорке. В интервью для газеты Голландец Шульц, один из самых отъявленных негодяев Нью-Йорка, заявил, что является благодетелем общества. И он верил в это.

По этому вопросу у меня была интересная переписка с начальником тюрьмы Синг-Синг Лоуэсом, который утверждает, что "только немногие преступники в этой тюрьме считают себя плохими людьми. Они, с их точки зрения, такие же люди, как вы и я. Поэтому они стараются чем-то аргументировать, объяснить свои поступки. Они могут рассказать вам, почему были вынуждены взломать сейф или открыть стрельбу. Большинство из них пытается с помощью различных рассуждений,— ошибочных или логичных — оправдать даже перед самими собой свои антиобщественные действия и на этой основе настойчиво доказывают, что их вообще не следовало заключать в тюрьму".

Если Аль Капоне, Кроули "Два Пистолета", Голландец Шульц и головорезы, находящиеся за тюремными стенами, отнюдь не считают себя в чем-либо виновными то, что же можно сказать о людях, с которыми мы соприкасаемся?

Вспомнил старый текст из Карнеги и подумалось - а неужели так уж и все считаются себя добрыми, честными, справедливыми.

Отсюда опрос. Голосуйте честно, опрос анонимный, вас не попалят. ;)
 
честная,справедливая,но не всегда добрая
 
о степени моей доброты могут судить только окружающие меня люди, потому что мое мнение будет исключительно субъективным.
мне очень понравилось, как обо мне сказал мой товарисч: "красивая ты тетка, Настасья, умная, хорошая, красивая. жаль, что сука)"
 
многие мне говорят, что мне за мое добро воздастся на небесах, что господь мну наградит, правда, чем - не уточняют......это я, конечно, понимаю....но почему-то мне так хочеться, чтобы хоть немного, но воздалось/наградилось еще на этом свете, так сказать - при жизни....:)
 
я бываю разной, всё зависит от ситуации
главное держаться золотой середины, любой перевес в ту или иную сторону разрушает гармонию, а значит - это и есть плохо....
 
Не всё то, что я считаю "хорошим" в своих поступках, так же хорошо для других/оценивают другие хорошо.
не знаю, какой я там человек, бывает и стыдно за себя, но не подлый, стараюсь быть честной - для меня это главное:)
 
[QUOTE="Я - хороший", Е.Гришковец]Я тут как-то сидел…сидел, думал, наедине, ну, то есть один, и вдруг понял — а ведь я неплохой! Я совсем не плохой, может быть, даже хороший. Ну, я не подлый, не злой, не завистливый… э-э… в общем, ну, действительно, хороший! А главное, главное… мне кажется, что я ей нравлюсь, ей — нравлюсь. То есть меня можно любить. Я хороший. Я это понял, я — хороший! Я хороший. У меня прекрасные друзья, очень хорошие, а если у меня такие хорошие друзья, значит, и я сам хороший, если у меня такие друзья. И… я никому не делал ничего плохого, никого не обижал, ну, по крайней мере, намеренно. Никого сильно не обманывал, я вообще не очень обманываю…ну, по-крупному не обманываю, и ещё… мне так вот показалось… я почти уверен, что я ей нравлюсь… То есть я хороший, меня можно любить. Я хороший.
Нельзя сказать, что я красивый, но… у меня… у меня… у меня симпатичное лицо, мне говорили, и даже красивые глаза… Мне кажется, что я многим нужен. В компании я веду себя весело, остроумно, и когда напиваюсь, я себя веду прилично, не опускаюсь. Я хороший, а главное — мне кажется, что она меня любит… Во всяком случае, мне так показалось.
Я хороший. У меня прекрасные отношения на работе и… я хорошо работаю и зарабатываю, ну не гениально, но нормально зарабатываю, мне нечего стыдиться, и родители меня любят. У меня хорошие отношения с родителями, но главное — она так сказала однажды, что мне показалось, что она сказала, что она меня любит. То есть я хороший, меня можно любить.
Я хороший. Мне кажется, что я прилично одеваюсь, что у меня есть вкус, я ничего не забываю, никого не подвожу, я не забываю дни рождения моих друзей, и близких, и родственников, и даже дальних родственников, но главное — главное! — мне кажется, что она меня любит.
Я хороший.[/QUOTE]
Я - хороший! :)
 
я мудак редкий
 
Я мудак, хоть и не гуманоид
 
Выбрала пункт 8. Собсно, как ко мне люди, так и я к ним! По-моему, справедливо :)
 
Назад
Зверху Знизу