Индукционная плита или газовая?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2010
Повідом.: 715
Индукционная плита или газовая?

При нынешних тарифах, чем экономичней будет пользоваться в частном секторе с газ.отоплением, индукционной или газовой плитой?
Готовить будем 1-2 в день.
 
Газ для приготовления пищи всегда был эффективнее.
 
ага особенно который горит желтым/красным и чайник закипает за 30 минут :).
Электричество хоть не бодяжат и КПД выше.

ага именно по этому в большинстве домов газовые плиты :D

Насчет не бодяжат - смешно )))))))
В некоторых районох города в сети 160-180 Вольт - это норма ;) кроме шуток.
 
При нынешних тарифах, чем экономичней будет пользоваться в частном секторе с газ.отоплением, индукционной или газовой плитой?
Готовить будем 1-2 в день.
Газовой со своим баллоном :)

Газ для приготовления пищи всегда был эффективнее.
+1
и на газу удобнее готовить ;)
 
Индукционная требует опр.посуды.А вобще современные технологии позволяют комбинировать.Так,у меня газ поверхность и электродуховка,Можно 2 конф индукция-2 газ
 
Насчет не бодяжат - смешно )))))))
В некоторых районох города в сети 160-180 Вольт - это норма ;) кроме шуток.

Но потребление от этого не меняется, просто дольше чайник закипать будет ;) а с газом как бэ проблема бывает с бадяжкой ..... а считают денюжку
за объем.
 
Вы посудой для индукционной плиты уже запаслись?
 
При нынешних тарифах, чем экономичней будет пользоваться в частном секторе с газ.отоплением, индукционной или газовой плитой?
Готовить будем 1-2 в день.

Однозначно индукция!!!
В турборежиме раза в два быстрее чем на газу.

Вы посудой для индукционной плиты уже запаслись?

Это какой? Обычная металлическая посуда.
Как проверить - подходит ли?
Если магнит пристает ко дну посуды - значит подходит.
 
ага особенно который горит желтым/красным и чайник закипает за 30 минут :).
Электричество хоть не бодяжат и КПД выше.

Вот это и с подвигло к созданию темы.
Не думал, что газ бадяжат, а сейчас так вообще... Эльдорадо!!!
 
а комбинашку не рассматриваешь? у меня тесть год назад поставил веко. теща претензий не имеет, пользует и газ и индукцию, с посудой не заморачивались.
 
Я исхожу из того что газ по 7 грн., дешевле не будет, это и дураку ясно. Но вот плита на газу по этому тарифу, ну скажем совсем не Комильфо, может можно подешевше. Где то середина должна быть! Мы же ХОХЛЫ!!!

а комбинашку не рассматриваешь? у меня тесть год назад поставил веко. теща претензий не имеет, пользует и газ и индукцию, с посудой не заморачивались.
Как с тестами, что теща выбрала?
 
Это какой? Обычная металлическая посуда.
да, та же алюминиевая не подойдет, с изогнутым дном - тоже, будет пищать. Да и для достижения максимального кпд лучше пользоваться специальной посудой изготовленной для этих печей
 
Че вы до посуды дое..сь, куплю, х.. с ним!!!
Хочу на пиво выкроить!!! :пиво:
 
поставили веко, модель не помню, заказывал в техноточке. по мелочевке (чайник, яичница, пельмешки и т.п.) без вариантов индукция. да и когда холодец или варенье варит тоже не страшно что газ задует. но мясо и блинчики жарит на газу :), говорит, так лучше чувствует процес.
 
Индукционная хороша для приготовления на скорость: например в ресторанном бизнесе при отсутствии газа , индукция вне конкуренции, печь будет включаться только по мере поступления заказа-быстрый нагрев, а электро плита должна быть постоянно на минимуме , т.к. разгон не менее 15минут, а гости не любят ждать. Если в рационе еда на скорую руку то индукция удобный вариант, если гурманить то, что газ что электро пофигу.
 
У меня индукционная, на газ не вернусь. Но есть конечно нюансы, посуда не вся подойдет, по цене х.з., дороже получается чем газ или нет.Для меня удобней и безопасней, остальное пофиг.
 
Назад
Зверху Знизу