Проблема с размером папки "Мои документы"

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2007
Повідом.: 156
Проблема с размером папки "Мои документы"

Ребятушки, помогите разобраться. Почитал в инете инфу по похожим темам, но ответа так и не нашел =(

Проблема:
Я будучи в состоянии прострации ставил винду 7 на ноут и благодаря своим глупым размышлениям разбил логические диски "С" и "Д" на 15 гиг (винда весит 9 с небольшим) и 435 соответственно. Руководствовался я тем, что в следующий раз когда надо будет сносить винду - процесс будет максимально безболезненым ведь на диске "С" у меня будет висеть исключительно винда. Уже через 5 дней после установки, я понял как ошибался оставив запаса всего 6 гигов на диске "С", ведь они быстро забились непонятным мусором, который не поддается очистке и система постоянно жалуется на недостаток памяти на диске "С". Я провел небольшое расследование и выяснил, что некоторые папки весят больше, чем сумма веса всех файлов и папок внутри.

Рассмотрим на конкретном примере. Папка "Мои документы". На скрине отчетливо видно, что папка весит 1,7 гига, хотя её содержимое не превышает 233 Мб. Отображение скрытых папок и файлов включено. В чем может быть проблема???

attachment.jpg
 

Вкладення

  • DocsProblem.jpg
    DocsProblem.jpg
    46.4 КБ · Перегляди: 403
Не вірю! Де файл desktop.ini? Де посилання All Users?
Если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что скрытые папки в коммандере помечены восклицательным знаком. А файл desktop.ini находится внутри папок.
 
Тобто, ти видалив файл desktop.ini у папці Users? Тому його не видно?
 
Повинен. Так само, як і System Volume Information на диску C:.



У ньому зберігається посилання на локалізовану назву папки Users. У мене це Користувачі.
 
Останнє редагування:
Повинен. Так само, як і System Volume Information на диску C:.

Ок, тогда как сделать, чтобы он отображался, если в настройках папки я уже поставил галочку возле поля "Показывать скрытые файлы и папки"?
 
поставь прогу treesize и увидишь что склько занимает. можно изменить размер дисков: уменьшить d и освободившееся присоединить к с. или можно перенести папки пользователя на другой диск. мне 15 на хп не хватало, а на 7-8 так вообще сейчас 80-100 ставлю чтоб не парится.
 
Потрібно ще заставити показувати системні файли.



New in Total Commander 8.50:
Other functions:
- Show hidden/system files now split into separate options for hidden and system
 
Останнє редагування:
Рассмотрим на конкретном примере. Папка "Мои документы". На скрине отчетливо видно, что папка весит 1,7 гига, хотя её содержимое не превышает 233 Мб. Отображение скрытых папок и файлов включено. В чем может быть проблема???
Как вариант - у тебя нет доступа к некоторым файлам или папкам, и система не может отобразить их размер.
 
поставь прогу treesize и увидишь что склько занимает. можно изменить размер дисков: уменьшить d и освободившееся присоединить к с. или можно перенести папки пользователя на другой диск. мне 15 на хп не хватало, а на 7-8 так вообще сейчас 80-100 ставлю чтоб не парится.
Да, установил. Программка показывает размер папки "Мои документы" как 288 Мб, то есть как и надо. Теперь осталось понять как перекинуть память с одного диска на другой... Если я все верно понимаю - из под виндовс я это сделать не смогу, так?

Как вариант - у тебя нет доступа к некоторым файлам или папкам, и система не может отобразить их размер.
Нет, захожу из под администратора, доступ ко всему есть.
 
Нет, захожу из под администратора, доступ ко всему есть.
не важно администратор или нет. Даже администратору можно запретить доступ к чему-либо. Выбери свойства папки, доступ, и там поставь полный доступ на всё, и примени ко всем вложенным папкам.
Администратор имеет право выставить любой доступ, но даже администратору можно запретить доступ к какой-либо папке, пока он не выставит обратно себе права доступа.
 
По-перше, папка має назву "Пользователи", а не "Мои документы" (положення якої змінити легко). По-друге, конкретного
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, зайшовши під іншим. По-третє, можна використати symlink за допомогою додатка Virtual Panel у Total Commander.
 
Стосовно останнього я не певен, вичитав у Вікіпедії. Сам же користуюся Far Manager-ом.
attachment.png
 

Вкладення

  • link.PNG
    link.PNG
    9.1 КБ · Перегляди: 382
проблема это когда хер не стоит, а все остальное вопросы, и они решаемы)
:іржач::іржач::іржач::іржач: Если бы не это едкое, а главное уместное замечание - я бы прожил день зря! Спасибо тебе ;)

По факту.

1. Да, название папки Users. На скрине это видно, я условно называл эту папку "Мои документы".
2. Таки некорректно размер папки отображается в ТС и в "Проводнике", почему так - хз. По факту папка все же весит 288 Мб и Treesize - это отлично видит.
3. Решение проблемы с увеличением объема диска С за счет диска Д - оказалось вовсе не военной задачей. При помощи программы Acronis Disk Director Suite было отнято 85 гигов с диска Д и присобачено к диску Ц. Вся операция заняла от силы 20 мин.

Всем спасибо за советы, финита ля комедиа ;)
 
Теперь осталось понять как перекинуть память с одного диска на другой... Если я все верно понимаю - из под виндовс я это сделать не смогу, так?

понадобятся acronis disk director или paragon partition manager. уверенно сказать не могу, давно этим не занимался и всегда делал с загрузочного диска. но вполне возможно что и можно, думаю когда надо программа перезагрузиться и продолжит изменения без загрузки виндовс. мануалы на ютубе легко находятся
 
я условно называл эту папку "Мои документы"
Домовилися називати так іншу папку:

1341928236_sshot-1.png

Тому що не стоїть (галочка) "Показывать системные файлы":

04_34-Total-Commander-x64-8.50-NE-ZAREGISTRIROVANO.jpg




Мені одному здається, що озвучена проблема:
что папка весит 1,7 гига, хотя её содержимое не превышает 233 Мб. Отображение скрытых папок и файлов включено. В чем может быть проблема???
а вирішено зовсім іншу проблему:
Решение проблемы с увеличением объема диска С за счет диска Д
?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу