любовь или привычка?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2013
Повідом.: 76
любовь или привычка?

как вы думаете любовь есть или это просто привычка??Дело в том, что люди зачастую под привязанностью понимают любовь, а привязанность для большинства означает ничто иное, как привыкание к постоянному нахождению рядом определенного человека
 
Останнє редагування:
Любовь есть, но срок ее очень недолог, по жизненным меркам. Прожить всю жизнь в любви с любимым не получится, во-первых, потому, что такого лихого совпадения не бывает, что два человека повстречались, один полюбил, а другой-о чудо, тоже. Другой просто наслаждается чужой любовью. Во вторых, и не парьтесь по этому поводу, 99%живут без любви и ничего, думают, что это любовь, но это другие очень хорошие и приятные чувства.
 
Любовь есть, но срок ее очень недолог, по жизненным меркам. Прожить всю жизнь в любви с любимым не получится, во-первых, потому, что такого лихого совпадения не бывает, что два человека повстречались, один полюбил, а другой-о чудо, тоже. Другой просто наслаждается чужой любовью. Во вторых, и не парьтесь по этому поводу, 99%живут без любви и ничего, думают, что это любовь, но это другие очень хорошие и приятные чувства.

Бывает, бывает:пиво:
И не так уж и редко.
 
Бывает любовь и всю жизнь!!! У меня родители уже 30 лет вместе и до сих пор любят друг друга. И это не привычка, а искренняя любовь. Они не скандалят по мелочам, но все еще ревнуют друг друга, как мама на него смотрит....это стоит того, чтобы верить в любовь на всю жизнь.....
 
А, да, забыл написать. Пример родителей некорректен. Но ваш принимается в 1%вошли.
 
Лишь бы двоим хорошо было. А там пофик как это называется.
 
как вы думаете любовь есть или это просто привычка??Дело в том, что люди зачастую под привязанностью понимают любовь, а привязанность для большинства означает ничто иное, как привыкание к постоянному нахождению рядом определенного человека

:rolleyes: к тапочкам можно привыкнуть\к удобному креслу\к определенному виду зубной пасты\марке бытовой техники\прочей фигне:rolleyes:
как можно привыкнуть к человеку:rolleyes:
 
Недавно придумали новую формулу любви "стерпится-слюбится"
то еще наши пра-пра-пра-...бабки\дедки придумали. зачем терпеть? или любишь\или расстаешься. к чему эта канитель бессмысленная? только не надо говорить о работе над отношениями. это актуально при наличии чувств.
 
зачем терпеть? или любишь\или расстаешься. к чему эта канитель бессмысленная? только не надо говорить о работе над отношениями. это актуально при наличии чувств.
а какие именно чувства нужны ?
чем уважение , взаимопонимание и доверие не подходят для того чтоб работать над отношениями и строить крепкую семью ?
 
а какие именно чувства нужны ?
чем уважение , взаимопонимание и доверие не подходят для того чтоб работать над отношениями и строить крепкую семью ?

да подходят...но тогда, при наличии уважения\доверия\взаимопонимания, о каком "стерпится" может идти речь?
 
Я это испытываю к некоторым коллегам по работе. Пойду признаюсь в любви.

Валер, ты мне точно как модель для пилы подойдешь:диявол: а любимой женщине ты не доверяешь? тогда какая она нафик любимая? или ты ее не уважаешь: потрахались - свободна, дорогая?
 
кто-то еще не проснулся:rolleyes:
любовь - это что? для тебя в частности? чисто трах? или еще и доверие\уважение\прочее?

может быть :)
влюблюсь - отвечу
но догадываюсь что для меня это будет именно доверие/уважение/ прочее при том пережившее хотя бы рубеж 3-5 лет совместного быта

Я это испытываю к некоторым коллегам по работе. Пойду признаюсь в любви.
Валерий Вы вообще слишком любвеобилен , все уже это поняли , для тех кто не понял , Вы кричите об этом в каждой теме:D
 
Назад
Зверху Знизу