удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2009
Повідом.: 104
удалить

удалить
 
Останнє редагування:
козель-это не машина
 
конкретику пжалста
 
конкретику пжалста

очень дорогая в ремонте. грузоподъёмность маленькая. если её регулярно нагружать свыше нормы, лапти ей будут очень скоро. смотрите в сторону инобуса.
 
бус нада
 
Останнє редагування:
то есть , вы считаете , что выгоднее бус чем легковушка ? я не решил для себя что хочу именно газель, просто привел её как пример. и если можно приведите пример аналог газели (груз 1.5тонн) по приемлимой цене, чтоб я знал примерно на что ориентироваться. опыта в этой сфере бублик

всё зависит от первичного бюджета.
 
если работа будет то лучше бус или типа газели шото, но то шо она будет далеко не факт
 
расчитываю на б.у 50тыс грн. +-10
 
грузотакси
 
Останнє редагування:
в смысле работа? да, её может и не быть в таком объеме как хотелось бы.
а перевозчиков в каждом дворе штук по пять.

отож:угу:

так вот, в этом и дело, будет ли работа. вот и хотелсь бы узнать у тех людей у кого есть бус и знакомые иваны,ну короче, те люди кто задавался этим вопросом и сравнивали разницу этих двух специализаций: такси или грузотакси

есть знакомый, ездил на газели термичке своей, продал и купил мерс вито - таксует и свадьбы возит щас
 
Привет всем :)! Хочу купить машинку, до недавнего времени рассматривал опель астра хетчбек(больно мне её экстерьер нравится:D) как для себя ,так и для работы - бомбить или работать курьером. Сегодня на работе услышал разговор мужиков о Газели и мерсе Вито, типо выгодно очень, быстро окупиться и деньги хорошие можно иметь.,как раньше сам об этом не подумал- не знаю. ну вот, задался вопросом:confused:, что же выгоднее ?- купить легковушку, бомбить или курьерской доставкой заниматься, или на газеле грузоперевозками на себя работать или через посредников.
Хотел бы услышать Ваше мнение ! ? может есть у кого опыт в таких делах:пиво:

так определись сначала в какой сфере работать собрался;)
 
Так в этом и вопрос! В какой сфере выгодней?!
 
Сейчас в перевозках работы-хуй! Все...больше добавить нечего.
Тему эту шерстил, хотел шо-нить здоровое пасс и с кондеем взять. и неоднократно общался с людьми, которые ими занимаются! Короче, советовали не спешить туда копеечку вкладывать!
 
суть грузоперевозок нелегка, ибо:
нужно быть диспетчером/водителм/грузчиком
иметь на запас котого чтобы смог удовлетворить потребность постоянныз клиентов
не пить, не ломатся,не пропадать, быть пунктуальным и ещё милион нюансов...
 
Нее, я бы грузоперевозками не стал заниматься, головняк шопиздец. Лучше купи легковушку и катай на такси.
 
бери новый сенс и ставь гбо 2 поколения - и всё будет в шоколаде)
 
ТС, могу тебе продать концепцию бизнеса самозанятой деятельности за
в один из четвергов на встрече автохоббитов выставишь всем по 1 бут пива :) (обычно туда приходит 10 -15 чел)

Берешь что то типа пассажирского Кадди, Берлинго, Партнера, Доблы, Кенго и т.д. и т.п.
Хочешь таксовать, нех делать, но как ты понимаешь в любом бизнесе *тебя только и ждали* а по сему нужно занять свободный сегмент в популярной нише, например. Твой маршрут Одесская - м Гагарина
Становишься в 23:00 и собираешь себе 9 пассажиров, с каждого по 5(или 7 ) грн
Твои преимущества:
- Точка посадки, место скопление людей, таких много по городу, не только Одесская.
-Маршрут, в основном прямой, быстрый, не более 7-10 км
-дублирование популярных транспортных потоков после окончания хода основной массы общ транспорта.
- цена дешевле чем таксо
- больше кол-во посадочных мест, оставит тебя вне конкуренции на заказах с банкетов, с южд, с аэропорта.

Грузоперевозки: снимаешь сиденья и перевозишь хоть мебель, хоть холодильник, хоть баулы

преимущество Каблучка-пирожка-почтовика - фургончика или как его там называют, перед бусом:
- он дешевле, за 7-8 тыс можно взять 08-09 года
- расход минимальный, особенно на дизеле будет кушать около 6 литров
- более быстр и маневренный, что вызовет одобрение у спешаших
 
Назад
Зверху Знизу