• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Свобода за деньги

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2005
Повідом.: 31471
Свобода за деньги

Многие недалекие граждане искренне полагают, что свободу и независимость можно выстрадать, вымереть, выбороть, свершить или вытерпеть. Это не так. Свободу и независимость можно только купить, и при этом только за деньги. Не верите? Зря не верите.

Деньги – это концентрированное выражение времени (самого ценного, что есть у человека) и организованных, продуктивных усилий. У кого же я предлагаю приобрести независимость которой у нас и не пахнет? Не поверите – у самих себя, а точнее, друг у друга. Если вы хотите чтобы страна и общество процветали – не жлобитесь в мелочах и не жлобитесь по-крупному. Платите друг другу деньги, и чем больше – тем лучше. Митинги, гражданские акции неповиновения, баррикады, убийства очумевших ментов – это прекрасно, но еще лучше если мы перестанем экономить на самом главном – на ближайших соседях по этой каре Господней, нашей любимой стране Украине.

– Ти нам зроби, зроби безкоштовно або за копійчину! Це ж на святе діло! Це ж для нашого з вами майбутнього!
– А гроші є?
– Нема! (вопше-то є але не дамо).
– То йдіть нахуй.

Святые дела не мутятся бесплатно. Если люди не готовы платить за самое главное, не готовы отдавать за свободу и независимость самое ценное, что у них есть (деньги, они же продуктивное время) то это значит только одно – рабы решили поразвлечься, и только. В Украине жлобятся кругом и всюду. Подрядчики кидают рабочих, закупщики кидают крестьян, пенсионный фонд – пенсионеров, бандиты — бандитов, жиды кидают хохлов, хохлы кидают сами себя. Причиной тому есть очевидный украинский феномен – временщичество. Граждане, в основной своей массе, мыслят категориями «год-максимум два», и поэтому мы покупаем китайское говно, обшиваем дома пластиковой вагонкой, продаем одноразовые кроссовки голодранцам и берем запчасти к «Бентли» на разборках. Мы – соцдебилы. Зачем платить больше, если можно кушать кал? Мы же не знаем, что будет с нами завтра? – вот девиз нашего времени. Но я знаю, что будет с нами завтра – будет беда.

Видели когда-нибудь штатовский одноразовый стаканчик для кофе? Он сделан из двойного, качественного, плотного картона. Наш соотечественник смог бы еще целый год варить в нем суп харчо, при чем всей общагой. Такой одноразовый стаканчик свидетельствует пред Господом – Америка существует, и она готова выдать пиздюлей любому опиумному чуркобесу. О нас же пред Господом свидетельствует лишь золотой рот проводницы в поезде Львов–Луганск, и куча черного снега перед столичной мэрией. Витает стойкое ощущение, что всех нас выпустили погулять из совдеповского барака по какой-то случайности, и только во внутренний дворик. Что вертухай задремал, а подсадные остались среди нас, и все секут, чтобы доложить. Все, от моднейших пидарасов дизайнеров до чернорабочих павианов с мешком беспесчанки, бздят начальства и жлобятся. Жлобятся потому, что экономят пайку, по привычке. Но главное не то, что экономят, а то, что жлобятся заделиться с товарищами по несчастью.

Дайте таксисту на десятку больше, подкиньте строителю лишних сто долларов, не сбивайте художнику цену в три раза, и вы проснетесь в другой стране. Не сразу, но этот момент настанет. Делитесь ресурсом, бляди!
 
Останнє редагування:
Говнопостер ТСЕ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дай чуть больше, чем ожидают - давно известный правильный закон.
У нас это не работает. У нас работает обратный принцип - положи палец в рот - всю руку откусит. Заплати кому-нибудь сегодня на 10 грн больше - он завтра с тебя на 20 больше потребует.
 
эпично.


К примеру:

Все знают разницу обслуживания между частной и гос. клиникой. Это видно и по обслуживанию, и помещениям, и вообще во всем. Цены мы платим одинаковые (налоги, потом на помощи больницам и прочее)
Но не многие задумываются, или знают, что работают одни и те же врачи и персонал, что в частных, что в гос. Буквально, врач работает по четным дням в гос, по нечетным в частной. А разница в обслуживании и качестве его работы - просто ахереть какая.
 
надо чтобы те кто платят, платили вовремя и столько, сколько это стоит, а те кому платят - делали то за что платят, как положено.
а сверху от щедрот - это лишнее.

а когда все думают как друг друга наебать - получается то, что есть сейчас.

данный подход позволит оставаться на месте.
а в случае, когда всё вокруг движется вперед, то оставание на месте == откатыванию назад.
чуть шырее думай, чуть шырее
 
так оно и есть, хотят за копейки все что-бы сделали а сами мечтают получать не копейки.
 
т.е. тебе не интересно что это.
масло - это масло.
хуле тут думать. трусить надо.(ц) )))

мне это интересно.
однако правильное описание чего-то в широком смысле занимает не менее печатной книги.

т.е. в данном конкретном случае полное и правильное донесение всего-всего не критично можно ограничится термином и принять за факт, что каждый прочитавший в силу своего воспитания, жизненного опыта и прочих сопутствующих факторов вкладывает в него ровно тоже самое, что и надо.
нет? ну и хуй с ним. теорию о 95% все в общем-то знают.

так что тут больше к тебе вопрос, зачем ты играешь в анегдот "пьяный доёбуется до радио"
 
[/QUOTE]
нет, Викинг, не получится здесь ограничиться общепринятостью понятия. т.к. оно зело многолико.
ты идёшь по тротуару - ты движешься вперёд
ты едешь в автобусе - ты движешься вперёд
ты учишься чему-то новому - ты движешься вперёд
ты делаешь то что тебя увлекает - ты движешься вперёд
и т.д. и т.п.
ну, включение дурачка засчитано
хотя, я понимаю, что такие слова как "оффтопик" - это просто слова для тебя.

внутри этой темы на форуме заявлена тема для обсуждения. для тупеньких, или слепеньких, эта тема - "чтобы страна и общество процветали"
ну и тут же ты с "идешь по тротуару"


а теперь конкретно тебе вопрос, зачем с тобой, при таком дураковключании вообще о чем-то говорить?
 
Останнє редагування:
я подозревал, что Viking'ом не всё в порядке, но чтоб настолько...
 
специально для очень умных и дальновидных, скажу очень простыми и доступнми пониманию словами:
необоснованное увеличение оплаты труда, не ведёт к процветанию страны и общества.
даже необоснованное увеличение оплаты труда таки ведет.
если подумаешь, почему - поймешь

но вообще речь же была не про это. но, кого ебёт, о чем оно там было, правда. каждый же приходит, и говорит о своём.

когда не хотят говорить - не говорят. не нравится - ищи других собеседников.
так это ты тут требуешь и доёбываешься.
а я да, я ищу других собеседников. которые не включают дурачка
 
И кстати, как насчет "свободы" в диких условиях, где нет денег (на острове, в горах, пустыне и т.д.). Когда человек попадает в такие условия, "свободу" не купить.

там нет денег. там есть патроны и тушенка.

а если ещё подумаешь, то поймёшь что нет. я выше описал почему.

и был бы прав, говори мы о северной корее или кубе - странах с почти полной изоляцией экономики от соседних.

но.
 
Назад
Зверху Знизу