Как же я "люблю" свою свекровь.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2007
Повідом.: 1381
Как же я "люблю" свою свекровь.

Вкрации по существу:
Муж попал по скорой на операцию. Я не работаю. Двое детей 3,5 и 2 года. В больницу нужно ездить один а желательно два раз, т.к холодильника в отделении нет а еда быстро портится. Время добирания до больницы 1 час с двумя пересадками без детей и "непонятносколько" с двумя детьми. Сообщаю свекрови о случившимся, естественно не расчитывая, что она пожелает как либо помочь, и речь не о деньгах, а только о реальной помощи отвезти готовое в больницу сыну. свекровь живет в 130 км от Харькова, поэтому ей нужно приехать и обязательно остаться на ночь, если она возжелает проведать сына. Два дня она "компосирует мозг" моему мужу словами - Пусть невестка позвонит и попросит меня приехать. На что муж от меня получает ответ , что не нужно таких сложностей. Хочет ехать садится и едет, я тут не причем. На четвертый день не дождавшись от меня звонка , она все таки приезжает, привозит 4 банана и 4 мандарина, ну если бананы с большой натяжкой совсем немножко есть можно, то мандарины уж точно нельзя после операции на внутренних органах. Со словами , ну если тебе нельзя то пусть внуки съедят. По окончанию пребывания ее в больнице узнаю, что "маман" собрались приехать проведать больного после его выписки из стационара. (оговорка: в проведывание не входит сидение у постели больного, т.к. больной уже достаточно хорошо передвигается сам и в виду необходимости "кормить" семью после выписки сразу идет на работу с разрешения врача и слава Богу по состоянию, зато входит посещение всех базаров, рынков и магазново на что хватит сил)
Ну и в свете изложенного у меня возникают вопросы:
1. Ваши мамы тоже так поступили в случае Вашей болезни?
2. Нормально привозить больному то что ему нельзя, ну а чтобы не выбрасывать отдать детям типа "сожрут"?
3. На кой блин черт она мне нужна в квартире после того как мужа выпишут?
4. И вообще по ситуации только у меня возникли вопрос все ли у нее нормально с готовой?

Прошу высказываться. Мнение со стороны очень интересно.
 
по-моему вы ужасная невестка.
 
пысы вы хоть сами перечитайте и посмотрите на себя со стороны
 
Ну очень кратко. Можно по подробнее.



Да знаете некогда со стороны смотреть , да и незачем.

ну вот у вас есть дети. если вы узнаете, что сын попал в больницу, разве это ненормальное желание матери приехать проведать? более того свекровь у вас человек воспитанный и ждет от вас приглашения-разрешения на приехать, которого так и не получает! приходится приезжать без приглашения. не подумав о том, что нельзя мандарины, она говорит, что пусть они будут для деток. Как вы бы поступили? Выкинули бы их, потому что они были для мужа!? я вообще в этом месте вас не понимаю.


судя из того, что свекровь живет за 130 км, то своими визитами, я думаю, что она вас в принципе не отягощает, почему нельзя в качестве исключение прикрутить вашу ненависть (хотя на чем она основана - не понятно).

в общем и целом хочется пожелать вам такой же невестки :))))
 
Думаю тут завязано всё глубже.. и н еэта ситуация спровоцировала гнев невестке.. видать были конфликты
 
Да знаете некогда со стороны смотреть , да и незачем.

А зря. После прочтения вашего поста, ТС, у меня нарисовалась картинка: забор с табличкой "осторожно, злая собака", и народ, обходящий это место как можно дальше. Сочувствую вашей свекрови.
 
Приезжать когда он лежал в больнице она не была обязана. Хочет приезжает, хочет нет. Что привезла сыну то, что ему нельзя - протупила, да. В этом она дура, согласна. Но что значит "на кой она мне нужна в квартире после выписки мужа"? Она как бы мать, может приехать проведать сына в любое время, не обязательно делать это только когда он в больнице. Но может вы и правы, что приехать она хочет только для "пошариться по магазинам". Если в будние дни приедет, то явно не для общения с сыном. Хотя есть же еще и внуки.
Ну у нас давно сложились отношения, при которых она перестала интересоваться внуками, а я попросила в таком случае меня не беспокоить. Я правильно поняла, что среди нормальных и адекватных людей считается нормой приезжать проведывать только после того как человека попросят это сделать? Ну не попросили, ладно я сделаю одолжение, чтоб потом "не говорили" что даже проведывать не захотела. А на счет зачем она мне нужна- у меня что не может быть своих желаний личных или я обязана сначала под всех подстроится. Ну вот не хочу я ее видить- это какое-то не реальное желание?
 
Все возвращается на круги своя (с)
По теме: любишь мужчину - люби и почитай мать его:увага: а не обсуждай на форуме...

Ну это уж извините, я замуж не за его мать выходила, а он не за мою. так уж дудки.
 
Но что значит "на кой она мне нужна в квартире после выписки мужа"? Она как бы мать, может приехать проведать сына в любое время, не обязательно делать это только когда он в больнице. Но может вы и правы, что приехать она хочет только для "пошариться по магазинам".

А вариант, что свекровь боится приезжать, когда сын не дома, невестка-то с прибабахом, может и ночевать не пустит, кто знает...
 
А на счет зачем она мне нужна- у меня что не может быть своих желаний личных или я обязана сначала под всех подстроится.
Ну вот видишь.. гордость.. нет родственных чувств)))
 
А вариант, что свекровь боится приезжать, когда сын не дома, невестка-то с прибабахом, может и ночевать не пустит, кто знает...

Почему кто знает, она прекрасно знает, что без сына мне на порог появляться опасно.
 
Пусть невестка позвонит и попросит меня приехать.
.........
3. На кой блин черт она мне нужна в квартире после того как мужа выпишут?

Вот поэтому она и ждала звонка от тебя. Чтоб быть уверенной, что ты ее с порога нахуй не пошлешь.
И мандарины - простительно. Она не диетолог, может не знать, чем кормить после операции.
 
Назад
Зверху Знизу