СССР и Евросоюз... найди отличия....

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2005
Повідом.: 5681
СССР и Евросоюз... найди отличия....

Собственно, для наблюдательных и проницательных, поговорим? Одна валюта, объединение разношерстных государств.... Зачем и что дальше, в чем была ошибка или в чем она изначально?
 
нет одного языка.
нет одного центра.

В первом случае соглашусь... хотя, они все, более-менее, знают английский, как и в СССР, все, более-менее, знали русский :)

А вот про единый центр :) Вы правда думаете, что подобное слияние могло произойти без единого центра? Возможно, он не столь очевиден, как в СССР, но он же есть ;)
 
Нет коммуняк :\
 
В первом случае соглашусь... хотя, они все, более-менее, знают английский, как и в СССР, все, более-менее, знали русский :)

А вот про единый центр :) Вы правда думаете, что подобное слияние могло произойти без единого центра? Возможно, он не столь очевиден, как в СССР, но он же есть ;)

и туда стекаются все деньги?
между Евросоюзом и СССР я не вижу сколь нибудь реального сходства.
в италии, франции, германии, испании, португалии, восточно европейских странах знают английский? при том что англия вообще сбоку?
 
при том что англия вообще сбоку?

Так эти джентельмены всегда старались держаться сбоку, например, во Второй Мировой ;) У них многовековая традиция такая, все вопросы решать на чужой территории :) К примеру, заселить своими уголовниками Америку и их же (зэковскими) руками истребить кореное население :)
 
В первом случае соглашусь... хотя, они все, более-менее, знают английский, как и в СССР, все, более-менее, знали русский :)
Не смешите мои тапки... Большая часть населения не владеет английским, особенно в Испании, Португалии, Италии, Польше и т.п. Лучше всего дела обстоят, наверное в Нидерландах и Германии. Но даже в Германии знает английский в основном только молодежь, а как обратишься на улицах к человеку среднего возраста или старше - в большинстве случаев нихт ферштейн.
 
Собственно, для наблюдательных и проницательных, поговорим? Одна валюта, объединение разношерстных государств.... Зачем и что дальше, в чем была ошибка или в чем она изначально?

База в них різна (гібрид комунізму та гібрид капіталізм), відповідно й основні цілі об’єднання в них різні (світова революція та мінімізація витрат) й структура (централізація, децентралізація) і.т.д.
 
Что за логика, товарищ майор? это ТС сказал, что более или менее знают английский. или вы знаете более менее приличное государство, где есть 20 совершенно разных языков?
 
А вот еще вопрос ;) Какова, на Ваш взгляд, судьба Евросоюза через 50-70 лет ;) Не станет ли граница Евросоюза железным занавесом? И еще... если отбросить наивную веру в то, что Евросоюз мог возникнуть благодаря волеизлеянию народа :), то кто руководит этим процессом? ;)
 
та тут не знаешь что будет через полгода, а ты про 70 лет спрашиваешь.
 
та тут не знаешь что будет через полгода, а ты про 70 лет спрашиваешь.

Ню, я до того времени врядли доживу, так что если кто-то ошибется в предсказаниях, не накажу :) Просто хочется услышать мнения :)
 
coinsss сказав(ла):
ю, я до того времени врядли доживу, так что если кто-то ошибется в предсказаниях, не накажу Просто хочется услышать мнения
Не надо драматизировать:)
 
Вы думаете "призраку комунизма" надоело бродить по Европе ;) А Карл Маркс был не немцем, а германской ком. партии в восточной Европе не было? ;)

маркс и енгнльс были не немцами а гребаными жидами которых я с удовольствием бы повесил на соседском дереве
коммуняки это низшие существа - смерть им
 
маркс и енгнльс были не немцами а гребаными жидами которых я с удовольствием бы повесил на соседском дереве
коммуняки это низшие существа - смерть им

ты, петушара, себя повесь. Высшее существо :іржач: Таких, как ты, нужно расставлять, вернее развешивать, для обозначения зон радиоактивного и пр. заражения.

Я думал этот кусок дерьма смыли навсегда, а он опять всплыл.
 
я не всплыл
я просто был очень занят-не до форума было
 
Назад
Зверху Знизу