Кто сталкивался с Орантой (по выплатам)?Как избежать НДС?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2009
Повідом.: 1845
Кто сталкивался с Орантой (по выплатам)?Как избежать НДС?

Добрый день.Назрела куча вопросов!Хочу услышать людей которые сталкивались именно с ОРАНТОЙ))
Было ДТП-я пострадавшая сторона.Виновник застрахован в Оранте(автогражданка).Суд прошел(в мою сторону).Документы весь пакет был собран и отправлен в Киев (зарегестрирован там с 3 декабря)
Последний документ АКТ на выплату был подписан 12 января.Сказали в течении 15 рабочих дней деньги перечислят в Правэкс банк на общий счет.
Это у меня первое ДТП и столкновение со страховой(поэтому много вопросов))))
Первый вопрос:
Правда ли ,что с суммы заявленной к выплате-удерживают 20% НДС?
(Мне насчитали 29тыс500гр по акту-получается на руки мне отдадут 23тыс с копейками?????7)
Второй вопрос:
А если я напишу заявление,чтобы перечислили на СТО,а не мне на руки наличкой-они все равно удержат НДС????
Третий вопрос:Как можно избежать снятия этого НДС?
Может можно как-то на счет себе попросить перевести или на ЧП?
 
1. в каждой компании по разному
2. в каждой компании по разному.... и они могут не согласовать ремонт именно на этой станции.
3. предоставте счета-фактуры и Акты выполненных работ на 29тыс500гр с СТО плательника НДС.

...а Вам что 23 тыс не хватает отремонтировать?
 
Мне и 29,500 не хватает-мне нужно 32тыс(((
А тут где-то еще вычитала-что налог 20% отбирают-тогда это вообще полный писец.Еслибы мне выплатили всю заявленную сумму-то пару тысяч добавила и не ходила бы по судам и т.д А если отберут то прийдется что-то решать(((наверное судится или жалобы писать.
 
У меня было чуть меньше года назад маленькое ДТП. Страховка в Оранте.
Чинил машинко на обычном СТО, без счетов и дефектовок.
Согласно моего договора, оценивал повреждения аварийный комиссар - сотрудник Оранты. В итоге насчитал в полтора раза больше, чем я потратил на ремонт.
На вопрос "куда перечислять деньги" я предоставил реквизиты своей зарплатной карточки. Спустя 80 дней после окончательного оформления и утверждения (через Киев) суммы к возмещению, я увидел на счету деньги.
Про НДС - ни слова.
Как там Оранта вытягивала деньги у страховой виновника (ОСАГО в другой страховой) - меня совершенно не волновало.
Деньги, что были указаны в окончательном акте от Оранты, в полном объеме поступили мне на счет, без всяких удержаний и пр. (разве что комиссия банка сработала).
Усё.
 
Я вообще теперь запуталась.Получается Оранта не со всех берет НДС?
 
ТС, а где вам 32 насчитали? не у официалов , случайно?
 
Jeepers Creepers у тебя было в Оранте КАСКО? А тут речь о выплате ОСАГО
 
честно говоря, я первый раз об этом слышу (при условии, что возмещение идет страхователю лично, а не на СТО для ремонта).

сам подумай , НДС это налог который должно получить государство, так какого хрена передавать в руки частных лиц этот налог?

Jeepers Creepers у тебя было в Оранте КАСКО? А тут речь о выплате ОСАГО

механизм выплаты не отличается
 
На сколько я сталкивался, не с Орантой правда, то сначала выплачиваются деньги без учета НДС, потом, после ремонта, идешь в страховую с актом выполненных работ и получаешь НДС.
 
На сколько я сталкивался, не с Орантой правда, то сначала выплачиваются деньги без учета НДС, потом, после ремонта, идешь в страховую с актом выполненных работ и получаешь НДС.

Мне кажется с актом идеш если выплаченной суммы не хватило на ремонт, а не за НДС. НДС возвращается вроде ж через налоговую, а не страховую

Ух ты , посмотрите, ник процитированного пользователя *****. Слово Харек на ХФ - матюк:rolleyes:
 
На сколько я сталкивался, не с Орантой правда, то сначала выплачиваются деньги без учета НДС, потом, после ремонта, идешь в страховую с актом выполненных работ и получаешь НДС.

примерно так и работает.

Тогда почему Джиперс пишет что НДС не взымался? Нам выплачивали ОСАГО и взымали НДС.
Думала, может при Каско не взымается

раньше вообще проще было

Мне кажется с актом идеш если выплаченной суммы не хватило на ремонт, а не за НДС. НДС возвращается вроде ж через налоговую, причем тут страховая

Ух ты , посмотрите, ник процитированного пользователя *****. Слово Харек на ХФ - матюк:rolleyes:

таки матюк бггг

это не тот НДС возвращается через налоговую

если суммы не хватило идем не в СК а в ООН - жалобу катаем.... а вот НДС (если его не доплатила СК) после ремонта получить вполне реально, а можно и до ремонта :)))) ..но надо иметь уже акт выполненных работ..
 
Мне кажется с актом идеш если выплаченной суммы не хватило на ремонт, а не за НДС. НДС возвращается вроде ж через налоговую, а не страховую

Ух ты , посмотрите, ник процитированного пользователя *****. Слово Харек на ХФ - матюк:rolleyes:

Ну мож я не правильно выразился :) смысл в том, что сразу всю сумму не дают, дают большую часть, а потом после акта выполненных работ отдают остаток.
 
это не тот НДС возвращается через налоговую
если суммы не хватило идем не в СК а в ООН - жалобу катаем.... а вот НДС (если его не доплатила СК) после ремонта получить вполне реально, а можно и до ремонта :)))) ..но надо иметь уже акт выполненных работ..
лишние знания не помешают :пиво:. Но лучше бы они не пригодились.
 
Я сталкивался. ОСАГО у виновника было от оранты (у меня тоже, кстати). Помял мне капот, когда задним ходом сдавал. В итоге чере месяца 3 мне выплатили всё, что насчитали орантовские эксперты. Ни о каком НДС не было речи. Перечислили на карточку всю сумму сразу... Это было правда летом 2010-го года...
 
честно говоря, я первый раз об этом слышу (при условии, что возмещение идет страхователю лично, а не на СТО для ремонта).
Да,я попросила выдать мне наличными,а не перечислять на СТО.
А про то что можно было бы перечислить лично мне на карточку-как то не додумалась.

ТС, а где вам 32 насчитали? не у официалов , случайно?
На СТО,где собираюсь ремонтироватся и поверьте это еще со скидками))Это оказалась средняя цена по всему Харькову,на самую маленькую цену мне предложенную я не согласилась,так как предлогали делать не на СТО,а в гаражах у дяди Пети(грубо говоря)

Jeepers Creepers у тебя было в Оранте КАСКО? А тут речь о выплате ОСАГО
У виновника автогражданка Оранта
У меня тоже автогражданка ПРОСТО
 
На сколько я сталкивался, не с Орантой правда, то сначала выплачиваются деньги без учета НДС, потом, после ремонта, идешь в страховую с актом выполненных работ и получаешь НДС.
это получается, при безналичном ремонте, т.е. оценке сертифицированного СТО и пр.?
тут при прочих застрахованному потерпевшему вообще должно быть на все пофиг, его дело - выполнение за счет страховки ремонта, а сколько это стоит - дело страховой и СТО. Это в теории, практика в нашем Гондурасе поплачевней.

Я сталкивался. ОСАГО у виновника было от оранты (у меня тоже, кстати). Помял мне капот, когда задним ходом сдавал. В итоге чере месяца 3 мне выплатили всё, что насчитали орантовские эксперты. Ни о каком НДС не было речи. Перечислили на карточку всю сумму сразу... Это было правда летом 2010-го года...
+1
у меня страховой случай в феврале 2010г.

Jeepers Creepers у тебя было в Оранте КАСКО? А тут речь о выплате ОСАГО
дык пофиг должно быть, через какую страховку все пройдет, мне еще страховая и спрашивала, через КАСКО или ОСАГО выплачивать. Я сказал, давай по КАСКО.
А там походу они сами с собой разбираются, что куда взаимозачитывать и учитывать.

Да,я попросила выдать мне наличными,а не перечислять на СТО.
А про то что можно было бы перечислить лично мне на карточку-как то не додумалась.
Я просто, увидев всю эту волокиту, представил себе, сколько времени я буду их обзванивать, чтобы они наконец выдали мне какую-то бумажку для получения денег наличными, в каком-то банке, в котором еще автоматом заставят открыть себе дебетовую карточку и пр. хренотень, так что сразу сказал - вот мой картсчет, сюда битте.
 
мля, ТС, давайте так.
я вам рисую счет с проверенного сто на 29 тыс, на руки 29-23=6/2 дам 26.
идет?
 
Назад
Зверху Знизу