Очень нужен совет по Joomla

Momentalno

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2010
Повідом.: 16
Очень нужен совет по Joomla

Очень нужен совет, помогите знающие люди!
У меня создавался сайт на Localhost при помощи Денвера. Но начались проблемы с Виндой и пришлось её переустановить, но перед этим я скопировала свой сайт (полностью папку), на диск D. После установки Винды я заново установила Денвер, он работает, Localhost отображается. Скопированную папку я скопировала на диск Z (виртуальный), в то место где она была раньше. Потом запускаю Денвер, набираю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
папки и никакого сайта не загружается как раньше, а пишут Not Found
The requested URL /project/ was not found on this server. Что нужно сделать? Если я заново установлю Джумлу, то сотрутся все набранные данные.
 
скопировали "полностью папку сайта"... а туда ли скопировали, куда нужно? :)

И кстати, денвер в таком случае пишет не только то, что ВЫ сюда написали, а (привожу полностью)

Not Found
The requested URL /project/ was not found on this server.

Подсказка Денвера

Вы ошиблись при наборе URL в браузере. Вероятнее всего, сервер пытается найти файл Z:/home/localhost/www/project/, которого не существует.

Обратите внимание на путь, по которому оно ищет projects - вот его и делайте.
 
представляю себе комменты, если б этот вопрос задали на phpclub.ru
 
пожалуйста напишите подробнее, что нужно сделать с конфигурацией денвера, куда зайти, что скопировать и куда, очень большая просьба.
 
пожалуйста напишите подробнее, что нужно сделать с конфигурацией денвера, куда зайти, что скопировать и куда, очень большая просьба.

я так понимаю, советовать поставить всё вручную - смысла нет? хз что такое денвер.. вроде какой-то самораспаковывающийся пакет с WAMP. ну а если так, то в чём проблема? при инсталле ты указываешь ему веб каталог. закинь в этот веб каталог свой проект и всё..
 
при инсталле ты указываешь ему веб каталог. закинь в этот веб каталог свой проект и всё..
и даж указывать при инсталле ничего не надо
денвер сам подсказывает, где он ищет эту папку project:
Вероятнее всего, сервер пытается найти файл Z:/home/localhost/www/project/, которого не существует.
- это я уже второй раз в топике цитирую то, что ТС не удосужилась прочитать ниже "404 not found" от денвера.
 
Not Found
The requested URL /progect/ was not found on this server.

Подсказка Денвера

Вы ошиблись при наборе URL в браузере. Вероятнее всего, сервер пытается найти файл X:/home/localhost/www/progect/, которого не существует.

В случае использования CGI-скриптов, корректные пути к CGI-директориям следующие:

URL Куда указывает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
/home/cgi-glob/script.cgi
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
/home/***/cgi/script.cgi
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
/home/***/cgi-bin/script.cgi

Вот это мне выкинуло при загрузке моего сайта и что делать дальше вообще не пойму.
 
mysql database скопировали?
 
Not Found
The requested URL /progect/ was not found on this server.

Подсказка Денвера

Вы ошиблись при наборе URL в браузере. Вероятнее всего, сервер пытается найти файл X:/home/localhost/www/progect/, которого не существует.

В случае использования CGI-скриптов, корректные пути к CGI-директориям следующие:

URL Куда указывает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
/home/cgi-glob/script.cgi
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
/home/***/cgi/script.cgi
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
/home/***/cgi-bin/script.cgi

Вот это мне выкинуло при загрузке моего сайта и что делать дальше вообще не пойму.
Создать папку progect по пути "X:/home/localhost/www/" и туда скопировать Ваш сайт, который ранее находился в "старой" папке progect

Скопированную папку я скопировала на диск Z (виртуальный)
а денвер стоит на диске X у Вас... а вовсе не на Z.
 
Дело в том, что именно так я папку progect и скопировала, создала папку и туда сохранённую папку скопировала
А где msql скопировать?

денвер стоит на диске Х сейчас, раньше был на Z, здесь всё верно.
 
mysql database - это та, база где хранится вся Ваша инфо
в denver смотрите Вашу базу тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

если осталось
скопируйте и импортируйте в новый денвер (и измените в joomla кофиг файл)
 
О, я по этой ссылке зашла, но не нахожу свой проект, напишите пожалуйста поточнее куда дальше заходить.



дальше я создаю свою базу данных. пишу имя проета, потом создаю нового пользователя и нажимаю на кнопку с домиком, потом в отдельной вкладке набираю localhost/progect и опять та же самая табличка с Not Found и т.д. Ну чё ему надо!!!



я тут дочиталась что нужно было папку msql скопировать до переустановки винды, а потом её вставить в новый денвер, а я только папку progect скопировала, это что значит, что весь набранный сайт испарился...начинай сначала? Знающие люди отзовитесь!
 
Останнє редагування:
ну если вы не скопировали весь denver(диск X: в Вашем варианте), не сделали бекапов, то добро пожаловать в наш веселый мир.

получается Вы скопировали оболочку, а начинку забыли.
Но не расстраивайтесь, как правило проект снова получается интереснее
и почти все через потяряный бекап прошли :)
 
Очень нужен совет, помогите знающие люди!
У меня создавался сайт на Localhost при помощи Денвера. Но начались проблемы с Виндой и пришлось её переустановить, но перед этим я скопировала свой сайт (полностью папку), на диск D. После установки Винды я заново установила Денвер, он работает, Localhost отображается. Скопированную папку я скопировала на диск Z (виртуальный), в то место где она была раньше. Потом запускаю Денвер, набираю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
папки и никакого сайта не загружается как раньше, а пишут Not Found
The requested URL /project/ was not found on this server. Что нужно сделать? Если я заново установлю Джумлу, то сотрутся все набранные данные.

оно тебе надо? ты чо, какой-нибудь там ПРОГРАММИСТ?
 
а нужно было именно бекап делать, а если просто папки все на Диске Х скопировать, то так не получится? А бекап делать акронисом?
 
бекап делается в данном случае через phpadmin или подобные программы
возможно был бы вариант если скопировали бы весь диск X, но не уверен.
На будущее - всю важную инфо копируйте с компа хотя бы раз в месяц.



кстати, win как ставили?
удалили windows и поставили заново или диск форматировали?
в первом варианте может получится восстановить
 
Останнє редагування:
Винду ставила другую, вставила загрузочный диск и начала устанавливаться Винда, а как проверить можно восстановить или нет?
 
Назад
Зверху Знизу