metz! владельцы есть на форуме.?

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
metz! владельцы есть на форуме.?

задолбала меня 580ех 2 своими контактами.. хожу как идеот с подложенной бумажкой - нет времени отправить в ремонт.
в то же время кникто не полььзуется топовыми метцами? что бы сравнить и может быть перейти на какое нибудь двуглазое чудо?
кстати владельцы 580 - накто не ремонтировал трабл с контактами на 580 2?
 
Останнє редагування:
Здравствуйте! Могу попробовать убрать лишние контакты - дело нехитрое.
 
Да нет.. там у нового крепления отходит что то внутри и пара контактов не достает до башмака. если подложить бумажку между пыхой и пентапризмой - получается получше.
 
А башмак съемный? Это тоже излечимо, только не очень хочется всю вспышку разбирать.
 
в том то и дело что несъемный.разбирать по любому.
 
После НГ могу попробовать. Если будет актуально - пишите.
 
А почему метц? Нисин новый не хотите? он мощный и навороченный...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

правда с сайта гаджетинфинити она пропала - видимо по предзаказам разобрали..
 
Наверное, два глаза.
 
Останнє редагування:
FLу нравятся двуглазые пыхи, он както даже тему создавал :)
 
От 580-2, в камерах часто разгибаются направляющие салазки для вспышки. Лечится легко, даже в домашних условиях. Только желательно снять салазки. Для этого нужны тонкое лезвие и маленькая отвертка - "крестик" (в магазине "Компьютер" на Пушкинской гривен 20). Но надо будет внимательно проследить (при разборке - сборке) за штифтиком-"пиптиком"-толкателем индикатора "присутствия" фотовспышки на камере. (на большинстве кэнонов стоит под плоской панелькой - пружинкой... В общем - делов на 3-5 минут.
Если самим страшно - можно к Степаненко.
 
а какие координаты у Степаненко?
 
У меня есть Metz 54 MZ-4i, покупался для Sony R1:) Вспышки Sony тогда не унесли:(, а выбирать между Canon и Nikon не хотелось, т.к. хотелось TTL. Купил Metz, заказал хвост под Sony:rolleyes: Ждал долго.... Правда пока ждал снимал на одном контакте, в режиме А, благо ручками там можно накрутить всё, что угодно! И вот наконец хвост под Sony, у меня:пиво: Сказать, что был ошарашен - не сказать ничего! Тут одно оправданиие: Протоклы мудрецов Sony, не были разгаданы неmetzкими инженерами;) хотя... тут лучше спросить у Nick0las. А в одноконтактом режиме... Ветер... Второй глаз, нужен не нужен это задач зависит, отключить можно одним щелчком.
 
Назад
Зверху Знизу