Отработка после обучения

Товарищи, поднялся очень интересный вопрос для меня лично!

Правду говорят, что если отучиться 4 года на бюджете, получить бакалавра, а потом пойти учиться 5(6) курс на магистра на контракт, то в итоге, после окончания, отрабатывать нигде не нужно? Кто знает точно или сталкивался?

Правда....в этом году так одногруппник сделал.



Я понимаю, но университет, почему-то не стесняется создавать себе неблагоприятные последствия, не отдавая дипломы без справки.

Шли их накуй...вот как у нас произошло...пишем мы диплом, и в один миг нам говорят, кто не принесет 3х сторонний договор, тот не получит диплом после его сдачи....ОК...пишем дальше....после промежутка времени ( до сдачи диплома 2 недели) приходят и говорят...кто не принес, тот не допускается до сдачи диплома....лично я перепробывал уйму вариантов, но так как в этом году наш универ проверили люди с КРУ, и естественно универ как всегда списал все на неблагоразумных выпускников, последние сейчас выплачивают шрафы за липовые справки, я не стал искать такую справку, и стал настаивать на предоставление места, как и должно быть согласно подписаному договору с Вузом, но в специальном отделе, мне сказали что мол "поздно батенька, надо было остовлять резюме, и т.д.", одним словом отказ. Я иду в деканат и говорю мол так и так, наверное я буду отчислятся, мол нема трудоустройства - говорят ищи. Ищу. Подходит время сдачи, а на руках ни диплома, ни договора. И в славном деканате начинается треж мнеж, о том что вот прийдется отчислять тебя, а это большие проблемы для универа.... В итоге хочу посоветовать, уж лучше переплатить за контракт последнего курса, чем тратить нервы на ришение проблем, которые Вуз создает себе и Вам.
 
Останнє редагування:
Слышала, что сейчас не надо отрабатывать три года после окончания ВУЗа студентам бюджетникам, кто знает на сколько это правда?
 
Правда. Кроме студентов медицинского профиля.
 
Слышала, что сейчас не надо отрабатывать три года после окончания ВУЗа студентам бюджетникам, кто знает на сколько это правда?
Кабинет министров освободил выпускников вузов, за исключением медиков, которые учились за бюджетные средства, от обязательной трехлетней отработки по специальности.
(постановление Кабмина №216 от 15 апреля 2015)

Кроме студентов медицинского профиля.
Совершенно верно.
 
Назад
Зверху Знизу