Не спешите выбрасывать или бандитский тел: какой он?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2007
Повідом.: 90
Не спешите выбрасывать или бандитский тел: какой он?

Недавно на глаза попалась занимательная статейка:

"... Представители британского криминалитета начали активно скупать старые телефоны, которые, как они полагают, помогут избежать слежки со стороны полиции.

По словам человека, называющего себя "К2", которые приводит издание Vice, самой популярной у преступников является Nokia 8210. Выбор на модель 1999 года пал из-за небольших габаритов и "вечного" аккумулятора. Телефон далек от Bluetooth и WiFi, зато снабжен ИК-портом, который позволяет оперативно передать нужную информацию на другой подобный аппарат.

Вернуться к мобильным раритетам нарушителей закона побудили действия недавно сформированного в Соединенном Королевстве Национального агентства по борьбе с преступностью. Его сотрудники добились больших успехов в поимке злоумышленников, взламывая их смартфоны и вычисляя местонахождение по навигационным маячкам.

Дополнительным мотивом послужило недавнее признание Эдварда Сноудена в отказе от "яблочного" смартфона и его предыдущие заявления.
Повышенный спрос на Nokia 8210 среди определенной аудитории изданию подтвердил и владелец небольшого магазина подержанных телефонов в Бирмингеме. Он рассказал, что появляющиеся экземпляры долго не залеживаются.

Nokia-8210_48706_1.jpg


Кстати, на аукционе Ebay британские продавцы предлагают финский телефон по цене от 100 до 1050 фунтов стерлингов.

Стоит отметить, Nokia 8210, к слову, впервые представленная на 30-летии бренда Kenzo в Париже, уже не первый раз становится популярной среди пресекавших закон людей. Несколько лет эта модель в той же Великобритании возглавляла своеобразный рейтинг по числу попыток передать ее в места лишения свободы."


Подумалось: что-то уж больно непритязательные ребята эти английские братки - неужели крутой чел может ходить с трубой из пластика? :)
Если да, то наши яйца куда круче: взять хотя бы популярный в (не)узких кругах бронированный 88хх или "цыганский" 6700 голд...

Как думаете, есть ли вообще труба с "легендарным" имиджем как, например, у бехи e34/38 или "кабана" из 90-х?
 
а мне кажется статья заказная что бы заработать на продаже бэушных телефонов с 10000% наценкой. гениально и просто.
 
а мне кажется статья заказная

вполне возможно, тем более как оказывается "... Основным источником финансирования издания являются рекламные объявления" (...wiki/Vice_(журнал)), поэтому спорить не буду... самому интересно, так ли это, как пишут сми или просто неудачная фантазия...
 
...зато снабжен ИК-портом, который позволяет оперативно передать нужную информацию на другой подобный аппарат.
:рл:
кроме контакта из телефонной книжки передать/принять нечего
Как думаете, есть ли вообще труба с "легендарным" имиджем как, например, у бехи e34/38 или "кабана" из 90-х?
легендарный имидж у e34/38 или кабана ? не смешите, кроме жалости эти двадцатипятилетние ведра других ассоциаций не вызывают: жрут как бегемоты, сыпется шо пипец, но настоящими олд карами еще не стали :)
"легендарный имидж" это ассоциация только у вас в голове, но уж никак не у всех ;)
 
Но перечитай мой пост, она не то то имеет право на существование, многие в Украине до сих пор страдают таким (или игрой с имеями и корп симками в звонилках)
У меня в колекции есть 8250, чисто так, подрочить :банан:

8250-8.jpg
 
у самого старенькие мотьки и сименсы но я их юзаю ;)
если мотьки просто для понта ([хожу с ними), то сименсы настоящие девайсы как в шапке темы.
И мультисим и еще много чего вкусного ;)

Так я сам люблю периодически подкинуть симку и походить на выходных с каким-нибудь раритетом :клас:
:пиво:
 
Всегда мечтал для подрочить 6510, но так и не намечтал в достойном состоянии. Нравилась когда-то трубка очень.
Да, эту модельку сейчас в нормальном состоянии крайне трудно найти
Вот моя подрачука :)

image_500.jpg
 
Недавно на глаза попалась занимательная статейка:

"... Представители британского криминалитета начали активно скупать старые телефоны, которые, как они полагают, помогут избежать слежки со стороны полиции.

По словам человека, называющего себя "К2", которые приводит издание Vice, самой популярной у преступников является Nokia 8210. Выбор на модель 1999 года пал из-за небольших габаритов и "вечного" аккумулятора. Телефон далек от Bluetooth и WiFi, зато снабжен ИК-портом, который позволяет оперативно передать нужную информацию на другой подобный аппарат.

Вернуться к мобильным раритетам нарушителей закона побудили действия недавно сформированного в Соединенном Королевстве Национального агентства по борьбе с преступностью. Его сотрудники добились больших успехов в поимке злоумышленников, взламывая их смартфоны и вычисляя местонахождение по навигационным маячкам.

Дополнительным мотивом послужило недавнее признание Эдварда Сноудена в отказе от "яблочного" смартфона и его предыдущие заявления.
Повышенный спрос на Nokia 8210 среди определенной аудитории изданию подтвердил и владелец небольшого магазина подержанных телефонов в Бирмингеме. Он рассказал, что появляющиеся экземпляры долго не залеживаются.

Nokia-8210_48706_1.jpg


Кстати, на аукционе Ebay британские продавцы предлагают финский телефон по цене от 100 до 1050 фунтов стерлингов.

Стоит отметить, Nokia 8210, к слову, впервые представленная на 30-летии бренда Kenzo в Париже, уже не первый раз становится популярной среди пресекавших закон людей. Несколько лет эта модель в той же Великобритании возглавляла своеобразный рейтинг по числу попыток передать ее в места лишения свободы."


Подумалось: что-то уж больно непритязательные ребята эти английские братки - неужели крутой чел может ходить с трубой из пластика? :)
Если да, то наши яйца куда круче: взять хотя бы популярный в (не)узких кругах бронированный 88хх или "цыганский" 6700 голд...

Как думаете, есть ли вообще труба с "легендарным" имиджем как, например, у бехи e34/38 или "кабана" из 90-х?

Зачотная пацанская труба!:клас::пиво:
 
Назад
Зверху Знизу