Мамы мальчиков про горшок и про "ка- ка"

не всегда верный.
старший сын до 3-х лет категорически отказывался разговаривать. мы полгода проходили в специальный детский центр. там тоже был ответ- всему свое время. но(!) терять его неправильно. и чревато осложнениями. не буду вдаваться в подробности, проблему решили, но я поняла. что если бы отпустила ситуацию, то сейчас бы у нас были огромные проблемы с речью и развитием.
по поводу горшка. у меня есть у знакомых пример. мальчишке не по годам развитому, в 5 лет было просто невозможно сесть на горшок покакать. и он это делал в памперс. не знаю как там сейчас обстоят дела. но это не гуд имхо.

Оба мальчишки до трех лет с копейками отказывались от горшка, потом сами садились и делали. Младший писал на горшок, а по-большому до 3,5 отказывался, боялся. Потом перерос. Я не парилась. Все пришло в свое время.
 
А я уже запарилась.Сдвигов пока нет, про горшок молчу,но далеко не убирала. Когда без памперса,подходит снимает сам штаны и писяет таки стоя.Если про горшок забыл- достал миску на кухне и вперед или в тазик на балконе :D. Жду какашек по 4 дня как подарок . Очень все неудобно из-за этого,не можем выехать куда-то,только вокруг дома . А про настроение - это отдельная графа - ребенок до... и после...- два разных человечека,у нас это такая радость- у обоих.Начали пить лактовит,посмотрю что будет дальше.
 
Очень все неудобно из-за этого,не можем выехать куда-то,только вокруг дома .
А чего выехать боитесь, из-за того что по дороге укакатся? комплект сменной одежды и пачка влажных салфеток все решают. Главное не акцентировать внимание. Лактовит ИМХО не особо поможет. Лучше сироп лактулозы, он и как физиологичное слабительное и как пребиотик действует, если совсем долго ничего нет, то глицериновые свечи ну и овощей, фруктов грубой клетчатки побольше и обязательно много поить.
 
Светусик, по поводу лактувита права- ерунда, не помогает.Почитала про сироп - мож его еще прийдется покупать. Пьет много,кисломолочное ест, с овощами проблематично,фрукты еще как-то. Видать какой-то запористый период и совпал с горшочными делами. А тут еще и цены в аптеках - обос....ться можно на месте не отходя от кассы и без памперса и без горшка,но хорошо, что он этого еще не понимает:rolleyes:. Я уже теперь думаю,что дело не в горшке,а в кишечнике.
Добавлю,промелькнула мысль про глисты... Я еще не "гоняла",может они :confused:
 
Останнє редагування:
, и для меня дико когда в жару в песочнице сидит трехлетний карапуз в памперсе((( маме лень с собой пару трусов и шорт запасных взять?
а для меня дико, когда кто-то считает, что моча его ребенка в песочнице одинаково приятна (безразлична) другим детям и их мамам.

Автор, у нас дело сдвинулось, когда я плюхнула сына на унитаз в момент, как он тужиться начал и пррекратить процесс уже не мог. Он потом неделю всем рассказывал как, оказывается, легко какать на унитазе. (держала на весу, без накладки. Позже и ее освоили)
 
Девочки,дорогие,пишите пожалуйста возраст ,если конечно вспомнится :D. Понятно,что детки разные,но хоть приблизительно знать когда это налаживается.
 
Так я вообще против, что бы мои дети писяли на улице, мы всегда до дома терпели и это с 2ух, а в 3 года в песочницу писять как бы совсем плохо))) До года обычно мои дети уже на горше свои дела делали, и памы не использовали))) промахи были иногда, но не кретично..
Хотя я понимающе отншаусь к деткам, которые писяют под кустик подальше от песочницы)))
НО речь не об этом ТС писала именно про по какать, я своих до года и писять и какать усаживала на горшок, может по этому все и получалось...
А если бы их "плюхала" на унитаз, думаю, страшно им было бы точно...

ПС к каждому ребенку нужен свой подход, мы можем делиться своим опытом, а выводы пусть делает каждая мамочка сама глядя на своего ребенка и свои ощущения )



Светусик, по поводу лактувита права- ерунда, не помогает.Почитала про сироп - мож его еще прийдется покупать. Пьет много,кисломолочное ест, с овощами проблематично,фрукты еще как-то. Видать какой-то запористый период и совпал с горшочными делами. А тут еще и цены в аптеках - обос....ться можно на месте не отходя от кассы и без памперса и без горшка,но хорошо, что он этого еще не понимает:rolleyes:. Я уже теперь думаю,что дело не в горшке,а в кишечнике.
Добавлю,промелькнула мысль про глисты... Я еще не "гоняла",может они :confused:

А вы не пробывали как то отпустить эту ситуацию, а то так и до больнички не долго дойти и диагнозов ребенку приписать не мало, а нашим врачам только дай повод... Я сама паникерша если что, то полное обследования ребенка с ног до головы, а в результате все нормально оказывается и само собой налаживается, а денег улетает на одни обследования и консультации огог-го.
Мне гастроэнтеролог говорил, что если ребенок ест мясо и рыбу, то стул должен быть ежедневно, так как мясо оно плохо усваивается и загнивает, другие продукты не так токсичны для организма (это я так поняла).
 
Останнє редагування:
Светусик, по поводу лактувита права- ерунда, не помогает.Почитала про сироп - мож его еще прийдется покупать. Пьет много,кисломолочное ест, с овощами проблематично,фрукты еще как-то. Видать какой-то запористый период и совпал с горшочными делами. А тут еще и цены в аптеках - обос....ться можно на месте не отходя от кассы и без памперса и без горшка,но хорошо, что он этого еще не понимает. Я уже теперь думаю,что дело не в горшке,а в кишечнике.
Добавлю,промелькнула мысль про глисты... Я еще не "гоняла",может они
НЕ вздумайте гонять глистов, препараты для их прогона токсичны и просто так пить их не стоит, тем более ваш ребенок в пам какает, если бы были глисты - вы бы их заметили.

По поводу лактулозы, спросите в аптеке отечественную, она стоит значительно дешевле, в аптеке, понятное дело, прелагают дуфалак который сейчас под 100, наверное, стоит, а наша нормалакт стоит около 30гривен по составу и эффективности - то же самое. Единственное что учтите лактулоза в первые дни приема у многих вызывает повышенное газообразование. Свечки глицериновые не забывайте.
Если с едой питьем все как Вы описываете, то должно все само наладиться, главное оставить в покое тему закакиваний.
Еще из собственного опыта, моего ребенка слабят семечки, орехи и отруби, если наестся козинаков, печенек с отрубями и оехами типа фитнеса или нордика, просто рехов - бегает по 2 раза в день.
 
А если бы их "плюхала" на унитаз, думаю, страшно им было бы точно..
не факт. дети до года на все реагируют значительно спокойнее, чем дети старше.
если применительно к вопросу ТС, то либо до года приучать к горшку, то есть начинать чуть не с рождения. либо, как писали, отпустить ситуацию, перестать заморачиваться вообще и к 2.5-3 ребенок таки сам сядет на горшок со всеми нуждами.
 
Девочки,дорогие,пишите пожалуйста возраст ,если конечно вспомнится :D. Понятно,что детки разные,но хоть приблизительно знать когда это налаживается.

У мальчиков это налаживается до 5 лет - это абсолютно в пределах нормы.
Мы, например, ночью спали в памперсах почти до 3-х лет, меня это тоже дико напрягало, так что проблему изучила подробно. Главное - не бежать впереди паровоза, и не "дратовать" ребенка лишний раз, все наладиться. Просто, ваше время еще не пришло, элементарно наберитесь терпения. :пиво:
 
Полистал тему, мда... Как то в кабинете участкового педиатра видел пожелтевший плакат советских времен, повествующий наглядно, что и к какому возрасту ДОЛЖЕН уметь ребенок. Так вот в голове у некоторых до сих пор такие замшелые пожелтевшие плакаты.
 
Назад
Зверху Знизу