Кирил и ХарьковОблэнерго охамели. Соберем жалобы на эту гнилую контору

речь про облэнерго изначально была. Никто и не говорил, что НЭК убыточная организация.
Ну да, про облэнерго. Оно что - убыточное?? Или за полученные деньги ОЭ не должно проводить реконструкцию и увеличение мощностей? ИЛи для ОЭ бабки на развитие не заложены в тариф, а для НЭКа заложены?
Вопрос в данном случае только в том, что из ОЭ воруют больше, чем из НЭКа. Настолько больше, что на развитие не остается.
Надеюсь то, что воруют и там, и там - понятно всем. Не смотря на форму собственности.
 
Если верить официальной информации, то не убыточно
Чистая прибыль энергопоставляющей компании «Харьковоблэнерго» в 2012 году составила 28,7 млн грн, сообщила компания в отчете, составленном согласно Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).
Выручка от реализации продукции предприятия по итогам 2012 года по международным стандартам составила 4,1 млрд грн. Компания получила чистый доход в размере 3,4 млрд грн, валовая прибыль составила 190,1 млн грн.



ПС: хотя, по-моему, ПС уровня 110 - это ПС не в ведении ОЭ, а в ведении Северной ЭС... Или я ошибаюсь?
Ошибаешься... стодесятки - это хозяйство облэнерго. Стодесятки - это, безусловно, вещь необходимая, но это не решит проблему с низким напряжением в частном секторе.
 
Останнє редагування:
Ну в любом случае - так и не видно причины, почему за новое подключение к ХОЭ нужно платить сумму, измеряемую тысячами уев. В отличие даже от газа.
 
Ну в любом случае - так и не видно причины, почему за новое подключение к ХОЭ нужно платить сумму, измеряемую тысячами уев. В отличие даже от газа.

так тысячи уёв это не совсем официально;)... и походят по кабинетам за тебя другие люди, подписи и согласования соберут. А если сам, то всё это гораздо дешевле выходит. Если, конечно, на новое подключение хватает существующей мощности. :) А если Мощности ТП недостаточно или на линии падение напряжения будет выходить за допустимые нормы, тут затраты на модернизацию (строительство нового) ТП и линии вешаются на предполагаемого абонента.
 
Останнє редагування:
А если сам, то всё это гораздо дешевле выходит
Да ну. Неофициально - там уже от большого кол-ва уев. А официально - одна-две куе. Там же и проект за мой счет, и прокладка кабеля, и при необходимости апгрейд мощностей...
Знакомцы недавно неофициально домик подключили за 100 к грн. Однако, да?
 
А официально - одна-две куе. Там же и проект за мой счет, и прокладка кабеля, и при необходимости апгрейд мощностей...
а ты считаешь, что подвести э/э к дому, затратив 8 -16 тыс. грн. это много? У меня ремонт в детской дороже обошёлся :) Другой вопрос, чтобы вложиться в такую сумму, нужно родиться очень везучим человеком:D

Знакомцы недавно неофициально домик подключили за 100 к грн. Однако, да?
возможно, грядущая приватизация изменит положение вещей... я думаю, что будущий хозяин вряд ли смирится, что деньги мимо кассы идут :)
 
Знаю, что ПС в центре Киева, самая современная в Эуропе, стоила порядка 100 млн. Но там - в маленькой площади офигительские мощности.
Там 110ка, не такая и мощная она.

Приличный трансформатор стоит сколько-то сотен тысяч гривен.
Трансформатор 35/10кВ стоит в среднем около 4млн грн, тр-р 330кВ минимум раз 10 дороже.
Там всего Крыма дай Боже чтоб было 250 км
Я незнаю сеть АР Крым, есть предположение, что линии 330кВ идут с Запорожья, вот и считайте.
Этой фразой Вы мне напомнили некотрый тип заказчиков, говорю мол на квартиру надо метров 400 кабеля,
Со сроком - точно не напутал: от 5 до 7 лет линия окупится.
Обычно говорится, окупится - без затрат на нее, что вообщем тоже не мало.
За сколко Вы хотите, что-бы она окупалась? За весь срок службы?
Следственно, по-хорошему, ХОЭ не должно брать деньги за подключение к своим сетям. Особенно в таких масштабах (когда сумма измеряется в тысячах доллярей).
Как бы ОЭ должно знать, кто, где себе вдруг захочет увиличить мощность, чтобы заранее провести реконструкцию?
Притом деньги уходят не только в карман работников ХОЭ. Недавно была запарка, по подключению дома, вроде все нормально, только вот вдруг архетектор заметил, что по плану(который был утвержден пару лет назад им же) дом стоит не той стороной, 2куе цена вопроса.

А где это? Случаем, не в Лесопарке, или еще каком месте массового обитания сильных мира сего?
Нет не в лесопарке.

ПС: хотя, по-моему, ПС уровня 110 - это ПС не в ведении ОЭ, а в ведении Северной ЭС... Или я ошибаюсь?
110/35/10/6кВ в основном на балансе у ХОЭ и ЮЖД. 330кВ у СЭС.
Правда ввели ее вроде как в 2009-м
Если не изменяет память во второй половине 2011го.
 
а ты считаешь, что подвести э/э к дому, затратив 8 -16 тыс. грн. это много? У меня ремонт в детской дороже обошёлся Другой вопрос, чтобы вложиться в такую сумму, нужно родиться очень везучим человеком
При чем тут подключение к сети и ремонт в детской? Подключение к Укртелекому стоит 2хх грн. Не тысяч, а именно гривен. Почему подключение к ХОЭ должно стоить 8-16 тысяч???


Там 110ка, не такая и мощная она.
По словам сотрудников Киевэнерго - удельная величина мощности на квадратный метр в ней - самая крутая. И она была самой дорогой ПС в Европе. И самой передовой :)


Трансформатор 35/10кВ стоит в среднем около 4млн грн, тр-р 330кВ минимум раз 10 дороже.
М-м-м, по-моему Вы немножко преувеличиваете... Хотя - бить себя копытом в грудь не буду, потому что прайсов под рукой нет :) Но когда-то был свидетелем того, что осталось после сгоревшего трансформатора на ТЭЦ, высотой в несколько этажей. Так сказали, что новый стоил 1.7 млн грн... Какой это был тр-р - не знаю, на внешний вид их не различаю :)


Этой фразой Вы мне напомнили некотрый тип заказчиков, говорю мол на квартиру надо метров 400 кабеля,
Я вот на выходных купил кабель на ремонт в квартире. Всего вышло 250-270 метров - в сумме, всех типов :) Квартира 2к, планируется 45 розеток и десяток выключателей... Площадь квартиры 60 квадратов. 400 метров - это на какую квартиру? 4к? квадратов минимум на 100? :)


Обычно говорится, окупится - без затрат на нее, что вообщем тоже не мало.
За сколко Вы хотите, что-бы она окупалась? За весь срок службы?
Уважаемый, отвечу и Вам. речь шла не об общем тарифе в 0.5коп, а об УВЕЛИЧЕНИИ тарифа на 0.5 коп. Т.е. эти 0.5 идут ТОЛЬКО на окупание стоимости сети. Остальные расходы и так заложены в тариф.

Если не изменяет память во второй половине 2011го.
Ну гугль в первых ссылках сказал, что в 2009-м. Но это не принципиально.
 
что осталось после сгоревшего трансформатора на ТЭЦ
На какой, если не секрет?

Так сказали, что новый стоил 1.7 млн грн...
Может это было в уе?
Я вот на выходных купил кабель на ремонт в квартире. Всего вышло 250-270 метров - в сумме, всех типов Квартира 2к, планируется 45 розеток и десяток выключателей... Площадь квартиры 60 квадратов. 400 метров - это на какую квартиру? 4к? квадратов минимум на 100?
Каждому свое, есть однокомнатные на которые 600м мало.
 
Я незнаю сеть АР Крым, есть предположение, что линии 330кВ идут с Запорожья
Одна ВЛ 330 идет из Мелитополя, еще 2 ВЛ 330 из Новой Каховки и оттуда же ВЛ 220кВ. Это то, что заходит на полуостров. А вообще на балансе Крымской ЭС 4 ПС 330кВ, 11 ПС 220кВ, 5 ВЛ 330кВ и 17 ВЛ220кВ
 
На какой, если не секрет?
СевТЭЦ :)


Может это было в уе?
Да нет - цены все назывались в гривнах. Не только про тр-р :)


Каждому свое, есть однокомнатные на которые 600м мало.
Фигасе :) Интересно было бы видеть :) Чтоб в 1к впихнуть 600 м провода... Это по периметру не один раз обмотать :)


Одна ВЛ 330 идет из Мелитополя, .... 17 ВЛ220кВ
2 варианта:
1. Вы из СевЭС?
2. Вы из Хартэпа?
:)
 
2 варианта:
1. Вы из СевЭС?
2. Вы из Хартэпа?
А может из Интепа? Или просто информирован в этих вопросах :)
А вы чьих будете? Можно в личку :)



Трансформатор 35/10кВ стоит в среднем около 4млн грн, тр-р 330кВ минимум раз 10 дороже.
да АТ стоит от 30 млн. грн
 
Останнє редагування:

Вкладення

  • схема освещения ред.jpg
    схема освещения ред.jpg
    98.2 КБ · Перегляди: 762
  • размещение разеток ред.jpg
    размещение разеток ред.jpg
    81 КБ · Перегляди: 734
rHOM, респект и уважуха :) Отличная схема, как для домашнего ремонта.
 
Назад
Зверху Знизу