ХАЗ может найти на Ан-74-ТК-200 другого покупателя

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35015
ХАЗ может найти на Ан-74-ТК-200 другого покупателя

Санитарный вариант Ан-74, который Харьковскому авиационному заводу заказала Ливия, может быть продан в другую страну. Ситуация в арабских странах заставила авиастроителей задуматься о другом рынке сбыта.
) По словам первого заместителя облгосадминистрации Владимира Бабаева, ситуация на ХАЗе остается сложной. «По крайней мере, сегодня ХАЗ продолжает работать, не наращивая задолженность по зарплате», – отметил Бабаев.

Однако даже уже имеющийся контракт на Ан-74-ТК-200 (санитарный вариант), который заказали ливийцы, и тот по угрозой срыва. Об этом уже упоминал гендиректор завода Анатолий Мялица.

«Вы знаете события в арабском мире, у нас есть контракты и собираются самолеты для некоторых стран, сегодня мы не знаем, чем это закончится. Но, я думаю, если они не выкупят, такие машины могут быть проданы другим странам», – считает первый вице-губернатор.

Сейчас вся надежда на государство, которое пусть не дотацией, но госгарантиями выполнения заказов и международными договоренностями поддержит авиазавод.

Владимир Бабаев, первый заместитель председателя облгосадминистрации: «Не обязательно давать субвенции, дотации, можно давать гарантии под кредиты под иностранные заказы. В прошлом году Минпромполитики занималось и должно быть организовано совместное предприятие с Российской Федерацией. В каком сегодня состоянии этот вопрос, я не знаю, так как я как первый заместитель не участвую в переговорах с Российской Федерацией».



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По словам первого заместителя облгосадминистрации Владимира Бабаева, «...сегодня ХАЗ продолжает работать, не наращивая задолженность по зарплате».
Незадолго до этого:
Президент пообещал заводу Шевченко и ХАЗу деньги на зарплаты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Благодаря Харьковской областной государственной администрации Харьковский авиационный завод совершил процедуру финансового оздоровления на сумму в 330 миллионов гривен.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Михаил ОДНАКО:
Вранье! На ХАЗе выдали 25% октябрьской з/п.Месячная зарплата всех работников ХАЗа составляет порядка 15 млн. грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

То ли "оздоровили" кого-то не того, то ли Президента перестали уважать...
Мутная какая-то история с этим ХАЗом. :confused:
 
То ли "оздоровили" кого-то не того, то ли Президента перестали уважать...
Мутная какая-то история с этим ХАЗом. :confused:

ну если директор до сих пор считал арабские страны советскими республиками..
какие у такого директора могут быть продажи?
 
ну если директор до сих пор считал арабские страны советскими республиками..
какие у такого директора могут быть продажи?

Особенности гос.менеджмента у нас в стране - отдельная тема...
Вопрос в другом:"Где деньги, Шура?"(с)
 
Особенности гос.менеджмента у нас в стране - отдельная тема...
Вопрос в другом:"Где деньги, Шура?"(с)

усыпка, утряска, усушка (ц)
внимание вопрос, какого хрена мы, налогоплательщики, должны подкармливать руководство этой богодельни "дотациями"?
 
усыпка, утряска, усушка (ц)
внимание вопрос, какого хрена мы, налогоплательщики, должны подкармливать руководство этой богодельни "дотациями"?
По поводу "богадельни ", если "на вопрос смотреть ширше…" (с), разгадку ищут миллионы...

Если ближе к теме: "Бог не выдаст - чёрт не съест". ;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу