Коммутационный коллапс. Прошу помочь соединить PC, ЖК-панель, Иксбокс и 5.1 акустику

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2007
Повідом.: 251
Коммутационный коллапс. Прошу помочь соединить PC, ЖК-панель, Иксбокс и 5.1 акустику

Приветствую!

Помогите, пожалуйста, решить проблему с коммутацией.
Ситуация следующая. Имеется:

1. ЖК-телевизор LG 4500W (с HDMI-входами и только одним оптическим аудиовыходом)
2. X-Box 360
3. PC на базе Intel Core i3 (чипсет h55)
4. Профессиональная мониторная акустика (стереопара)
5. Двухканальная звуковая карта Audiophile 2496
6. Микшерный пульт Soundcraft Compact-4

Я немного музицирую на компьютере, для этого использую Аудиофилю, уже давно, который через микшер подает сигнал на аудио-мониторы.
Недавно вот купил телек и икс-бокс и хочу смотреть фильмы/играть в игры со звуком 5.1
Фильмы пускаю с компьютера, по hdmi кабелю версии 1.3.

Посему мне необходимо купить аудиосистему 5.1 и каким то образом это все дело закоммутировать.

Цель - чтобы при прослушивании и сочинении музыки использовались мои стерео-мониторы, а при просмотре медиа-контента всяческого и игре на консоли - чтобы играла 5.1 система.

Я придумал несколько вариантов коммутации всего этого добра.

1. Видеосигнал с компа подается по hdmi на телек. Аудиосигнал - из интегрированной саундкарты - на сабвуфер 5.1 акустики по аналогу. 3 х (3/5mm -> RCA), к примеру.
Икс-бокс - видео по hdmi на телек, звук по оптике на сабвуфер. В этом варианте необходима активная 5.1 с оптическим входом.

2. Купить ресивер с hdmi выходом + пассивную 5.1. В этом случае и аудио- , и видеосигнал с компа подать через hdmi на ресивер, оттуда видео - на телек, аудио - на акустику. Иксбокс подключить тоже к ресиверу, через hdmi
Скажите, возможно ли будет в этом случае подать видеосигнал на телек по одному hdmi кабелю, и переключать источник сигнала (консоль/PC) прямо на ресивере?

3. Подключить видео от консоли и от компа по hdmi к телеку, звук подать на 5.1 систему уже ИЗ телека через оптику. Тут тоже нужна активная 5.1 с оптикой. И я не уверен, что телевизор сможет сам раскодировать многоканальный звук.
Также я не уверен, что с компа по hdmi можно передать одновременно и видео, и многоканальный звук, используя только лишь видеокарту.

Во всех этих вариантах предполагается, что на аудиофил, мониторы и микшер не надо обращать внимание вообще. Т.е. я в музыкальных программах буду выставлять в кач-ве саунд-девайса Филю, а в медиаплеере укажу
либо встроенную в мать 5.1, либо видеоплату с hdmi.

Если не сложно, порекомендуйте оптимальное решение. Если я где-то криво высказал свои мысли, или дал мало информации - я уточню =)

Спасибо большое!
 
Назад
Зверху Знизу