Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 19

Сегодня бывшая сотрудница из Щебекино что под Белгородом, сообщила что у них появился слух, что (дословно) "россия (страна-террорист) 4 августа будет вторгаться в Украину чтобы остановить безпредел, в котором украинцы стреляют в украинцев"... нет слов.
Слушайте дальше...А еще лучше сами переселяйтесь тоже километров за 200. Только в сторону рашки. Там же безопаснее будет после вторжения 4 августа, да?
 
русским бунтом управлять нельзя, затеять конечно можно ...
Можно и бунтом управлять, в определённых рамках, конечно.
Наглядный пример перед глазами - просто посмотрите как из россиян за короткий период сделали орков. Современные технологии НЛП в умелых руках рулят и педалят.

Русские готовы жить в нищете, говне и крови, ради великорусской идеи, и безопасность и комфорт одного в персонажа в этой системе не имеет никакого значения, даже если этот персонаж сам Сладенький.
Так это и так понятно, просто разговор шел немного о другом.

А помните, писали о предсказаниях мальчика, что 30-го все закончится?
Кто такой, почему не знаю?? Что 30-го закончится?

Доброе утро всем!
Доброе )
если оно вообще доброе...
 
14a5VJf7A.png
 
когда вторжение? 4-го или 15-го?
 
Тоже верно. Но опять же - если одна сторона проигрывает вчистую (а это наиболее вероятно), то у нее есть вариант на "ничью" - то самое ЯО.
Да, я понимаю, что это полное безумие, но скажите, а разве то что сейчас происходит - не безумие?
Тут снова встаёт вопрос "тонких материй" - решится ли кто-то отдать приказ нажать красную кнопку, позволят ли ему отдать этот приказ...


Я тоже не знаю. Будем посмотреть...
Только чёта оптимизма у меня маловато, да и "очко жим-жим" )))
Раньше я предполагал, что Донбасс будет долгоиграющий гнойник типа Приднестровья, но сейчас понимаю, что шансы на это мизерные...
Оркам нужна победа любой ценой, им это вливают в уши 25 часов в сутки, и Главный командир уже не остановится.
Всё или ничего. Вот это сильно пугает :(
Про применение ЯО я даже думать не хочу.
Впрочем, личное обнищание верхушке России всё равно не грозит, поэтому и ЯО им применять глупо. Буду себя этой мыслью успокаивать.

На счет "долгоиграющей".. тут дело такое.. Мне кажется, что без поддержки извне ДНР не продержится и нескольких дней.
Раньше этой поддержкой могли быть только деньги. Перекрыть поток денег сложно.
Сегодня руководство АТО выбрало на мой взгляд правильное решение: отгородить "республики" от границ, то есть перекрыть доступ тяжелого вооружения.
И вот чем быстрее это удастся, тем быстрее закончится военная часть операции.
Скорее всего партизанская война будет идти ещё долго, но и партизанам нужно чем-то питаться.. да и без поддержки местного населения партизанам делать нечего, а население уже понимает, чем грозят им эти патризаны и особо их поддерживать не станет.
"Республики" обречены- это понятно.

А вот как будет себя вести россия (страна-террорист)- большой вопрос.
 
когда вторжение? 4-го или 15-го?
Вторжение на самом деле уже давно случилось. Мало того, оно уже фактически проиграно.
Зачем же России так сильно рисковать проигрышем в реальной войне?
Если там сидят не последние идиоты, то никакого открытого вторжения не будет.
Ну.. а если идиоты.. Та ну на фиг.. даже думать не хочу.
 
Но есть и другой вариант развития событий. Он связан с устранением Путина. Не обязательно физическим. Хотя бы политическим. Но тут вариантов много. Завсит от того, кто именно придёт на его место.
Одна проблема..."Патриоты" никуда не денутся от того что этот вождь исчезнет.И отступить в вопросе с Крымом новый вождь не сможет.Не дадут.Мне тоже кажется что нынешние россияне проглотят всё что угодно кроме уменьшения империи.Чтоб они изменились должно произойти нечто очень радикальное в самой РФ,то что затронет лично каждого.Пока это для нас война,это мы переживаем за каждого раненого и погибшего со своей стороны.А для них это всё пока просто картинка . Во первых они просто не знают о количестве жертв со своей стороны,они искренне думают что гибнут только украинцы,во вторых пресловутое"Бабы ещё нарожают..." А вот затронуть каждого лично могут только серьёзные экономические потрясения.Если рубль обвалится раза в два то это будет чувствительней любого военного проигрыша для них. Лично я с удивлением узнал что высокодуховный народ настолько меркантилен,что ещё не стихли победные марши по поводу захвата Крыма а они уже не хотят чтобы в Крым шли субвенции.Потому экономические санкции возможно самый эффективный путь .
 
Поддержка Путина в России начала резко падать, и он уже готовит «запасной аэродром»

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вторжение на самом деле уже давно случилось. Мало того, оно уже фактически проиграно.
Зачем же России так сильно рисковать проигрышем в реальной войне?
Если там сидят не последние идиоты, то никакого открытого вторжения не будет
где то так.
а города засевают паникой.чую не без рашистов.
---аааа-правосеки забривают в армию мужиков из маршруток!!!
----дали приказ мвд уничтожать архивы!!!
--ааа.россиянам из приграничных сел дали команду выселяться!!!будет вторжение! Матвеевне из Теткино племяш-полкан ГРУ сказал что 2 августа! на рассвете!

и народ,в состоянии обостренной шизы превращается в неуправляемую,неконтролируемую массу,которая разносит свое государство

пора вводить расстрел за слухи.правосеками
 
Блять, я, конечно, поверил бы даже в такое. Если бы не знал, что кацапскому правительству насрать на свой народ так же, как и на чужой, и заниматься такими затратными мелочами, как эвакуация селян вместе с курями и свинями, там просто никому в голову не придет:рл:
 
вторгается-вторгается и никак не вторгнется................меньше читайте новости.
 
Информационная война: эти пиздят, что те, а те пиздят, что эти и что характерно, что все пиздят.

14a5VJf7B.png
 
Мне кажется, что без поддержки извне ДНР не продержится и нескольких дней.
Само собой.

"Республики" обречены- это понятно.
А вот как будет себя вести россия (страна-террорист)- большой вопрос.
Вааще не вопрос. Как она может себя вести? Будет продолжать обстрел границ и полями-лесами заводить оружие, технику и боевиков. Ничего не изменится.
А знаете почему? Потому что полностью перекрыть границу невозможно! Потому что её сейчас просто нет, а на создание полноценной границы нужно время, колоссальные средства и отсутствие войны. А ни одно из этих условий сейчас не выполнимо.
Отсюда и мой пессимизм :(
 
Назад
Зверху Знизу