Не хочу, чтобы меня дустом.

:незнаю: а я всегда по сторонам смотрю. Благоприобретённая привычка. Не от блага, но - к добру. Ага.
"За бугор" нынче смотреть - самое интересное пропускать. Всё самое весёлое прям тут и происходит. Только и гляди.

Тема-то, говорю, не - за Русь. А об Украине.
Патриот, получается, не тот, кто для своей страны работал всю жизнь и - продолжает. А тот, кто ни хрена дня не проработал, а - бьёт-убивает супостатов. И не суть важно, супостаты ль оне. Кто там разбираться станет. Нэ скачэ - ... а на те. Дустом.
Я так понял зачинателя. Ага.
А Вы?

Что зам манера постоянно добавлять "ага"?
Фирменный стиль?
 
Патриот, получается, не тот, кто для своей страны работал всю жизнь и - продолжает. А тот, кто ни хрена дня не проработал, а - бьёт-убивает супостатов. И не суть важно, супостаты ль оне. Кто там разбираться станет. Нэ скачэ - ... а на те. Дустом.
Я так понял зачинателя. Ага.
А Вы?

это кто именно такое говорит про патриотов?
и что значит "всю жизнь работал"? Воры, знаете ли, тоже всю жизнь "работают"... Работа ведь разная бывает. Бывает такая работа, что лучше бы человек чем-то другим занялся.
Насчёт убивать супостатов, это тоже славное (?) наследие советское. "И не суть важно, супостаты ли". Что поделаешь, все мы постсоветские.

А про "кто не скачет" я только от российских и пророссийских и слышу. Только. Только от них. Примечательно это.

ТС-а я поняла так "я советский человек, а вы меня дустом".
Ну, я считаю, что в Украине был инициирован олигархический переворот, а в культурном смысле это выливается в антисоветские явления. И считаю это "антисоветское" закономерным, раз этого не произошло раньше, значит, приходится проходить сейчас.
 
Что зам манера постоянно добавлять "ага"?
Фирменный стиль?
А. Я Вас таки-умоляю. Где я, а где - "стиль"... Я - простой парень. Как стакан молока.
"Ага", это типа логической запятой. Интонационная пауза. Приглашение к дальнейшей беседе, или отделение следующей мысли. От контекста, словом. Довольно удобно.
 
А гордился - пионерским галстуком, собранной макулатурой, бесплатной медициной, дружбой народов....
ну да. Ничё что дружба народов на танках к западным славянам приехала, а прибалты так и не дружили б, будь их воля.
Главное ж макулатурой гордиться.
Сейчас очень хорошо видно суть и цену "дружбы народов".
Пока подчинялись, пока и дружили... народы.
 
3. Я еще лет 10 продержусь и под "дустом", а вот мою мать реально посыпают: газ+лекарства+...=2 пенсии. Спасибо отцу, что почти до смерти работал и слегка накопил.
Вот мы ровесники. Год-в-год. И у меня не было в семье функционеров и прочих "стартовых площадок" - родители - инженеры. Всё - сам, и не родители - мне, а я - им. В смысле материально, последние лет 20+.
И при всём при этом - на приборе я видел "светлое совковое прошлое", что я его бы, сцуко, вообще никогда не видел. При всём том дерьме, что вокруг нас - всё равно для умеющего чуток думать и хотя бы средне работать - сейчас лучше. Ключевое слово - "думать".
Зы: газ - решаемая проблема, я на отопление и вообще всё трачу не более 1000 кубов В ГОД. Лекарства для мамки - это да, но - справляемся, несколько сотен в месяц - это, пардон, заработок одного-двух дней. Если работать, а не ходить на работу. К тому же мамка, светлая голова, ещё в 2004 сделала перерасчет согласно закона, и с 2009 получает более, чем две минималки. И так далее. ДУМАТЬ. И - не скулить. Попустит, и наскирдуется в закромах.
 
А гордился - пионерским галстуком, собранной макулатурой, бесплатной медициной, дружбой народов.... Что-то глупо, что-то обман, но вцелом не так и плохо. Сейчас отделением Крыма и жопой в Донецке точно не горжусь.

Это скорее ностальгия у вас! Прошлое вспоминается всегда в хорошем свете, особенно если это молодость была или юность!
 
...А про "кто не скачет" я только от российских и пророссийских и слышу. Только. Только от них. Примечательно это.

ТС-а я поняла так "я советский человек, а вы меня дустом".
Ну, я считаю, что в Украине был инициирован олигархический переворот, а в культурном смысле это выливается в антисоветские явления. И считаю это "антисоветское" закономерным, раз этого не произошло раньше, значит, приходится проходить сейчас.
Не надо слушать, что говорят. Луше раз увидеть... Вот этот дебилизм


Вот что культивируется, как патриотизм. Ага.

А по антисоветчине... Это здорово, особенно сейчас. "Вынести из мавзолея посмертно" и т.д. А то, что народ проживает наработанное зомбированными совками в годы СССР, это - простят. :)
Я, в общем, не против.
Ну, т.е., конечно, буду против, но, как взрослый и серьёзный дядя, орать о том на площади не стану. Те пащенки, что решили жить по-своему, пусть себе. Живут. Но не учат, как должно жить, взрослых и серьёзных дядь. А если учат, глупо жаловаться.
 
ну да. Ничё что дружба народов на танках к западным славянам приехала, а прибалты так и не дружили б, будь их воля.
Главное ж макулатурой гордиться.
Сейчас очень хорошо видно суть и цену "дружбы народов".
Пока подчинялись, пока и дружили... народы.

Скорее, что народы заставляли дружить и показухой занимались выше стоящие , мол посмотрите, как мы хорошо живем! Как мы дружно ходим на парад и митинг! как мы любим субботники и воскресники! Как мы все не верим в Бога и не отмечаем Пасху! И все так дружно в принудительном порядке. А кто отказывался,то наверно -все кранты! И вот эта хрень поражала сознания людей столько лет! А они как обезумевшие гордились йней!
 
Не надо слушать, что говорят. Луше раз увидеть... Вот этот дебилизм
вот, я же говорю. Это распространяют пророссийские товарищи. Агитируют, можно сказать. :) Вот вы, - как я понимаю, пророссийски настроенный товарищ, - тоже распространяете. Какие-то ролики о том, как якобы патриоты скачут.
Но я видеоролики не смотрю принципиально никакие. Так что бесполезно мне что-то аргументировать видеороликами. Ни за тех ни за этих.
Ни от одного "проукраинского" я никогда не видела и не слышала призывов к каким-то патриотическим скачкам (может они и призывают, но мне не доводилось лично видеть-слышать-читать).
А вот пророссийские талдычат постоянно.
Но не учат, как должно жить, взрослых и серьёзных дядь. А если учат, глупо жаловаться.
)))) это вы "взрослый серьёзный дядя"? :) а в чём именно выражается взрослость и серьёзность? в цифрах в паспорте?
Я пока вижу что жалуются "взрослые дяди". Что их "дустом" и что не ценят их "работали всю жизнь" и прочее в том же духе.
Ну ещё порой жалуются "взрослые тёти", но чаще почему-то попадаются жалобы взрослых дядей.
 
1. Ну, я считаю, что в Украине был инициирован олигархический переворот,
2. а в культурном смысле это выливается в антисоветские явления. И считаю это "антисоветское" закономерным, раз этого не произошло раньше, значит, приходится проходить сейчас.

С 1-м тезисом согласен на все 100. Думаю, ни у кого сомнений это уже не вызывает.
А вот во-вторых... Что такое анти-советское? Национализм, долой Ленина, как саму идею возможного социального равенства и справедливости? Фабрики, землю, водные ресурсы, а скоро и крепостных нуворишам? Власть судьям и прокурорам? Если в этом антисоветское, то я пошел к памятнику. Только, похоже, пора на танке.
Как проходила буржуазная революция? Власть осталась у тех же, только слегка перекрасилась. Бывшие феодалы стали капиталистами.
Как происходила революция 17-го? Все власть имущие пошли на..., а о и на виселицу.
Как происходила революция 91-го? У власти остались те же, только перекпасились. Последние майданные перевороты - война кланов на кошельках, глупости, а сейчас уже и на крови простого народа.
 
А вот во-вторых... Что такое анти-советское? Национализм, долой Ленина
не совсем. Долой Ленина - да. Национализм ровно постольку, поскольку нет альтернативы. У кого альтернатива есть - те заменяют какой-то другой идеологией (в том числе, как ни странно, русским национализмом. См. петр-и-мазепа например).
Отрицание имперско-советского.
В СССР тоже не было общего равенства, было приблизительное "равенство" широких масс в их нищете.

Все власть имущие пошли на..., а о и на виселицу.
И не только власть имущие.
Были громадные репрессии по классовым признакам (в т.ч. класс крестьян) и по нац. признакам тоже.
 
Оспорь это для начала..
Что ему Гекуба, что он Гекубе?
Хачи всякие, арабы, прыгающие - то норма жизни. Они только с гор спустились. Или - веток.
Меня только Украина беспокоит.
А спорит - или дурак, или подлец.
вот, я же говорю. Это распространяют пророссийские товарищи. Агитируют, можно сказать. :) Вот вы, - как я понимаю, пророссийски настроенный товарищ, - тоже распространяете. Какие-то ролики о том, как якобы патриоты скачут.
Но я видеоролики не смотрю принципиально никакие. Так что бесполезно мне что-то аргументировать видеороликами. Ни за тех ни за этих.
Ни от одного "проукраинского" я никогда не видела и не слышала призывов к каким-то патриотическим скачкам (может они и призывают, но мне не доводилось лично видеть-слышать-читать).
А вот пророссийские талдычат постоянно.
А что так ограниченно? Не прыгаю, стало быть - москаль, да?
Об том и речь.
Я точно знаю, что если человек убивает и лжёт, так он - убийца и лжец. А если он это делает из патриотических соображений, то он - патриот. А ещё - убийца и лжец. И это - плохо.
Так - доступно? :rolleyes:
)))) это вы "взрослый серьёзный дядя"? :) а в чём именно выражается взрослость и серьёзность? в цифрах в паспорте?
Я пока вижу что жалуются "взрослые дяди". Что их "дустом" и что не ценят их "работали всю жизнь" и прочее в том же духе.
Ну ещё порой жалуются "взрослые тёти", но чаще почему-то попадаются жалобы взрослых дядей.
Да чё там. Жаловаться. То - так, констатация факта.
Что ТС себе думает, то - его личное. Ага. А что я - моё.
Вы меня видели? Похожий на фуфлогона?
Я знаю, что я - знаю, о чём талдычу.
И будущее - не валится с Луны. Или ещё откуда. Его легко можно узреть в настоящем. В динамике настоящего.
:) Ладно уж. Поговорил. Выговорился. Увидимся, чай
Что уж тут...
 
Люстрация -> уменьшение коррупции и воровства -> восстановление законности на всех уровнях -> больше иностранных бабок в поднятие экономики.
Люстрация = Передел собственности = Меньше иностранных инвестиций.

Хватит уже ерунду писать. Зарубежные компании очень хорошо и активно инвестируют в страны где есть коррупция и нет передела собственности (Нигерия, Китай), и наоборот, не инвестируют туда где под всякими предлогами идет передел собственности, но коррупции как бы нет (Аргентина, Венесуэла).
 
Что ему Гекуба, что он Гекубе?
Хачи всякие, арабы, прыгающие - то норма жизни. Они только с гор спустились. Или - веток.
Меня только Украина беспокоит.
А спорит - или дурак, или подлец.
Хачи - норма жизни :рл:. И при этом тебя беспокоит Украина? Да ты хуже, чем подлец.
 
Не всё в советском периоде было плохо, как не всё плохо в любом другом периоде. Но история обычно движется так, что после какого-то периода, "строя" идёт его отрицание, это тоже вариант проживания и переосмысления. Украина в полной мере не прошла такое отрицание за прошедшие годы, вот сейчас "догоняем". Это нельзя назвать ни полностью плохим, ни полностью хорошим, это просто есть.
И я считаю иллюзией стремление "взять всё хорошее из одного строя, из другого", потому что общество - не машина, а скорее организм. Можно человеку приставить протез или заживить рану, но нельзя - во всяком случае пока - взять "всё хорошее" от разных растений и животных и людей и слепить такого себе идеального человека, который бы жил и идеально функционировал.
Так что от отрицания советского никуда не деться, другой вопрос, как каждый лично будет для себя выстраивать картину мира в связи с этим.
 
А что так ограниченно? Не прыгаю, стало быть - москаль, да?
Об том и речь.
вот. И снова вы об этом.
Не я, заметьте, а вы.
Вас оно гложет и вы то и дело к этому возвращаетесь.
Может вы будете прыгать или там не прыгать и это обсуждать с кем-то другим? Мне неинтересно прыганье. :) Точнее, если мне на физзарядке хочется попрыгать, я просто прыгаю, бегаю, приседаю и не вкладываю в это никаких других смыслов, и не веду об этом дискуссии.
И делить людей на врагов и не очень - мне тоже неинтересно. Продолжайте это без меня.

Я точно знаю, что если человек убивает и лжёт, так он - убийца и лжец. А если он это делает из патриотических соображений, то он - патриот. А ещё - убийца и лжец. И это - плохо.
Так - доступно?
Я не знаю, что вы понимаете под словом "патриот". Я практически не употребляю слова "патриот", так как это для меня ярлык, а не какое-то объективное понятие.

нет, не видела. Потому ж и спрашиваю.
Мне с некоторых пор очень интересно, что люди понимают под "взрослый". Мне, например, мама что-то говорила про "взрослость", а когда я её стала спрашивать, мол, что это? ответственность? я безответственная что ли? - она сказала, что не, я ответственная, но я не по-взрослому развлекаюсь. Не знаю, что она хочет видеть в смысле взрослых развлечений. Водку жрать или в футбол играть?.. (она тоже толком не знает)
Так и тут. Я знаю из ваших слов, что вы уже не молоды и что вы себя позиционируете как взрослого, серьёзного. Часто об этом говорите в духе "я взрослый дядька".
А вот что под этим понимается, я не знаю.
 
В СССР мы жили в одно комнатной квартире.
Уроки делали на кухне.

Сейчас у каждого своя квартира.
По отдельной комнате есть не только у детей, а и у кошки.
Машина и всякие другие полезные штуковины.

И обратите внимание что все это без дуста на вас!

А если Вас дустом присыпать?
Это какая перспектива открывается !

Прошу не обижаться, это все образное выражение.
А был бы СССР - у тебя была бы персональная дача, водитель, охрана, мигалка, кухарка и садовник.

Может быть. А может быть нет. Не надо путать личные достижения с общественными.
 
Хачи всякие, арабы, прыгающие - то норма жизни. Они только с гор спустились. Или - веток.
Меня только Украина беспокоит.
сейчас, как я погляжу, для тех, кто считает себя "украинцем", вопросы скорее политические.
А вот на "русских" свалилась куча вопросов экзистенциальных. Кто такие русские, что такое быть русским. Пишут 15 вопросов к русским, толкуют о великом княжестве литовском-жемойском и далее куда кого понесло. Кого-то в советский период, кого-то в дореволюционный.
Думаю, ещё много предстоит открытий чудных, а также заявлений и событий.
 
Назад
Зверху Знизу