георгиевская ленточка

георгиевская лента-это


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1185
Значит, к "дедывоевали" отношения не имеет. Актуальна только в годовщину дат Первой мировой. Разве шо к власовцам применимо.

В наградной системе СССР использовалась лента похожая на георгиевскую (скомуниздили , если так уж...), как знак отличия гвардейских частей. потому её так и называли, гвардейской.
Есть мнение, "что в Великую Отечественную войну рассматривалась возможность восстановления награды и возобновление награждений Георгиевским крестом, но была отвергнута из-за его религиозной подоплёки. Орден Славы, солдатская награда - звезда на колодке Георгиевской ленты, имеет с Георгиевским крестом очень похожий статус награждения."
Я не историк (а Вы?), потому все мои знания (как и большинства здесь умничающих) - интернетом подсказанные. )))
И конечно ж не могу "зуб дать" за истинность информации.
Но верю, что ветераны и большинство людей, которые последние годы носили ленту - носили её как символ доблести и отваги. во имя Отечества.
Всё остальное - банальная манипуляция сознанием.

Кстати, очень расстраивает тот факт что наиболее подвержены подобным манипуляциям наши бравые мужчины.....
 
В наградной системе СССР использовалась лента похожая на георгиевскую (скомуниздили , если так уж...), как знак отличия гвардейских частей. потому её так и называли, гвардейской.
Есть мнение, "что в Великую Отечественную войну рассматривалась возможность восстановления награды и возобновление награждений Георгиевским крестом, но была отвергнута из-за его религиозной подоплёки. Орден Славы, солдатская награда - звезда на колодке Георгиевской ленты, имеет с Георгиевским крестом очень похожий статус награждения."
Я не историк (а Вы?), потому все мои знания (как и большинства здесь умничающих) - интернетом подсказанные. )))
И конечно ж не могу "зуб дать" за истинность информации.
Но верю, что ветераны и большинство людей, которые последние годы носили ленту - носили её как символ доблести и отваги. во имя Отечества.
Всё остальное - банальная манипуляция сознанием.

Кстати, очень расстраивает тот факт что наиболее подвержены подобным манипуляциям наши бравые мужчины.....
Ну так... Если к примеру нацепить не георгиевскую а анненскую, можно будет ее за символ победы в ВОВ выдать?
200px-%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BA_%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B_2.jpg

Ленточка(если не обращать внимания на края :ги: ) точь в точь от Звезды Героя.
 
это надо быть психически неадекватным что бы бегать по ХАРЬКОВу, в 21 веке с полосатой, непонятно откуда всплышей тряпочкой( я рожден в советском союзе-победителе фашистского блока-там никаких ленточек тряпочек не было) БОРЯСЬ с ФАШИСТАМИ!!!
 
и я хочу плакат. можно даже имени меня
или раскатала?

Да пожалуйста. Вот уж что-то, но агитационные графические материалы всесильный коллективный разум анонимов из интернета поставляет с пулеметной скоростью. И зачем одним ограничиваться? Держи сразу несколько, трымайтесь за штрипки ваших кальсон, поехали в увлекательный мир антипобедобесия! :D

Образцы агитации местами уже имхо на уровне советской плакатной школы им. Д. Моора & Ираклия Тоидзе :)

EW3EHCb.png


AcE6ckb.jpg


l1rxuUg.png


NE0Ce3A.jpg


9RyU3hv.png


kmOyYJh.png


49d1xWE.png



Да и просто даже старые картинки подходят, вроде иллюстраций из винтажных рекламных листовок средства от колорадских жуков или советских тюремных наколок))))

NwgOnxY.jpg


4eVgF2N.jpg
 
Ну так... Если к примеру нацепить не георгиевскую а анненскую, можно будет ее за символ победы в ВОВ выдать?
ха. если мне сиськи пятого размера нацепить, можна будет меня и замуж выдать:D
если бы да кабы...
 
Есть друге мнение.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это - разные награды, с разным статусом. И выглядят они по-разному.
так какое отношение к СССР и победе над фашизмом имеет Георгиевский крест?
 
Да пожалуйста. Вот уж что-то, но агитационные графические материалы всесильный коллективный разум анонимов из интернета поставляет с пулеметной скоростью. И зачем одним ограничиваться? Держи сразу несколько, трымайтесь за штрипки ваших кальсон, поехали в увлекательный мир антипобедобесия! :D

Образцы агитации местами уже имхо на уровне советской плакатной школы им. Д. Моора & Ираклия Тоидзе :)

EW3EHCb.png


AcE6ckb.jpg


l1rxuUg.png


NE0Ce3A.jpg


9RyU3hv.png


kmOyYJh.png


49d1xWE.png



Да и просто даже старые картинки подходят, вроде иллюстраций из винтажных рекламных листовок средства от колорадских жуков или советских тюремных наколок))))

NwgOnxY.jpg


4eVgF2N.jpg
даже обидно как-то.....:хмммм:
каким цветом хоть шота ко мне?:rolleyes:
не, я не отрицаю. просто понять хочу и внимания:ги:


ага:rolleyes:
всем, знач, можно, а мне низзя?!
 
Назад
Зверху Знизу