Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, депозитов, банкоматов (БФ)

Прогноз курсов на следующую неделю (скопипизжено :D)

"1.Понедельник курс 9.5 потому, что Америка выходная и самолет с долларами вот вот вылетел бы из аэропорта, но какого хрена они там у себя отдыхают, когда нам так нужен их поганый доллар. Виноваты США

2.Вторник курс 10, потому, что мешки со снегом на баррикадах расстаяли, и везут мешки с песком. Виновата оппозиция

3.Среда курс 10.50, глава НБУ забыл дома ключ от НБУ, шел дождь, все намокли, какой там межбанк, когда все и так мокрые и глава НБУ забыл дома ключ от НБУ. Виноват дождь.

4.Четверг курс 11, потому, что четверг всегда рыбный день (для спекулянтов). Виноваты коммунисты

5.Пятница курс 11.50 потому, что это меньше 12, а до понедельника ни фига се целых два дня.
Виноваты США, Европа, Майдан, попередники, послидовники, нынешники из опозиции и все те, кто против «покращення».Вобщем приходите в следующий понедельник.У нас столько еще идей в запасе, а также виноватых, так что что-нибудь да придумаем!"
 
Когда вашим родителям и бабушкам с дедушками перестанут платить пенсию, и они, медлено, но уверено начнут загинаться с голоду, я думаю ваше мнение, очень сильно может измениться.

А читая подобные темы и трясясь от страха за будущее своё и своих пенсионеров что-то меняется ?
Предложения ?
Спички-соль-сахар ? Невроз-инфаркт-гипертонический криз ? Срочная эмиграция ? Золотые слитки ? Что же ????

ЗЫ Ещё просто потрындеть..как вариант...
 
Сообщение от SnowyWhite Посмотреть сообщение
"1.Понедельник курс 9.5 потому, что Америка выходная и самолет с долларами вот вот вылетел бы из аэропорта, но какого хрена они там у себя отдыхают, когда нам так нужен их поганый доллар. Виноваты США

2.Вторник курс 10, потому, что мешки со снегом на баррикадах расстаяли, и везут мешки с песком. Виновата оппозиция

3.Среда курс 10.50, глава НБУ забыл дома ключ от НБУ, шел дождь, все намокли, какой там межбанк, когда все и так мокрые и глава НБУ забыл дома ключ от НБУ. Виноват дождь.

4.Четверг курс 11, потому, что четверг всегда рыбный день (для спекулянтов). Виноваты коммунисты

5.Пятница курс 11.50 потому, что это меньше 12, а до понедельника ни фига се целых два дня.
Виноваты США, Европа, Майдан, попередники, послидовники, нынешники из опозиции и все те, кто против «покращення».Вобщем приходите в следующий понедельник.У нас столько еще идей в запасе, а также виноватых, так что что-нибудь да придумаем!"
Это случайно не Олежка Соскин писал ?

:іржач::іржач::іржач:
 
Я-то видел, а ты? Синеватый оттенок возникает от того, что ткани не умирают одномоментно и после смерти ещё какое-то время потребляют кислород из крови, в рез-те чего её цвет меняется.

Понятно, что подобная курица выглядит на прилавке менее презентабельно, чем вымоченная в хлорке.

Вот такое обоснование нашел (на мой взгляд это правда):
"А "синели" советские куры из-за существовавшей в то время технологии промышленного забоя и последующей обработки птицы. Кур забивали ударом тока и затем сразу, не сливая кровь, отправляли в специальную машину, вроде теребилки с резиновыми "пальцами", для удаления перьев. Вот кровь из разрушенных ударами перьеощипной машины сосудов и капилляров приливала к коже несчастных птичек, придавая ей такой необычный оттенок."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По факту, ни разу в деревне не видел синих домашних кур.
Думаю что в СССР качество кур было лучше, чем сейчас покупные.
 
Помню как народ в конце 2008 г. по 9 гривень баксы покупал ..бегали аж светились , думали схватили Бога за бороду
дааа, а в то время баксом отделения не подкрепляли, а те, кто погашал валютные кредиты грызли ногти по локоть.

как сейчас помню, конец октября- я в Киеве на стажировке и курс бакса 7,50. а у меня в загашнике 50 баксов:D
 
- я раньше "Артек" тоже ел - делал микс гречка + артек ( варил) , артек вкусный тот что жёлтый , крупный , а есть мелкий , серый - невкусный ..


.
Боюсь предположить срок использования тобой бритвенных станков и презервативов:D...про стоптанные сандали и переношенные в хлам джинсы,которые с помощью нехитрых комбинаций с ножницами,донашиваются как шорты-даже предпологать не хочу:D:D
 
Прогноз курсов на следующую неделю (скопипизжено :D)

"1.Понедельник курс 9.5 потому, что Америка выходная и самолет с долларами вот вот вылетел бы из аэропорта, но какого хрена они там у себя отдыхают, когда нам так нужен их поганый доллар. Виноваты США

2.Вторник курс 10, потому, что мешки со снегом на баррикадах расстаяли, и везут мешки с песком. Виновата оппозиция

3.Среда курс 10.50, глава НБУ забыл дома ключ от НБУ, шел дождь, все намокли, какой там межбанк, когда все и так мокрые и глава НБУ забыл дома ключ от НБУ. Виноват дождь.

4.Четверг курс 11, потому, что четверг всегда рыбный день (для спекулянтов). Виноваты коммунисты

5.Пятница курс 11.50 потому, что это меньше 12, а до понедельника ни фига се целых два дня.
Виноваты США, Европа, Майдан, попередники, послидовники, нынешники из опозиции и все те, кто против «покращення».Вобщем приходите в следующий понедельник.У нас столько еще идей в запасе, а также виноватых, так что что-нибудь да придумаем!"

нда... смех сквозь слезы...:rolleyes:
 
Когда вашим родителям и бабушкам с дедушками перестанут платить пенсию, и они, медлено, но уверено начнут загинаться с голоду, я думаю ваше мнение, очень сильно может измениться. ;)

Если моим близким "урежут" выплаты, то загибаться медленно и уверенно они точно не будут. Потому что у них есть я.

Единственное не уловила - каким образом этот предсказательнопечальный коммент вяжется с тем, что было в предыдущем посте.
 
Когда вашим родителям и бабушкам с дедушками перестанут платить пенсию, и они, медлено, но уверено начнут загинаться с голоду, я думаю ваше мнение, очень сильно может измениться. ;)


когда и кто за последние 20-30 лет загинался с голоду? Вы еще Юща вспомните, он тоже с голодомором носился как с идеей фикс:rolleyes:
 
гггггг
а можно подробнее про израильскую морковку, оченама интересна ваша точка зрения на этот вопрос.

гугл вас не пускает к себе?

в россие мало черноземов, поэтому много овощей закупают заграницей
особенно доставляет израильская морковка в магазинах черноземного пояса.
ещё раз. ИЗРАИЛЬСКАЯ морковка. израиль по территории сравним с москвой. и находится в пустыне.
но поди ж ты. экспортят овощи...
 
как сейчас помните:confused:? а 3-4 тысяч лет назад с ГМО? вы агроном? или так, поболтать?

любой вывод сорта - уже отбор и закрепление некоторых генов.
так что да, как только люди начали влиять на сорта - пошло ГМО
 
любой вывод сорта - уже отбор и закрепление некоторых генов.
так что да, как только люди начали влиять на сорта - пошло ГМО

Бредни. В том-то и дело, что при селеуции, гены не меняются. Меняется геном - совокупность информации. А вот пересадка гена рыбы в помидор - это ГМО.
 
Помню только одно кафе-полуподвал мороженое на развес ( а может не кафе) по ул.Сумской - с правой стороны , где поворот на пр.Правды , там раньше 39 троллейбус поворачивал в сторону ул.Ленина ..
их там было два, как раз напротив стекляшки. если стоять лицом к этим подвальчикам, то я говорю о том, что справа (ближе к исполкому), слева - то не оно. мороженое изготовлялось в специальном аппарате (отдаленно похож на современные), не на развес, а в вазочку просто набиралось, ну и дополнительно там были довольно вкусные десерты, горячий шоколад - все довольно вкусное, считал лучшим в городе (да и не я один :)). даже цену помню: вазочка мороженого - 1,24 :)
 
Назад
Зверху Знизу