Кто до 35 лет обеспечил себя отдельным жильем?

Как Вам удалось обеспечить отдельное жилье в Харькове?

  • Снимаю квартиру

    Голосів: 103 15.0%
  • На правах наследства

    Голосів: 101 14.7%
  • Заработал и купил

    Голосів: 255 37.2%
  • Родители обеспечили

    Голосів: 172 25.1%
  • Кредит, ипотека

    Голосів: 55 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    686
  • Опитування закрито .
Т.е. родители успешные бизнесмены, специалисты, руководители, полковники, судьи и т.п. (а иначе откуда деньги на Мальдивы?), а ребенок разнорабочий после бурсы? Ахуеть, это как такое может быть? :іржач:
отож :D
 
Так утверждает наш эльф-социальный дарвинист инсайдер. Причем говорит, что так правильно. Я не знаю - это его гипотезы.
ты мои слова не перевирай: в моем совершенно абстрактном примере несколькими страницами ранее, я предположил, что у родителей доходы в трешку и у детей... только у родителей в баксах, а дети - лентяи, которые ни в родительском деле не захотели участвовать, ни свое придумывать.
мальдивы придумал ты сам :)
 
То есть уже не в 18 лет - нах ?
недостаточно инфы: учится? или как время проводит? ну что делает дите и как?

есть родственник, вот он действительно учится, аж пар из ушей, человеку не то, что по клубам зависать - спать некогда (два учебных заведения параллельно: дневное здесь и заочное не в Украине), а вместо каникул отправляется в еще одно учебное заведение за границу (да, родители платят, конечно, правда там при хорошей учебе возвращается кое-что).
по итогу уже как бы понятно, что здесь жить и работать не будет: может Германия, может штаты (языки знает, ну не на нативном уровне, но очень близко к тому).
полтора десятилетия парень тратит охренительное количество времени на получение образования и дается это очень непросто: конечно нужно доучивать и помогать всячески (правда гульки человека не особо волнуют - все по делу, что еще больше радует).
и самое забавное, что еще неясно, кто кому через несколько лет квартиру сможет купить (ну у родителей есть, я о сумме заработанного) ;)

вот в такое не просто надо вкладываться - будет преступлением не помочь. а вкладывать в кассира супермаркета нет смысла, и квартира такой не нужна: общага на всю оставшуюся.
и, кстати, а кто всех заставляет жить в мегаполисе? тогда на заработки надо валить в какое-то еще более богатое место. т.е. чтобы будучи так себе купить квартиру в Харькове - изволь повджобывать в Москве. а как ты хотел? учиться на троечки, найти место планктона... и все вокруг самопроизвольно образовалось? :D
 
Машины и квартиры будет достаточно для того, чтобы наити такую же неудачницу и существовать до смерти, передав квартиру уже твои внукам.
вот! собсно об этом я и говорю. при таких раскладах, родителям (скорее всего далеко не богатым, как и большинство в этой стране) нет смысла загонять себя жесточайшей экономией в гроб раньше времени, для осуществления такого "бизнес-плана".
 
Машины и квартиры будет достаточно для того, чтобы наити такую же неудачницу и существовать до смерти, передав квартиру уже твои внукам.

А может и не отдам. Вдруг на Санта Фе не хватит?:D
А если серьезно очень удручает что но растет долбо..., ну в смысле не то что бы не вундеркиндом, но природа вообще по полной отдохнула. Купил ему планшет неплохой под елку- жена увидела табель сына и теперь есть шанс что планшет будет моим. А мне очень хочется стоб сын был достойным и самодостаточным Человеком. Не депутатом, ни мэром, ни даже начальником- пусть будет рядовой специалист в любой области. Но именно Человек.
 
ну в смысле не то что бы не вундеркиндом, но природа вообще по полной отдохнула.
может и не отдохнула :) скорее всего ленится банально, ну и родители же балуют? ;) потом вполне может взяться за ум, не расстраивайся заранее

кстати вспомнил: была такая знакомая семья. короче отец семейства имел небольшой бизнес, остальные - ну совсем мимо кассы, никуда, что называется. младший сын был вообщем-то шалопаем и особенных надежд никто на него не возлагал. когда отец умер, парню было лет 19... короче бизнес не только не похерил, а и раскрутил получше отца, своя хата эдак в 25, все такое, семья тоже неплохо себя чувствует. а в детстве дурковал просто. и такое бывает :)
 
Останнє редагування:
Знаешь, тут некого винить. Кроме себя.
Борись, пока не поздно.

С моей работой по 12-14 часов я кроме материального обеспечения ничего не могу предложить. Жене предлагаю нанять репетиторов - но пока не нашел понимания. Отдал пацана в сецию футбола и записал в бассейн. Пусть хоть здоровым будет.
 
обеспечивать своего ребенка-мальчика жильем это бред. Помочь можно (например помочь с первым взносом на квартиру или занять !!! сыну денег). Но категорически не покупать. Мальчик - мужчина должен это сделать сам. Цель родителя сделать все от себя зависящее, чтобы он мог заработать на жилье самостоятельно. С девочками хуже. У нас считанное количество женщин, которые могут обеспечить себя жильем. Их чуть ли ни на два порядка меньше, чем мужчин. Вот с этим непонятно что делать
 
может и не отдохнула :) скорее всего ленится банально, ну и родители же балуют? ;) потом вполне может взяться за ум, не расстраивайся заранее

кстати вспомнил: была такая знакомая семья. короче отец семейства имел небольшой бизнес, остальные - ну совсем мимо кассы, никуда, что называется. младший сын был вообщем-то шалопаем и особенных надежд никто на него не возлагал. когда отец умер, парню было лет 19... короче бизнес не только не похерил, а и раскрутил получше отца, своя хата эдак в 25, все такое, семья тоже неплохо себя чувствует. а в детстве дурковал просто. и такое бывает :)

Значит, надо застраховать свою жизнь на как можно больше - и сдохнуть. Глядишь и возьмутся за ум - а стартовый капитал страховая подгонит.

обеспечивать своего ребенка-мальчика жильем это бред. Помочь можно (например помочь с первым взносом на квартиру или занять !!! сыну денег). Но категорически не покупать. Мальчик - мужчина должен это сделать сам. Цель родителя сделать все от себя зависящее, чтобы он мог заработать на жилье самостоятельно. С девочками хуже. У нас считанное количество женщин, которые могут обеспечить себя жильем. Их чуть ли ни на два порядка меньше, чем мужчин. Вот с этим непонятно что делать

Не знаю - мне отец отдал квартиру. А следующую я заработал правдами и неправдами сам.
Из правил бывают исключения.
 
Значит, надо застраховать свою жизнь на как можно больше - и сдохнуть. Глядишь и возьмутся за ум - а стартовый капитал страховая подгонит.
сорри, я как-то более позитивно это представлял, что ты так сразу :)
жить надо! причем хорошо жить! :пиво:
 
С моей работой по 12-14 часов я кроме материального обеспечения ничего не могу предложить. Жене предлагаю нанять репетиторов - но пока не нашел понимания. Отдал пацана в сецию футбола и записал в бассейн. Пусть хоть здоровым будет.
Думаю надо объяснить, что ни квартирой, ни машиной он обеспечен не будет. Отличная идея как по мне - заставить его реально поработать за деньги где-нить на базаре по знакомству. Продавец, грузчик... Пусть поймет цену деньгам и что такое неквалифицированный рабочий труд

Не знаю - мне отец отдал квартиру. А следующую я заработал правдами и неправдами сам.
Из правил бывают исключения.
В моей жизни есть несколько примеров, когда это приводит к отрицательным последствиям. Но естественно так происходит не всегда. Это запросто кстати может быть одной из причин, почему сын ваш балбесничает. Йопстель в семье принято обеспечивать квартирами детей. Нахрена напрягаться?
 
обеспечивать своего ребенка-мальчика жильем это бред. Помочь можно (например помочь с первым взносом на квартиру или занять !!! сыну денег). Но категорически не покупать. Мальчик - мужчина должен это сделать сам. Цель родителя сделать все от себя зависящее, чтобы он мог заработать на жилье самостоятельно. С девочками хуже. У нас считанное количество женщин, которые могут обеспечить себя жильем. Их чуть ли ни на два порядка меньше, чем мужчин. Вот с этим непонятно что делать
вспомним смысл слова "калым" ;)
увы, но в нашей местности, у девушки больше шансов выскочить замуж, если есть жилье. и, если повезет, найдется кто-то приличный... хотя скорее - тот, кто просто хочет сэкономить не только на сексе, стирке и готовке, а и на коммунальных :(
 
С моей работой по 12-14 часов я кроме материального обеспечения ничего не могу предложить.
ты сам только что ответил на свой вопрос,
материальное обеспечение это многое, но далеко не все.
 
Думаю надо объяснить, что ни квартирой, ни машиной он обеспечен не будет. Отличная идея как по мне - заставить его реально поработать за деньги где-нить на базаре по знакомству. Продавец, грузчик... Пусть поймет цену деньгам и что такое неквалифицированный рабочий труд
:клас: :yahoo:
плох тот прораб, который не поработал разнорабочим (с)
или перефразирую: плох тот программер, который не работал грузчиком :D
 
Репетиторов, няньку и так далее. Отдать на спорт - этого мало. Нужно пробудить в нем азарт, любовь к тому, чтобы быть первым.

Он сцуко, непробиваем. Сколько раз показываю волоцюг, собирающих бутылки и дворников и говорю что это- его судбьа. Побоку.
Ну ничего, подрастет- устрою в магазин. Там и воспитаю :D
 
обеспечивать своего ребенка-мальчика жильем это бред.
Это необходимость, если есть воможность. Тратить лчшие годы , которые он мог равиваться на разрывание жопы для покупки квартиры - бред и преступление.

Мальчик - мужчина должен это сделать сам.
Странно, а вот в странах где культ мужчины - так не думают. Более того помогают джигиту во всем и жилье и тачка и работа, может потому лучше и дружнее живут - не.
 
Назад
Зверху Знизу