Поборы на школьные выпускные

че за бред не хотите не идите в чем трабл то там все равно хуйня будет бесперспективная и не интересная когда то подрабатывал видеооператором на таких мероприятиях до утра еле досижывал скучно было что пиздец банальщина... при чем каждый раз и одно и то же
 
послать всем классом всех преподов нахер, провести официальную часть и просто набухаться на природе! но цифра сборов реально охринительная...
 
А вот краем уха я слышал со стороны районо, что в этом году запрещают проводить выпускные мероприятия вне школ, даже застолье. Подсуетитесь, уточните информацию, может, будет всё, как в "добрые старые..."
я тоже слышал,ещё в прошлом году.
 
.....я тож считаю, нафих тратится на одноразовый праздник. Тем более сумасшедшаяя цыфирь в 2500! Оф часть, и на речку! Шашлык+водяра+корабль в копейки выйдут. Правда потом ещё расходы на ментов, похмелье, аборты и больничку, зато дёшево!:)
 
а мы в школьной столовке праздновали, на тот момент запретили праздновать вне школы, ну ничо, покушали, выпили и пошли встречать рассвет)
и кстати да, цифра космическая, интересно даже,где планируется сие мероприятие. Свадьба в хорошем ресторане на человека дешевле обходится:D
 
.....я тож считаю, нафих тратится на одноразовый праздник. Тем более сумасшедшаяя цыфирь в 2500! Оф часть, и на речку! Шашлык+водяра+корабль в копейки выйдут. Правда потом ещё расходы на ментов, похмелье, аборты и больничку, зато дёшево!:)


https://www.youtube.com/watch?v=https://www.youtube.com/watch?v=py_8LraiF0o
 
ТСка создала животреп о поборе в школе...
Человек, который в 98 году сам закончил школу, тему о выпускном создал только лишь для того, чтобы она получилась на многих листах. Вот и все.

Завидуешь?:D
 
у меня был выпуск 9 лет назад и несмотря на это я все очень хорошо помню. Что многим детям особенно девочкам, очень хочется красиво нарядиться и пойти блеснуть в хороший ресторан. А когда родители говорят: та дорого, не пойдешь, то становится очень стыдно перед одноклассниками и учителями на своих жлобных родителей. разрушается мечта! Девочка на выпуске должна быть принцессой в супер платье а не в спортивках по лесу бегать. Лес можно устроить на 2й день после выпуска. я никого не призываю платить по 2500 но 300 гривнами конечно тут не обойтись. Нужно и кафе минимум 300 с человека, и тамада и видео. (тк без тамады все просто напьются и все.а без фото видео не останется на память ничего). Подарки школе тоже надо дарить. Хотябы что-нибудь. так было во все времена! Но сумму подарков и сбрасываний должны обсуждать все родители на собрании. Если школа модная и дети там мажоры-пусть покупают дорогое. Если семью не буржуи могут скинуться на что-то полезное но менее дорогое. Торжественную часть можно провести и в школе. Но без праздника и банкета на мой взгляд, никак.
 
еще посмотрите, если оно у вас есть.значит не пришли еще дни ностальгии по молодости) детям показать можно.
 
Тема из серии ОБС
Основная сумма на выпускной собирается не для школы, а для детей. Сейчас мало кто празднует в школах: арендуют рестораны, клубы и т.д. + ведущий, диджей, фотограф, видеооператор, транспорт, на котором добираются до места гуляний ;) Но это придумывают не директор с классным руководителем, а родители выпускников.

вот только не надо бред писать!!!:іржач:

зайди в свадебный, и посчитай во сколько обходится свадьба на 50 человек в целом, с фотографами, диждеями, тамадами!!!

уж никак не 2500 с человека!;)
 
Нужно и кафе минимум 300 с человека, и тамада и видео. (тк без тамады все просто напьются и все
Капеееец... Если одноклассники, которые вместе пробыли в школе 10 лет, неспособны сами порулить процессом, а нуждаются в шутках-прибаутках какой-то незнакомой тетки со стороны - тут уж остается только посочувствовать. Это на свадьбах может быть сборная солянка из всех возрастов и родов деятельности дальних родственников и незнакомых гостей, которых нужно организовывать. Но одногодки-одноклассники...
 
. А когда родители говорят: та дорого, не пойдешь, то становится очень стыдно перед одноклассниками и учителями на своих жлобных родителей.

Всегда считала стыдится надо других вещей.

и пойти блеснуть в хороший ресторан

Да-да...ресторан предел мечтаний для 16-летней девочки.
 
Девочкам хочеться блеснуть....так платье тоже денег стоит! Можно самим организоваться и пойти блестать чуть по-дешевле. Я заканчивала школу в 2001 году и не помню чтобы мы сдавали такие сумашедшие деньги. а по поводу подарков школе. А что мало школа подарков за 10 лет получила?? Каждый год подарок школе. А че ж минобразования подарки школе не делает. Насколько я помню у нас бесплатное образование. Например в моей школе повесили плазму в холле и на ней пишут у какого учителя ДР. Считаю это форменным вымагательством а родители ведутся и поэтому все это процветает. Почему сразу не собрать деньги на новые машины учителям. ???
 
ну в 17 лет подростки могут стыдится и этого
 
Назад
Зверху Знизу