• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Испытывали ли вы когда-нибудь издевательства/насмешки из-за национальности?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2009
Повідом.: 4104
Испытывали ли вы когда-нибудь издевательства/насмешки из-за национальности?

Вот интерестно вас послушать. Сколько себя помню, меня всегда жидом звали. Захожу раз в троллейбус, и кто-то в спину прошипел: Жидяра!... На еврея я не очень похож. Работал на простых работах, был и дворником и пекарем, никогда никого ничем не обидел но слышать в спину подобное, неприятное. Кстати и читать о неприязни к евреям здесь на форуме тоже. Мы все люди, нельзя всех под одну гребенку.
 
В Москве меня разик обидели анекдотом.
 
Высерман, не жид а еврей. Нет такой национальности жид... По папке я поляк, у поляков жид означает еврей. Но мы по русски говорим.
 
Вот интерестно вас послушать. Сколько себя помню, меня всегда жидом звали. Захожу раз в троллейбус, и кто-то в спину прошипел: Жидяра!... На еврея я не очень похож. Работал на простых работах, был и дворником и пекарем, никогда никого ничем не обидел но слышать в спину подобное, неприятное. Кстати и читать о неприязни к евреям здесь на форуме тоже. Мы все люди, нельзя всех под одну гребенку.
Хм... Нормально лично я к евреям отношусь. Не к каломойским и рабиновичам там сверху, а именно к обычным. Ну назвали пару раз жид, и что? У нас в интернете вон хохлосрач постоянный. Мы называем их кацапами, маскалями, они нас хахлами, украми, и ничего.
Хотя конечно это некрасиво. Но такова жизнь :)
 
Saut, дело не в слове а что за ним... Для меня непонятна и не объяснима ненависть к людям др.нации. За что? Да, есть случаи когда приезжие африканцы, вьетнамцы начинают наглеть, но не все же? Или взять евреев, они расеяны по всей земле, может добились чего то, но зачем ненавидеть? Плевать в их сторону. Я не хочу рассказывать все те ситуации которые были у меня, это грустно.
 
Как сказал однажды мамин знакомый еврей: "Есть два понятия - евреи и жиды... Жидов ненавижу... От них нам беды"
Сама я русско-украинская, однажды обидно обозвали, вернее в хамской форме сообщили, что русскоязычным там не место... но, думаю, просто с местом прибывания не повезло... - но то в Ужгороде из уст жителя Умани, на них вообще там грех обижаться...
 
Останнє редагування:
Высерман, не жид а еврей. Нет такой национальности жид... По папке я поляк, у поляков жид означает еврей. Но мы по русски говорим.

Жид (в позднепраславянском *židъ) — традиционное славянское обозначение евреев, иудеев[1]. Заимствовано (через балканские романские языки) из итал. giudeo[2], где из лат. judaeus (и из ивр. יהודי‎) — «иудей». Нейтральное значение в западнославянских и соседних языках
В польском (żyd), словацком (žid), чешском языках (žid), литовском (žydas), венгерском (zsidó) этимологическое соответствие русскому слову жид означает как «еврей», так и «иудей» (иногда с орфографическим разграничением — в польском и чешском это слово пишется с большой буквы в этническом значении и с маленькой в религиозном), и не имеет негативного оттенка. После создания коммунистической Польши в 1940-е годы была попытка под русским влиянием заменить польское слово Żyd на более «корректное» с точки зрения реформаторов Jewrej, однако она не имела успехов.
вот
 
Буницын, если видели где закапывал, дарю... Забирайте все 12 кг!
 
Регулярно меня в Политике попрекают.
Правда, я не еврейка. Но меня этим и не попрекают.:ги:
 
Вот интерестно вас послушать. Сколько себя помню, меня всегда жидом звали. Захожу раз в троллейбус, и кто-то в спину прошипел: Жидяра!... На еврея я не очень похож. Работал на простых работах, был и дворником и пекарем, никогда никого ничем не обидел но слышать в спину подобное, неприятное. Кстати и читать о неприязни к евреям здесь на форуме тоже. Мы все люди, нельзя всех под одну гребенку.

я тоже это часто слышу , хотя я и похожа .
Но раньше обижалась потом выросла и поняла , что этим гордиться нужно
 
Saut, дело не в слове а что за ним... Для меня непонятна и не объяснима ненависть к людям др.нации. За что? Да, есть случаи когда приезжие африканцы, вьетнамцы начинают наглеть, но не все же? Или взять евреев, они расеяны по всей земле, может добились чего то, но зачем ненавидеть? Плевать в их сторону. Я не хочу рассказывать все те ситуации которые были у меня, это грустно.
Насчет африканцев и всяких вьетнамцев. Меня не волнуют их перипетии жизни в Украине. Это совсем чужая для них земля, которую они колонизируют.
С евреями посложнее. Они тут всегда жили бок о бок с основным населением. В массе к ним нормально и спокойно относятся (иначе фик бы они пролезли в верха, и некоторые из них олигархи) Есть конечно антисемиты злобные. И то что вы с ними сталкивались, конечно неприятно вам. Но рассуждайте философски. Его может завтра бутылкой по голове огреет гопник, такой же не еврей как и он. :D
 
Буницын, с Фельдманом не знаком, но думается он неплохой дядька...
 
Тори, посмотри какое котохульство:eek: Его наверно еще и обрезали:(

jewcat.jpg

Это Прут из Политики. Откуда у тебя его фотография?
 
Вот интерестно вас послушать. Сколько себя помню, меня всегда жидом звали. Захожу раз в троллейбус, и кто-то в спину прошипел: Жидяра!... На еврея я не очень похож. Работал на простых работах, был и дворником и пекарем, никогда никого ничем не обидел но слышать в спину подобное, неприятное. Кстати и читать о неприязни к евреям здесь на форуме тоже. Мы все люди, нельзя всех под одну гребенку.
Пожет, ты кого пейсами по лицу зацепил? Ну или форшмаком обляпал?
 
Фельдман не дядька, обычный поц с тугим кошельком. А по теме, братья расеяне пытались обидить меня тем, что я хохол. При том, что один из них был -ко, а второй -чук. Ну это ясно, у них там государственная политика такая. К простым евреям отношусь нормально. Ибо мрази есть везде, в любой нации. Правда раздражает спекуляция холокостом и прочими подобными темами. На умерших предках нельзя деньги делать.
 
Назад
Зверху Знизу