Трезвенники всея Харькова - обьединяйтесь!

Трезвенники всея Харькова - пересчитайтесь!


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1085
Ага, и эта польза оправдывает всю смертность на дорогах. :D Я просто не согласен с вашим двуполярным мышлением. Что есть абсолютно хорошие вещи и люди, а есть темные силы и их черные фетиши. И алкоголь ну абсолютнейшее зло и от него все проблемы. Все проблемы человека и человечества находятся под черепной коробкой. Была бы Украина развитой страной, населенной развитыми людьми, поверь, не было бы этих перегибов. Как в сторону кидания синьки, так и в сторону трезвости.
Да в том и проблема, что их мышление исключительно двуполярно - или польза или вред. Про одновременное наличие пользы и вреда умалчивают. А то, что одно и тоже действие может быть как полезным, так и вредным (в зависимости от ситуации) - вообще выше их понимания.

Вот собственно, активация микросомальных ферментов печени этанолом - это хорошо или плохо? Вот что наши трезвенники скажут?

я не говорю что польза автомобиля оправдывает смертность от него, или польза от использования ножей оправдывает убийства ножами. Я говорю что некоректно эти вещи сравнивать с алкоголем, потому что они несут пользы больше чем вреда, а алкоголь пользы не несет вообще, или же если она всётаки есть(это ещё надо доказать) то она настолько ничтожна по сравнению с вредом, что целесообразнее отказаться от алкоголя. Не перекручивайте.
Польза и вред не существуют, как абсолютные понятия. Писали же уже. Они определяются целью. То, что для одного - польза, для другого -вред.

Вот взять текст из любой интернет-агитки трезвюков, выкинуть оттуда эпитеты "негативно", "пагубно" и прочее, и что останется?
Если текст был написан более-менее умным человеком, то останется беспристрастное описание действия алкоголя, которое можно рассмотреть и как полезное, и как вредное.
Если не особо умным - вообще нихрена не останется.

Нах, нах. От него реально быстрое привыкание с последующей тяжелейшей зависимостью с эпилептоидными приступами при абстиненции.
 
1. энергия алкоголя, охренеть можно. Может лучше сьесть фруктов на эти деньги.
Проще сахара, в фруктах столько энергии не будет. Но даже сахар не сможет так быстро ее выделять.
А вообще, твой аргумент звучит как: "Ездить на автомобиле? Фу! Проще на самолете добраться, - значит автомобиль бесполезен". Алкоголь может служить источником энергии, и весьма неплох в этой роли. Стоит ли эта его польза того, чтобы его использовать с этой целью - отдельный вопрос.
Потому что его не используют с этой целью. Он слабоват по сравнению с теми же барбитуратами. Но врачи старой школы использовали его в этом качестве во время лечения больных с... :D ...белой горячкой (он реально помогал спасать тех, кто от него же и пострадал).
3. Седативный эффект — это вызванное лекарственными препаратами подавление сознания. Да уж, польза просто охренительная.
Если мне нужен этот эффект, то то что его дает будет полезно.
Даже если и нужно вызвать это эффект есть и другие препараты. https://ru.wikipedia.org/wiki/Седативный_эффект
Хороший подход - любой наркотик, но только не алкоголь. Да нах те бензодиазепины. Это из пушки по воробьям стрелять. Тем более, от бензодиазепиновой абстиненции можно и копыта отбросить.
4. лучше арбуз сьесть.
Конечно, лучше. Но алкоголь тоже может так работать.
Т.е. алкоголь не обладает этими эффектами? Нет?

Это не ты случайно пишешь эти книги "Лечение водкой" и т.п. ? :)
Есть основания считать, что их Жданов и подобные пишут. Стиль такой же, бреда столько же.
 
я не говорю что польза автомобиля оправдывает смертность от него, или польза от использования ножей оправдывает убийства ножами. Я говорю что некоректно эти вещи сравнивать с алкоголем, потому что они несут пользы больше чем вреда, а алкоголь пользы не несет вообще, или же если она всётаки есть(это ещё надо доказать) то она настолько ничтожна по сравнению с вредом, что целесообразнее отказаться от алкоголя. Не перекручивайте.

Да все что не алкоголь некорректно сравнивать с алкоголем, именно потому что он алкоголь. Так? Для меня лично вред алкоголя при моей частоте и количестве употребления гораздо менее релевантный чем вред от автомобиля. 200 грамм водки в 3 месяца не сломают мне ноги.
 
Останнє редагування:
Может лучше сьесть фруктов на эти деньги.
лучше арбуз сьесть.

Ты сильно преувеличиваешь роль фруктов в питании. Повсеместно считается что фруктов чем больше тем лучше. "Пейте свежевыжатые соки литрами и вы станете здоровы". Это не так.
 
ХулиГанКОБ, ну вот и с его пользой ты согласился. Да, в большинстве случаев она меньше, чем его вред.
Но утверждать отсутствие пользы - нелепо. Если я хочу достичь алкогольного опьянения, то алкоголь мне однозначно будет полезен (и мне сложно будет его чем-либо заменить) - уже эта польза является достаточной для его употребления.

Все дело в желаниях человека, а не в алкоголе.
А что касается неприкольных последствий -вот для этого и необходимы знания, а не зомбированные установки. Чтобы избегать этих последствий.
 
Ага. Почва для троллинга благодатная, как и в других сектах. Вменяемым людям удается рассказать и показать ошибки. Невменяемых можно нужно зачморить, тогда они не развращают умы нормальных.
 
Запросто.
1. Легкоусвояемый источник энергии.
2. Некоторое антиконвульсивное действие.
3. Седативный эффект на психику.
4. Мочегонное действие.

1) Он не является источником никакой энергии. Обычное явление при приеме наркотиков, сначала стадия эйфории *(которую вы ошибочно принимаете за увеличение энергии), за которой следует стадия угнетения. Все Закон сохранения энергии никто не отменил. То что вы по пьяне выпрыгаете, с утра уже не будет.
Источником энергии есть питание. Каши, обязательно гарячее, фрукты, овощи, мол. продукты. Питье воды в достаточном кол-ве. И отдых. Сон не забываем.

2. Конечно конвульсии страшная вешь. Особенно некоторые. :D

3. По поводу седативного эффекта. Лутше валерьяночки. Она и спазмики облегчит. А еще не плохо привести свою жизнь к гармоничному сочитанию внутренних и внешних условий.
4. По поводу мочегонного, даже не понимаю как. Ну пиво да, а спирт этиловый, каким боком? :іржач:
Хотя да, когда видишь под забором бухих, они иногда опписаные, вероятно это связано с мочегонным эффектом. Да, коллега?:іржач:

Ага. Почва для троллинга благодатная, как и в других сектах. Вменяемым людям удается рассказать и показать ошибки. Невменяемых можно нужно зачморить, тогда они не развращают умы нормальных.

Думаю ты сможешь только завалить и....... отс....ать.
 
Очень точно все сказано. А вот фанатизм борцов за трезвость настораживает: неужто это так негативно сказывается на мозге полный отказ от спиртного? Тогда я лучше по чуть-чуть выпивать начну, чем в такое зомби превращаться.

Не смотря на то что вы стали против трезвости, это прогресс, по сравнению с вашей сплошной человеконенавстью. :клас:
 
Очень точно все сказано. А вот фанатизм борцов за трезвость настораживает: неужто это так негативно сказывается на мозге полный отказ от спиртного? Тогда я лучше по чуть-чуть выпивать начну, чем в такое зомби превращаться.

Да точно так же сказывается как и полный отказ от секса. Начинает чудится что все только и делают что порятся. Пориво становится чем то греховным и отвратительным. :банан3:

Не смотря на то что вы стали против трезвости, это прогресс, по сравнению с вашей сплошной человеконенавстью. :клас:

Спасибо, Капитан ЧСВ, что оценинили простого смертного. Это таааак великодушно. :молись:

"Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши... пардон, как крисы... Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но... зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет!"(c)
 
Как конопля действует на мозг и умственные способности.
Антифанаты, зайдите ка в эту темку, и поглядите, о чем народ толкует.
И есть ли паритет у трезвоисти и порока.

Кстати, конопля запрещена законом.
 
bumb и ХулиГанКОБ не задрачивайте алкоголиков - пусть себе пьют. лучше направьте свою энергию и силу на борьбу с наплывом хачей, расскажите об этом всем. эти уроды скупают наши землю и недвижимость, строят свой бизнес и вытесняют наших на нашей территории........

Почему, потому что хахол бухает. Или еще как то убивается.
 
1) Он не является источником никакой энергии.
А это ниче, что у него калорийность почти как у жира? И высокая скорость окисления в организме при этом (в отличие от жира)? Вы таких очевидных вещей не знали?
Уже окисление его только до уксусной кислоты дает организму 5 молекул АТФ (не забыли что это? или даже и не знали?) на молекулу этанола. Дальнейшие окисление дает еще очень много энергии.
Обычное явление при приеме наркотиков, сначала стадия эйфории *(которую вы ошибочно принимаете за увеличение энергии), за которой следует стадия угнетения.
В отличие от некоторых товарищей, я словосочетание "источник энергии" связываю с биохимическими источниками энергии, а не со всякой хуйней из рекламы (типа эта наша лабуда дает энергию). И Вам тоже советовал бы повышать свой уровень чтением научно-популярной литературы, а не просмотром рекламы.
Кстати, откуда Вы знаете, какие явления обычны при приеме наркотиков? Принимали множество их? Что первым делом возникает при приеме агонистов серотонина? ;) Подскажу - саавсем не эйфория. :rolleyes:
Источником энергии есть питание.
Да. И этанол тоже является пищевым продуктом, как это ни странно.
И Каши, обязательно гарячее, фрукты, овощи, мол. продукты. Питье воды в достаточном кол-ве. И отдых. Сон не забываем.
Все это хорошо, но Ваше высказывание демонстрирует обывательский уровень знаний. Для Вас энергия = бодрость. Вы много смотрите рекламы. Энергия - это энергия, она в джоулях (или в устаревших уже калориях) измеряется.
Про предложенную Вами диету тоже можно поспорить (нахрена обязательные каши?), но это отдельный разговор.
3. По поводу седативного эффекта. Лутше валерьяночки. Она и спазмики облегчит.
А если нужен седативный эффект без спазмолитического действия и без снижения скорости мышления (валерьяна и пустырник его сразу снижают, этанол - только в большой дозе)?
А еще не плохо привести свою жизнь к гармоничному сочитанию внутренних и внешних условий.
Кто мешает Вам этим заняться вместо того, чтобы носиться со своими сверхценными идеями о запрете спиртного.
4. По поводу мочегонного, даже не понимаю как. Ну пиво да, а спирт этиловый, каким боком? :іржач:
Любое спиртное - мочегонно. Отчасти из-за раздражения почечных канальцев, отчасти из-за увеличения кровотока в почках.
Хотя да, когда видишь под забором бухих, они иногда опписаные, вероятно это связано с мочегонным эффектом. Да, коллега?
Нет, не с мочегонным. Это связано с угнетением глубинных центров мозга и падением тонуса гладких мышц. И я Вам не коллега - я с Вами не бухал и в завязку не уходил.
Думаю ты сможешь только завалить и....... отс....ать.
То есть Вы таки признали себя невменяемым, если обиделись на предложение чморить их?
Это хорошо, значит критичность присутствует, и не все еще потеряно. :)

Антифанаты, зайдите ка в эту темку, и поглядите, о чем народ толкует.
И есть ли паритет у трезвоисти и порока.

Кстати, конопля запрещена законом.
Ну был я в той ветке. Ну запрещена. Ну курят. Ну и что?

Не смотря на то что вы стали против трезвости, это прогресс, по сравнению с вашей сплошной человеконенавстью. :клас:
Главное - трезвость интеллектуальная.
 
От же ж балаболы эти борцуны с фанатизмом. Слабо кровь сдать, шоб зачмырить фанатиков? :D


з.ы.RNWHI9gMLxU
 
Назад
Зверху Знизу