Инерционность мышления

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2005
Повідом.: 2480
Инерционность мышления

Раньше люди чтобы попиздеть , выходили на рынок и на площади перетирали последние слухи , потом шли домой и рассказывали соседям на лавочке, которые не ходили на базар, ну а те уже домашним вечером после работы. Инерция как ты сам понимаешь была очень медленной.

Сейчас огромнейшее множество людей в мире, находится в прямой "видимости" друг друга. ЖЖ , новостные сайты, форумы, и конечно же социальные сети.
Один чувак может поставить себе в статус "Алярм!! Алярм!! Коты начали массово дохнуть в Житомирской области!!" и это автоматом разнесется по его контактам в аське, скайпе, фэйсбуке, вконтакте и одноклассникам, всем его френдам, френды делают тоже самое и начинается невъебационная цепная реакция.

Из Житомирской области судорожно кричат , что с котами все ок! Не надо слать нам вискас и валерьянку! "Шожвысуки делаете?!!" но уже похуй, их никто не слушает, потому что тебе инфу сообщили твои кенты, твои родственники, а кто пытается опровергнуть?! Какой то Вася из Житомира, которого ты не знаешь.

"Ртутное облако хуярит на Харьков!!, инфа 100% - потому что мне позвонил <вставьте сюда того кому доверяете>."

"Соли не будет, исчезает соль !!"
"Сахара не будет, исчезает сахар !!"
"Гречки нет , грядет голод!!"

и теперь аттеншн! Овсянка пропадает!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

attachment.png

Спорим на пятифан за итог этой новости?! :ги:

а что же гречка??
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

attachment.png


Чем все это хорошо - все новости распространяются быстро, что то типа чернобыля, когда йобнуло уууух как, а все вышли на первомайскую демонстрацию, уже невозможно. Народ все знает.

Чем это плохо - тем что иногда такой вброс бывает безобидный, по типу соли и гречки, когда все что люди потеряли , это немного денег , и приобрели может быть немного мозгов, а бывает очень опасный, когда после утки, люди ломанулись к банкоматам, создали реальный информационный повод , и пару банков закрылось. Названия вспомните сами.

Так вот для некоторых конкретных личностей, и первый и второй вариант великолепен - это прямой профит. Хочешь завалить конкурентный банк - регишь 1000 ботов, крутишь их пол года год, чтобы было похоже на правду, чтобы у них были френды, фотографии , что-то еще, а потом в нужный момент меняешь статусы...
 

Вкладення

  • ovsyanka.png
    ovsyanka.png
    89.2 КБ · Перегляди: 687
  • grechka.png
    grechka.png
    23.9 КБ · Перегляди: 649
а таки да
 
Тема что бы задумались или посмеяться с человеческой наивности?

З.Ы. От ртутного облака окна закрывала...:D
 
Про овсянку правда! Овсянка подорожала за полгода в три раза, а все про гречку трындят. Про овсянку нужно кричать! ТС прав!
 
Тема о том, что надо купить овсянки! о социальных сетях и их влиянии :)

Кроме социальных сетей есть телевизор и газеты, люди старшего поколения им доверяют, так же как младшее поколение доверяет интернету...;)

Поняла: тема, что бы подумать...или задуматься о том, что за информацией стоит..., насколько она правдива...
 
Один чувак может поставить себе в статус "Алярм!! Алярм!! Коты начали массово дохнуть в Житомирской области!!" и это автоматом разнесется по его контактам в аське, скайпе, фэйсбуке, вконтакте и одноклассникам, всем его френдам, френды делают тоже самое и начинается невъебационная цепная реакция.

Из Житомирской области судорожно кричат , что с котами все ок! Не надо слать нам вискас и валерьянку! "Шожвысуки делаете?!!" но уже похуй, их никто не слушает, потому что тебе инфу сообщили твои кенты, твои родственники, а кто пытается опровергнуть?! Какой то Вася из Житомира, которого ты не знаешь.
котиков жалко :D
 
нет. я сам кого хошь облучу

мне шапка не уже поможет, нужно срочно костюм делать, счетчик Гейгера в квартире зашкаливает :D

-может это ты в мой подъезд зашел? — выходи скорее на улицу, а то мне страшно... :D
 
мне шапка не уже поможет, нужно срочно костюм делать, счетчик Гейгера в квартире зашкаливает :D

-может это ты в мой подъезд зашел? — выходи скорее на улицу, а то мне страшно... :D
Счетчик Гей, счетчик Гей
Щелкай ты посмелей :D
 
ну да, SMM по полной набирает обороты
 
Так давайте этим пользоваться ;)
В хорошем смысле слова. Брать и через социалку постить что то хорошее.
Хотя конечно сначала я бы предложил взять по автомату и уничтожить 450+1 человека :)))

А вообще уже ни кого не удивишь что социалка это становиться как мобилка. Сначала у избранных, потом у богатых, потом у городских, потом у всех даже в селах. И ничегож, привыкли.
 
Назад
Зверху Знизу